Хочу сделать трассу для квадроциклов в 40 км от города стоит ли?

Список разделов ФОРУМ КВАДРОЦИКЛЫ

#1 Андрей Никифоров » 23.02.2014, 16:30

Хочу сделать трассу для квадроциклов в 40 км от города с баней, керхером для мытья квадроциклов после покатушек и кафе со вкусными обедами, все имеется кроме трассы для покатушек, стоит ли ее открывать, что посоветуете ? И если вы бы стали ее посещать то я хотел бы узнать ваши пожелания по сложности трассы, для трассы имеется лесок с речкой и места для купания в реке, жду ваших советов и пожеланий :eh:
Андрей Никифоров
С нами: 5 лет 5 месяцев
Автомобиль: Квадроцикл

#2 008 » 23.02.2014, 16:42

Думаю да. Только вот там бы ещё и для джиперов трассу оборудовать, тогда возможностей больше бы было. Многие у кого есть машина 4х4 и они её на "Мира в Десятке обвесили", хотел бы её там испытать, зная, что всегда помогут. Обязательно, должно быть место где можно свой мангал поставить, потому как не каждый захочет в кафе питаться. А так даже очень удобно будет, выехать на природу, ну и на прокат квадрик с инструктором или без что бы можно было взять. По типу как в Экстрим парке есть полоса препятствий на деревьях, которую они с инструктором проходят.
SUZUKI JIMNY гражданский вариант.
008
Аватара
С нами: 7 лет 10 месяцев
Автомобиль: Suzuki Jimny

#3 Petrovich » 23.02.2014, 17:01

008, Типа за тобой занимать? :)
Если Вы всё перепробовали и ни чего так и не получается, значит пора прочитать инструкцию.
Petrovich
Аватара
С нами: 10 лет 10 месяцев

#4 KVADROMONSTR » 23.02.2014, 17:30

Бизнесмены запах весны почувствовал, начинают к сезону готовиться.

Решил поправить формулировочку.
Последний раз редактировалось KVADROMONSTR 23.02.2014, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
KVADROMONSTR
Аватара
С нами: 7 лет 4 месяца
Автомобиль: АУДИ А6 1996г; ТЕРРАЛЕНДЕР 800

#5 Андрей Никифоров » 23.02.2014, 18:13

008 писал(а):Думаю да. Только вот там бы ещё и для джиперов трассу оборудовать, тогда возможностей больше бы было. Многие у кого есть машина 4х4 и они её на "Мира в Десятке обвесили", хотел бы её там испытать, зная, что всегда помогут. Обязательно, должно быть место где можно свой мангал поставить, потому как не каждый захочет в кафе питаться. А так даже очень удобно будет, выехать на природу, ну и на прокат квадрик с инструктором или без что бы можно было взять. По типу как в Экстрим парке есть полоса препятствий на деревьях, которую они с инструктором проходят.
А как мне лучше сделать оплату , брать деньги за то что люди пользуются моей трассой или заработок с продажи чего то? Просто хотел бы чтобы это приносило доход , а не только для удовольствия, просто если я буду разводить грязь и подготавливать трассу и будут приезжать те кому не нужны услуги моей инфраструктуры и уезжать , так не интересно получается

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
И будет ли это интересно людям ? Хороший поток идти будет ?
Андрей Никифоров

#6 BayBooz » 23.02.2014, 18:31

Если б в любом бизнесе можно было заранее знать выстрелит он или нет..)) тебе туда бы еще квадрики в аренду добавить, точно больше спроса будет
Изучаю Ниву... Ниву изучил. Изучаю Патрол...
BayBooz
Аватара
С нами: 5 лет 8 месяцев
Автомобиль: Nissan Patrol Y61

#7 Андрей Никифоров » 23.02.2014, 18:41

BayBooz писал(а):Если б в любом бизнесе можно было заранее знать выстрелит он или нет..)) тебе туда бы еще квадрики в аренду добавить, точно больше спроса будет
Что вы можете посоветовать по поводу цен, чтобы все входило в рамки разумного ?
Андрей Никифоров

#8 KVADROMONSTR » 23.02.2014, 18:44

Для начала надо покататься на квадрике пару сезонов и понять его.

Потом надо закупить 3-4 квадрика, поставить на них защиту, поставить их на учет.
Закупить шлема всех размеров в трех экземплярах, мотоботы всех размеров в трех экземплярах, одежду защитную в трех экземплярах, перчатки каждого размера в трех экземплярах и очки в трех экземплярах.
Страховку на квадрики - ее никто не будет делать, страховку каждого будущего участника перед выездом.

Найти талантливого инструктора и чтобы работал бесплатно.

