Регистрация СВ-радиостанций

Список разделов ФОРУМ СВЯЗЬ И НАВИГАЦИЯ

#1 Petrovich » 07.02.2010, 00:46

Изображение

СВ радиостанции подлежат обязательной регистрации. Для регистрации не обходимо приехать в радиочастотный центр г.Оренбург, ул.Просторная, 19/5, где Вам заполнят необходимые документы на Ваш аппарат (саму станцию везти не обязательно, достаточно знать её зав. № и наименование). Оплачиваете госпошлину, район 230 рублей (осенью было), Вам дают позывной и делают документы для регистрации в Управлении Роскомнадзора, на пер. Телевизионном 3/1, где через пару недель дают свидетельство о регистрации. Всё. Перед законом Вы чисты.
Если Вы всё перепробовали и ни чего так и не получается, значит пора прочитать инструкцию.
Petrovich
Аватара
С нами: 10 лет 3 месяца

#2 @lex » 08.02.2010, 00:33

Охранник на Просторной 19/5 очень удивится Вашему визиту, дескать - что регистрировать? как? зачем? :D Не стесняйтесь и с его разрешения проходите в каб.№4. Далее Вам предложат договор подписать, дескать ежегодно надо вносить плату за использование радиоэфира. На мой вопрос: "А если я пользоваться рацией не буду?" Мне ответили, ну все равно, не хочешь - не вноси, мы пару писем тебе напишем и может отстанем :D Пару дней и позывной присвоен (формально Вы уже "в законе")... На Телевизионном 3/1 поднимаетесь на 4-й этаж, и заполняете заявление. Из всех вопросов о мощности, частотных характеристиках, поляризации сигнала вам интересен последний - "формат разрешения". Я выбрал А6 и теперь оно, это разрешение удобно помещается в портмоне с документами на авто :D Вообще, такое впечатление, что если-б ты не пришел к ним, то и нафиг оно никому не нужно, это разрешение... :D
Нас очень трудно сбить с пути,
нам - все равно куда идти!
@lex
Аватара
С нами: 9 лет 1 месяц

#3 Шурале56 » 25.10.2011, 20:06

СБ-шки до 10 Вт больше не надо регить
http://government.consultant.ru/page.aspx?1577295
Изображение
Шурале56
Аватара
С нами: 9 лет 2 месяца
Автомобиль: есть

#4 apache » 26.10.2011, 10:09

woodgoblin, и нигавори, сёдня читаю, сам в шоке.
Месяц назад получил таки свидетельство на свою сибишку, все собирался заламинировать сходить. :)
А тут - нате. Дошло до властей, наконец. B)
Но, всёж схожу, заламинирую. Остаются такие гнилые места, как таможни, где эта филькина грамота лишней не будет.
Если ты, чувак, индеец - ты найдёшь себе оттяг,
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
apache
Аватара
С нами: 9 лет 8 месяцев
Автомобиль: УАЗ

#5 TIM » 31.10.2011, 00:12

спасибо за информацию! ;)
Errare humanum est...
TIM
Аватара
С нами: 9 лет 9 месяцев
Автомобиль: Nissan X-trail 003

#6 nevzorofff » 10.04.2014, 15:14

apache писал(а):Остаются такие гнилые места, как таможни, где эта филькина грамота лишней не будет.
Ездил на Украину с ней 3 раза, первый раз(ещё в 2009-м) пытался задекларировать, чтобы дали её потом ввезти назад.
Спросил, пошли с таможенником к машине, подошли, смотрит в салон и установленную под магнитолой рацию не видит, показываю где именно, махнул рукой и сказал чтобы я к нему с этими глупостями не приставал. Хотя Ростовский Гаишник на посту у поворота на Миллерово когда услышал галдёж из салона вдруг резко заинтересовался что это, спросил есть ли разрешение, уверенно ответил что есть(ну оно в принципе и было), и он отстал и вовсе отдал документы))
Погранпереход Волошино-Красная Таловка. Потом два года ездил через Весело-Вознесенку-Новоазовск — даже антенну с крыши не убирал, никого она не интересовала.
nevzorofff
Аватара
С нами: 7 лет 11 месяцев
Автомобиль: Toyota Sprinter Marino

Вернуться в СВЯЗЬ И НАВИГАЦИЯ