Теле2

Список разделов ФОРУМ СВЯЗЬ И НАВИГАЦИЯ

#1 nevzorofff » 19.09.2015, 13:19

Накалякал тут немного, про "нового мобильного оператора", для тех, кто не в теме )

Про теле2, наводнивший рекламой Оренбург по самые помидоры:

Оператор не совсем новый, как говорится в рекламе. Фактически это оператор, который когда-то был Оренбург-GSM(иногда рекламировавшийся как СМАРТС и входящий в общем-то в состав этого СМАРТСа в плане роуминга, рекламы, и частично им принадлежавший). Они же были выкуплены у СМАРТСа(им принадлежало в районе 50% акций Оренбург-GSM) и стали ЗАО НСС, услуги связи продавались под брендом Ростелеком.
( http://www.rostelecom.ru/about/branches/volga/press/d.. )

Вот при Ростелекоме у этого оператора появился 3G, последним в области, и сейчас идёт глобальная модернизация БС.

Теле2 Россия(который Шведов, на мой взгляд, вынудили продать не давая частот на 3G и фактически не давая развиваться) на 45% тоже принадлежат Ростелекому. И всё это Ростелеком решил объединить под одни брендом. На биллинг теле2 мобильный Ростелеком переехал ещё в декабре.
( http://www.banki.ru/news/lenta/?id=4725649 )
( http://telekomza.ru/2013/03/28/rossijskij-biznes-tele.. )

В целом можно сказать, что оператор и новый, от Оренбург-GSM, наверное, остались только одни площадки, где размещаются БС и частоты.

Если думаете подключаться к Теле2, то рекомендую это делать только с современным телефоном, у которого есть 3G в 900 мгц(в технических характеристиках должны быть буковки WCDMA или UMTS или 3G и цифра 900). Причём, если у вас двухсимочный смартфон, то не забывайте, что 3G там, как правило работает только на одной симке, на каких-то можно выбрать на какой именно, у других только на первой.

У меня, пока я в городе, GSM вообще для Теле2 отключен, работает только 3G - связь на 4.5 балла, а в купе с ценами чуть ниже большой тройки(а роуминг так и вовсе в два раза дешевле) -я в целом доволен и интернет не сваливается в медленный GPRS/EDGE. В 3G сегодня на пр. Победы намерил 6 мбит/с.

У многих, если не у большинства, аппаратов из китайских магазинов 3G есть только на 2100 мгц. Этот диапазон у Теле2 в Оренбурге тоже есть. Так что мобильный интернет работать будет.

GSM остался только в 1800 Мгц, на этой частоте сигнал хуже проникает в здания и внутри зданий могут быть проблемы со связью на аппаратах без 3G. Со старыми аппаратами, в итоге связь отличной не будет точно. За городом GSM 900 остался, пока.

В Москве GSM сети не будет вообще, только 3G/4G, так что с GSM аппаратами там делать нечего, учитывайте это при поездках в столицу. Запуск сети там уже в октябре.

ps я никак не связан с этим оператором, вся информация получена с форумов, с инженерного меню телефона и опыта использования этого оператора в качестве основного уже в течении лет десяти.
nevzorofff
Аватара
С нами: 8 лет 1 месяц
Автомобиль: Toyota Sprinter Marino

#2 Chatl » 30.09.2015, 00:47

...не много добавлю....еще до Ростеликома...к Смарту присоединился Кронекс.
...будучи абонентам сотовой компании Кронекс..недавно мною был востановлен прежний номер уже под новым вымпелом - Теле2...что было очень приятно, даже с перерывом почти в 5 лет получить обратно свой номер.
...кстати...все наверно помнят дешевую связь 'Кронекса' его тариф '555'
...p.s...оценка Теле2 - 9/10
.......Желаю полного бака
....т.605-65три.
Chatl
Аватара
С нами: 8 лет 3 месяца
Автомобиль: Jeep ZJ 4.0л., 31', лифт5',.

#3 008 » 30.09.2015, 09:44

Chatl писал(а):...p.s...оценка Теле2 - 9/10

рано радуешься, до июня месяца я бы то же так поставил, но сейчас 4/10, не более. А через месяца 2 думаю и 2/10 будет. Абоненты набираются, а сеть то не увеличивается.
SUZUKI JIMNY гражданский вариант.
008
Аватара
С нами: 7 лет 5 месяцев
Автомобиль: Suzuki Jimny

#4 BayBooz » 30.09.2015, 11:05

Теле2 тоже так делает?
Вложения
2015-09-30_10-02-48.png
Изучаю Ниву... Ниву изучил. Изучаю Патрол...
BayBooz
Аватара
С нами: 5 лет 3 месяца
Автомобиль: Nissan Patrol Y61

#5 Stanislav056 » 30.09.2015, 11:33

BayBooz, это чего за фишка?
Корейский конь
Stanislav056
Аватара
С нами: 5 лет 10 месяцев
Автомобиль: Конь сдох, теперь трактор

#6 Chatl » 30.09.2015, 12:07

008,
...ресурсы Мегафона им в помощь...
.......Желаю полного бака
....т.605-65три.
Chatl
Аватара
С нами: 8 лет 3 месяца
Автомобиль: Jeep ZJ 4.0л., 31', лифт5',.

#7 BayBooz » 30.09.2015, 13:27

Stanislav056, снимают каждый день за СМС о том что мне кто-то звонил, пока мой телефон был не в сети. Слышал что это все операторы сделали платной темой.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
BayBooz, точнее не так, они снимают и без СМС, просто за сам факт наличия это "услуги". Блин, лучше бы тарифы на звонки подняли и я честно бы платил. А тут, телефон нихера в квартире не ловит и надо платить за то что тебе будут приходить СМС о том что кто-то не мог дозвониться
BayBooz
Аватара

#8 Stanislav056 » 30.09.2015, 13:58

BayBooz, смотрел только абонентская снимается и все!

Добавлено спустя 34 секунды:
BayBooz, что за оператор?
Корейский конь
Stanislav056
Аватара
С нами: 5 лет 10 месяцев
Автомобиль: Конь сдох, теперь трактор

#9 BayBooz » 30.09.2015, 16:31

Stanislav056, МТС. Симку давно брал. Сейчас ради интереса решил посмотреть, не списывают ли за что-нибудь. Они любят ведь. Вот, проверил.
BayBooz
Аватара

#10 nevzorofff » 01.10.2015, 02:19

008 писал(а):сеть то не увеличивается.
Лёх, ты не прав :)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
BayBooz писал(а):Теле2 тоже так делает?
http://orenburg.tele2.ru/services/udobnoe-obshenie/ya-na-svyazi/

Но блин, вместе с смс тебе пойдёт и смс ебаненту, что тебе звонил. Мне это палево не нравится.

Добавлено спустя 23 секунды:
BayBooz писал(а):Слышал что это все операторы сделали платной темой.
Гроссе тройка да.
nevzorofff
Аватара
С нами: 8 лет 1 месяц
Автомобиль: Toyota Sprinter Marino

Вернуться в СВЯЗЬ И НАВИГАЦИЯ