Потом уже всякая мелочь, создать безопасный но экстремальный и веселый маршрут (несколько), желательно его зарегистрировать и получить официальные документы, всколыхнуть рынок на этом направлении и создать очередь на данный вид экстремального отдыха, ну и ночами чинить и чинить квадрики.....

Классная сказка получилась. :lol: Перечитал аж самому интересно стало. Заняться чтоли?!?!?! :biggrin:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
BayBooz писал(а):Если б в любом бизнесе можно было заранее знать выстрелит он или нет..)) тебе туда бы еще квадрики в аренду добавить, точно больше спроса будет

Точно, точно - желательно BRPишные XMRы на 30 гориле вообще красота. И маршрут под них.
KVADROMONSTR
Аватара

#9 008 » 23.02.2014, 18:50

Хм)))) Так то если брать деньги за трассу, смысл ехать, вон в округе за бесплатно сколько мест. А "продавать чего то", это надо знать что продавать, нужно ли оно будет?
На кого хотите рассчитывать? Судя по всему у Вас есть квадрик, есть компания, есть средства и опыт в открытии кафе и бани. Вам надоело мотаться по лесам и долам, и хотелось бы выехав не далеко покататься, помыть квадрик, откушать вкусненько, и ещё иметь с этого доход. Это весьма похвально. По этому я и спрашиваю, на кого идет расчет? Каков будет "средний чек" обеда?
Сколько денег будет стоить прокатиться по трассе?
Если это люди со средним достатком, то им нужен сервис, если с высоким, то уже другой уровень сервиса, а если с низким, то им ничего не надо))))
Тут надо садиться и считать, кумекать. Вот к примеру, проезд по трассе 100 руб. За 3 проезда палка шашлыка бесплатно. Или потрать в кафе на 500-700 руб, и катайся весь день. По приезду в кафе заказываешь обед, оплачиваешь, и едешь катаешься, за 30 минут сообщаешь, что будешь у стола, приходишь а все уже накрыто. Опять же, с ценами не перегнуть. Ну и какой контингент будет, что бы бухорбеев и гопоты не было, а так можно скидки постоянным клиентам сделать. Может кто то приедет на пузотерке, прокатиться, и тоже квадрик купит, соревнвания можно будет устраивать.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
KVADROMONSTR писал(а):Закупить шлема всех размеров в трех экземплярах, мотоботы всех размеров в трех экземплярах, одежду защитную в трех экземплярах, перчатки каждого размера в трех экземплярах и очки в трех экземплярах.

:lol: :lol: :lol: :lol: пиджак замшевый, три.
008
Аватара

#10 KVADROMONSTR » 23.02.2014, 19:04

008 писал(а): 008

Так :protest: - а ну все в очередь, я первый за сто рублей шашлыки "жрать" и на XMRе кататься. Разойдись народ :cool: - блин где смайлик с катком?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
:lol: :lol: :lol: Чет меня прям понесло, остановиться не могу.
KVADROMONSTR
Аватара

#11 Андрей Никифоров » 23.02.2014, 19:05

И еще есть такое предложение, у нас тут косметология есть и парикмахерская , если ваши жены не любят ваше занятие то вы их берете в охапку и везети сюда она будет сидеть там весь день и потратит не более 3000 тыс рублей за все услуги , а качество просто супер , к нам много людей кто живет в городе приезжают т к цены ниже раз в 5-7 , решайте сами, просто я тут так развил ифрастуктуру , что только не хватает места где люди бы пачкались ) кому интересно то это Сакмарский район , село Егорьевка
Андрей Никифоров

#12 KVADROMONSTR » 23.02.2014, 19:14

Ну раз такое дело, все, готовся
Андрей Никифоров писал(а):Андрей Никифоров
, сейчас, все тапки протрем, жен в багажник и попрем к тебе. :biggrin:

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
:angel: Вам наверно в барахолке надо объявление повесить, сейчас народу наберется.
KVADROMONSTR
Аватара

#13 Андрей Никифоров » 23.02.2014, 19:20

008 писал(а):Хм)))) Так то если брать деньги за трассу, смысл ехать, вон в округе за бесплатно сколько мест. А "продавать чего то", это надо знать что продавать, нужно ли оно будет?
На кого хотите рассчитывать? Судя по всему у Вас есть квадрик, есть компания, есть средства и опыт в открытии кафе и бани. Вам надоело мотаться по лесам и долам, и хотелось бы выехав не далеко покататься, помыть квадрик, откушать вкусненько, и ещё иметь с этого доход. Это весьма похвально. По этому я и спрашиваю, на кого идет расчет? Каков будет "средний чек" обеда?
Сколько денег будет стоить прокатиться по трассе?
Если это люди со средним достатком, то им нужен сервис, если с высоким, то уже другой уровень сервиса, а если с низким, то им ничего не надо))))
Тут надо садиться и считать, кумекать. Вот к примеру, проезд по трассе 100 руб. За 3 проезда палка шашлыка бесплатно. Или потрать в кафе на 500-700 руб, и катайся весь день. По приезду в кафе заказываешь обед, оплачиваешь, и едешь катаешься, за 30 минут сообщаешь, что будешь у стола, приходишь а все уже накрыто. Опять же, с ценами не перегнуть. Ну и какой контингент будет, что бы бухорбеев и гопоты не было, а так можно скидки постоянным клиентам сделать. Может кто то приедет на пузотерке, прокатиться, и тоже квадрик купит, соревнвания можно будет устраивать.

Добавлено 23.02.2014, 18:54:
KVADROMONSTR писал(а):Закупить шлема всех размеров в трех экземплярах, мотоботы всех размеров в трех экземплярах, одежду защитную в трех экземплярах, перчатки каждого размера в трех экземплярах и очки в трех экземплярах.

:lol: :lol: :lol: :lol: пиджак замшевый, три.
Мне ваше предложение очень понравилось, денег гору не очень хочется вкладывать , но если в этот год все получится и будет отдача, то я всю прибыль потрачу только на закупку оборудования и расширение удобств, цены кусаться не будут т к даже банально мясо для шашлыка будет покупаться на прямую у фермеров, скидки для постоянных покупателей будут конечно, и для жен постоянных клиентов тоже будут :smile:
Я расчитываю на людей среднего класса т к таких большинство.
Андрей Никифоров

#14 008 » 23.02.2014, 19:26

KVADROMONSTR писал(а):я первый за сто рублей шашлыки "жрать"

поправлю, за 300, 3 круга оплатить надо. А в Монтеро палка шашлыка 120 руб.

Андрей Никифоров писал(а):если ваши жены не любят ваше занятие то вы их берете в охапку и везети сюда она будет сидеть там весь день и потратит не более 3000 тыс рублей за все услуги

скока?????? Да это же Динамка фирменная. Или 20 метров синьки, а шаклов то сколько можно взять))))

Ну вот все вроде бы и встало на свои места. Идея хорошая, но судя по задумкам, Кафе+парикмахерская+трасса+ мойка квадрика=5000руб вы хотите иметь "средний чек с семьи", ну тот кто готов за это заплатить, вряд ли к Вам поедет, у них свои компании, хотя.........

основную массу это не заитерисует, хотя в принципе и ждал такой результат, сразу насторожило, что мойка Керхером, а это уже другой уровень.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Андрей Никифоров писал(а):Я расчитываю на людей среднего класса т к таких большинство.

что в Вашем понимании средний класс? Каков его доход и облик?
008
Аватара

#15 bars-2010 » 23.02.2014, 19:40

Лёше и квадромонстру скидка 50 процентов минимум 3 -5 покатух, за крнсультации! :wink:
барс
bars-2010
Аватара
С нами: 6 лет 3 месяца

#16 Андрей Никифоров » 23.02.2014, 19:58

В Оренбурге есть что то подобное ? Ну если вы хотите только покататься жа помыть технику , а шашлыки сами жарить то только пожалуйста , против нечего не имею , да даже если только в грязи покататься ) можно сделать так , что будет расчитано на весь контенгент , обеды по разной цене да и 3000 за все услуги в парикмахерской это дешево , т к в городе маникюр 1000-1500, то у нас 500 р самый дорогой)
КОМУ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ТРАССОЙ , ОТПИШИТЕ :grin:
Андрей Никифоров

#17 KVADROMONSTR » 23.02.2014, 19:58

bars-2010 писал(а):Лёше и квадромонстру скидка 50 процентов минимум 3 -5 покатух, за крнсультации! :wink:

:lol: :lol: :lol:

Спасибо - но я буду только за шашлык кататься и жену буду катать пока не посинеет - считай и ее порцию спорю. а потом бензопилой ей маникюр сделаю для экономии семейного бюджета. :lol: :lol: :lol:

за 5т рублей можно в два экипажа своим ходом в башкирию скатать на две ночевки дикарями и в воскресенье вернуться радостным и счастливым. а можно доп свет поставить.
Последний раз редактировалось KVADROMONSTR 23.02.2014, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
KVADROMONSTR
Аватара

#18 Андрей Никифоров » 23.02.2014, 20:03

008 писал(а):
KVADROMONSTR писал(а):я первый за сто рублей шашлыки "жрать"

поправлю, за 300, 3 круга оплатить надо. А в Монтеро палка шашлыка 120 руб.

Андрей Никифоров писал(а):если ваши жены не любят ваше занятие то вы их берете в охапку и везети сюда она будет сидеть там весь день и потратит не более 3000 тыс рублей за все услуги

скока?????? Да это же Динамка фирменная. Или 20 метров синьки, а шаклов то сколько можно взять))))

Ну вот все вроде бы и встало на свои места. Идея хорошая, но судя по задумкам, Кафе+парикмахерская+трасса+ мойка квадрика=5000руб вы хотите иметь "средний чек с семьи", ну тот кто готов за это заплатить, вряд ли к Вам поедет, у них свои компании, хотя.........

основную массу это не заитерисует, хотя в принципе и ждал такой результат, сразу насторожило, что мойка Керхером, а это уже другой уровень.

Добавлено 23.02.2014, 19:31:
Андрей Никифоров писал(а):Я расчитываю на людей среднего класса т к таких большинство.

что в Вашем понимании средний класс? Каков его доход и облик?

Кафе +баня+мойка квадрика+ близость к городу+ трасса то это только 3000 тысячи, но если по полной то 3500 это край

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Так есть ли смысл делать все это? У меня есть знакомый который относится к такой компании кто готов ха все это платить, он говорит хороший вариант это все
Андрей Никифоров

#19 KVADROMONSTR » 23.02.2014, 20:15

008 писал(а):А в Монтеро палка шашлыка 120 руб.

А что там шашлык вкусный? Сколько грамм порция?
KVADROMONSTR
Аватара

#20 008 » 23.02.2014, 20:47

KVADROMONSTR писал(а):А что там шашлык вкусный? Сколько грамм порция?

не жалуемся)))) 100гр, я берал 200 всегда, но доедал через силу. В этот четверг 100 возьму, + чесночные гренки, и 2 Крушовицы. В 500 уложусь смело.

Андрей Никифоров писал(а):Так есть ли смысл делать все это? У меня есть знакомый который относится к такой компании кто готов ха все это платить, он говорит хороший вариант это все

Вы не ответили на мой вопрос

008 писал(а):что в Вашем понимании средний класс? Каков его доход и облик?

вот к примеру 4 экипажа, это 12 000 руб = это Свежий воздух+отсутствие в округе людей+баня+шашлык+ офигенная трасса+2ое суток+разнообразное питание.

Андрей Никифоров писал(а):Так есть ли смысл делать все это?

Смотря сколько у Вас таких друзей. Ну чисто по грязи покататься, в баньке попариться, пивка-шашлычка. Ну раз, ну два, ну три, потом надоест. И эта прослойка иссякнет, нужно что то новое предлагать будет, лошадей купить, добавить а прайс. Да и все равно потянет на что то новенькое, захочется дальше поехать.
008
Аватара

#21 Андрей Никифоров » 23.02.2014, 20:58

008 писал(а):
KVADROMONSTR писал(а):А что там шашлык вкусный? Сколько грамм порция?

не жалуемся)))) 100гр, я берал 200 всегда, но доедал через силу. В этот четверг 100 возьму, + чесночные гренки, и 2 Крушовицы. В 500 уложусь смело.

Андрей Никифоров писал(а):Так есть ли смысл делать все это? У меня есть знакомый который относится к такой компании кто готов ха все это платить, он говорит хороший вариант это все

Вы не ответили на мой вопрос

008 писал(а):что в Вашем понимании средний класс? Каков его доход и облик?

вот к примеру 4 экипажа, это 12 000 руб = это Свежий воздух+отсутствие в округе людей+баня+шашлык+ офигенная трасса+2ое суток+разнообразное питание.

Андрей Никифоров писал(а):Так есть ли смысл делать все это?

Смотря сколько у Вас таких друзей. Ну чисто по грязи покататься, в баньке попариться, пивка-шашлычка. Ну раз, ну два, ну три, потом надоест. И эта прослойка иссякнет, нужно что то новое предлагать будет, лошадей купить, добавить а прайс. Да и все равно потянет на что то новенькое, захочется дальше поехать.

Потом могу предложить много мест в округе просто проехаться посмотреть красоту, но это уже бесплатно экскурсия на заброшеный пруд там прям тина вязкая такая) сам проверял, квадрик дном прелип
Только места для ночевки нет ...
Андрей Никифоров

#22 008 » 23.02.2014, 21:00

Пробуйте.
008
Аватара

#23 KVADROMONSTR » 23.02.2014, 21:42

Так шашлык то будет за катания, а то я уже настроился. :smile:

Я не "008" меня 200ми граммами не накормишь, мне килограммчик, полтора подавай :biggrin:
KVADROMONSTR
Аватара

#24 fromorsx » 23.02.2014, 23:03

Лично я готов платить и 3 и 5 и 10 тысяч за отдых с хорошим сервисом, вот только отдыхаю редко по лету, ну разок-другой приеду к Вам, вопрос сможете ли Вы на каждые выходные найти хороших клиентов...
Опять же отдых по-моему это номер, где можем поспать, душ, мангал, обед и ужин, природа, возможность развлекухи (трасса для офф-роуда прильщает, если таковая будет приеду, опробую обязательно) и условие, что я буду защищен от наличия соседей-гопарей, чтобы я мог приехать один с семьей и не переживал, что мне придется поднимать кого-то среди ночи в общем нужна четкая граница... ценовая ли, охранная, либо чтобы мест было не много, чтобы две семьи могли снять два домика и других там не было, вот вопрос для меня...
А что планируете сделать ВЫ???
Буханка, с колесами, сиденьями и на ходу...
fromorsx
Аватара
С нами: 6 лет
Автомобиль: УАЗ 3909

#25 bars-2010 » 23.02.2014, 23:14

да в том то и дело что для Андрея это дело новое, вот у нас и интересуется чем таких любителей экстрим отдыха как мы можно заинтересовать, как то так.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
думаю в будущем такое пригодится.
Вложения
Квадрик с отвалом.jpg
Квадрик с отвалом.jpg (20.9 КБ) Просмотров: 7274
барс
bars-2010
Аватара
С нами: 6 лет 3 месяца

#26 fromorsx » 23.02.2014, 23:23

bars-2010, Лично меня, думаю как и нашу маленькую, сложившуюся группу, трассой (не самой трассой, на которую надо угрохать кучу денег и сил автора, а направлением, примерным, чтобы было чуть-чуть видно следы хотя бы, ну и эвакуатор в доступности) привлечь можно и, как и говорил ранее, минимальные удобства нужны...
И фишки нужны, обязательно, те же квадрики напрокат для начала пойдут, зимой пара снегоходов...
Буханка, с колесами, сиденьями и на ходу...
fromorsx
Аватара
С нами: 6 лет
Автомобиль: УАЗ 3909

#27 Petrovich » 24.02.2014, 00:12

Тема для барохолки самый раз...
Если Вы всё перепробовали и ни чего так и не получается, значит пора прочитать инструкцию.
Petrovich
Аватара

#28 BayBooz » 24.02.2014, 00:50

Я куда в домики ни ездил 3-5 тысяч они в любом случае выходят, поэтому ценник считаю нормальным. Вести речь о сервисе для тех у кого есть свой квадрик большого смысла нет, они себе на любой тур базе занятие найдут. Таких и в Башкирии много, и даже в нашей области хватает. Поэтому квадрики интересны как прокатная опция, которую на деле нормально и не прорекламируешь, кстати. Толко любителям и то, если трасса одинаковая, только один раз. Кароче если говорить про себя, мне пофиг сколько оно стоит. Речь все равно может идти о вменяемых деньгах. Один раз по готовой трассе я бы прокатнулся, а второй, только если куда глаза глядят ))
Что за база то? Удобства в номере? Мы Димитровскую дачу облюбили, но поднадоела она.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Petrovich, да пусть тут пока висит. Глядишь родится место для квадро-покатушек :smile:
Изучаю Ниву... Ниву изучил. Изучаю Патрол...
BayBooz
Аватара
С нами: 5 лет 8 месяцев
Автомобиль: Nissan Patrol Y61

#29 KVADROMONSTR » 24.02.2014, 00:56

bars-2010 писал(а):думаю в будущем такое пригодится.

Я уже два года таким пользуюсь.

У Родителя моего свободное время есть - он их изготавливает по заводским шаблонам. И ему к пенсии прибавка, и делом вроде занят.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Petrovich писал(а):Тема для барохолки самый раз...
BayBooz писал(а):Petrovich, да пусть тут пока висит. Глядишь родится место для квадро-покатушек :smile:

Блин не успел прочитать, уже барахолку здесь развел.
Константин - сносите ее если считаете нужным.
Вложения
Фото0243 (2).jpg
Фото0241.jpg
Фото0287.jpg
Фото0286.jpg
KVADROMONSTR
Аватара

#30 Petrovich » 24.02.2014, 01:02

KVADROMONSTR писал(а):Константин - сноси если считаешь нужным.
вешай цену и в барахолку. Артема попросим...
Petrovich
Аватара

След.

Вернуться в КВАДРОЦИКЛЫ