Джип-Триал с. Ташла 27 августа 2016 г.

Список разделов ФОРУМ СОРЕВНОВАНИЯ

#121 коста » 04.09.2016, 13:53

КАЗАХ писал(а):Конечно все хорошо но почему 2 уазона на сельхоз резине участвуют ?
Так вроде регламентом не было запрещено использование сх резины.... Или я просто был не внимателен....
А объясните нам деревенским почему Вы поставили под запрет сх резину в своём клубе? Мне интересна позиция именно оргов, без доводов и ссылок что в других клубах это запрещено....
мнебы еще пару рук, цены бы мне неболо
коста
Аватара
С нами: 8 лет

#122 пашка56 » 04.09.2016, 18:49

Вот описание с ОФ.Сайта "Код товара: 910812, ХарактеристикаЗначение Основные характеристикиПроизводительБелшинаНаименованиеБелшина ФБЕЛ-160М 12.4 R16Норма слойности8Ось примененияУниверсальнаяТипоразмерШирина профиля12.4Диаметр16Другие функции и особенностиСпособ герметизациикамернаяДополнительная информацияМетрический размер : 315/80 R16 ФБел - 160м резина для езды по глине и колеям. Здесь Белшина ФБел-160 160м будет вне конкуренции. и не слово о сельхоз назначении!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
пашка56 писал(а):Вот описание с ОФ.Сайта "Код товара: 910812, Характеристика Значение Основные характеристики Производитель Белшина Наименование Белшина ФБЕЛ-160М 12.4 R16Норма слойности8Ось применения [color=#0000BF]Универсальная Типоразмер Ширина профиля12.4Диаметр16Другие функции и особенности Способ герметизаци и камерная Дополнительная информация Метрический размер : 315/80 R16 ФБел - 160м резина для езды по глине и колеям. Здесь Белшина ФБел-160 160м будет вне конкуренции.[/color] и не слово о сельхоз назначении!
пашка56
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев
Автомобиль: Нива "Толстый Кот"

#123 коста » 04.09.2016, 19:34

Паш я не настаивают что это сельхоз резина. Я спрашиваю почему в клубе к 56 наложено табу на эту резину? Мне интересно услышать мнение оргов именно их уумозаключения почему они запрещают её в соревнованиях. Я много читал, смотрел слушал о том как едет эта шина. Скажу честно в живую видел один раз. Я вот для себя не могу понять почему на моих соревнованиях не могут ездить на белках? Объяснила Уважаемые организаторы ....
коста
Аватара

#124 пашка56 » 04.09.2016, 19:48

Так и я не пойму этого ( наверное если ты не способен купить НОМУЛЬНУЮ внедорожную резину и ты НИЩЕБРОД, то не достоин участвовать в соревнованиях) тоже ни когда не понимал, т.к эту резину берут из за бюджета, есть ещё злее резина но НЕсельхоз по заоблачным ценам и если ты её купишь то участвуй на здоровье а на ФБЛ нельзя т.к она бюджетная!
пашка56
Аватара

#125 коста » 04.09.2016, 19:57

Паша не кипятись. Ждём когда нам растолкуют....
коста
Аватара

#126 пашка56 » 04.09.2016, 19:57

Почему вот эти нельзя Изображение
А вот эти можно Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Или вот Изображение
Нелзя
А эти можно
Изображение
пашка56
Аватара

#127 Шурале56 » 04.09.2016, 20:21

И начертал на одной из скрижалей Всемогущий РАФ: "Автомобилю - автомобилево, трактору - тракторово". Не?
Шурале56
Аватара
С нами: 9 лет 4 месяца
Автомобиль: есть

#128 skripa » 04.09.2016, 20:27

Буду краток.
Везде и всегда автомобили готовятся под регламент , исходя из категории подготовки и уравнивания потенциальных возможностей участников. Если его практически нет , никто ни кого не ограничивает.
И поймите одно , есть нормативные документы федерального формата http://www.raf.su/djip-trial/tt-dt , ознакомьтесь .
Согласно им можно элементарно опротестовать любое призовое место , если техника не соответствует сему.
Резина в клубе ни кому не запрещена , ее практически нет, и все относятся к этому с пониманием.

Позиция оргов - придерживаться официальных требований и положений .

Коста , ты внимателен , даже очень , просто ищешь момент блеснуть , сконцентрировав внимание на своих познаниях и личности . Так-что , читайте регламент внимательно .

PS Будет в регламенте класс , к примеру "Белка-Спорт" и гарантированно не менее 5 участников - милости просим !
skripa
Аватара
С нами: 8 лет 2 месяца

#129 КАЗАХ » 04.09.2016, 20:38

skripa, правильно отдельный класс ! Сельхозники
КАЗАХ
С нами: 8 лет 3 месяца

#130 пашка56 » 04.09.2016, 20:41

skripa писал(а):
PS Будет в регламенте класс , к примеру "Белка-Спорт" и гарантированно не менее 5 участников - милости просим !

Ну так давайте разобъем на классы все модели резины и будем занимать первыеместа , каждый в своём класе, и ещё по износу (величине) протектора мерить и клиренс (куда ж без него) , вот будет веселуха :lol: :lol: :lol: :lol:
пашка56
Аватара

#131 Шурале56 » 04.09.2016, 20:45

КАЗАХ писал(а):skripa, правильно отдельный класс ! Сельхозники
Тощна. Лучше сразу тракторный триатлон - бездорожье, с плугом, с сеялкой. Результаты и награждение - осенью, после уборки :toothless:
Шурале56
Аватара
С нами: 9 лет 4 месяца
Автомобиль: есть

#132 КАЗАХ » 04.09.2016, 20:47

Давайте т-р 3 в общий класс засунем !
КАЗАХ

#133 пашка56 » 04.09.2016, 20:48

Ну тогда вот эти покупать и не парится Изображение
ОНи для внедорожья
Перевод с оф.сайта ; ПРИМЕЧАНИЕ: внедорожные шины Genius шины всегда имеет в качестве своей основной производительности фокус на маршрутах бездорожье в качестве легких трасс, средних, радикальных и крайних сельских дорог, поэтому всегда рекомендуем использовать низкую скорость на асфальте и некоторые факторы, такие как балансировка не может до 100% от идеала, но часто очень близко к нему

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
У них там мого всего экстримального на 4х4
http://www.geniustyres.com.br/#!pneus-fora-de-estrada/c153i
пашка56
Аватара

#134 Котяра » 04.09.2016, 20:52

skripa писал(а):PS Будет в регламенте класс , к примеру "Белка-Спорт" и гарантированно не менее 5 участников - милости просим !
Вить, зачем что то придумывать, если все и так давно придумано... с Д-3(если не ошибаюсь) в триале и ТР-3 в трофи рейдах снимаются ограничения в резине (диаметр и рисунок). Всех не проходящих по ТТ в классе гнать в отдельный класс и пусть бьются между собой хоть на белках, хоть на стрелках! А то чепуха получается в одном выдуманном классе (спорт или экстрим или ещё как) и кузова и рамы. Одни на пятаках, другие на белках - Никакой интриги, все и так знают потенциального победителя (если не порвётся). Другой вопрос, что таких машин мало и пускать их в общий класс бессмысленно. Поэтому они под запретом в общем классе.
Котяра
Почетный масловед
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

#135 КАЗАХ » 04.09.2016, 20:57

Мне так вообще пофиг на белках или гусеницах едут ! Но где-то можно а где-то запрещено !
КАЗАХ

#136 Котяра » 04.09.2016, 21:00

Опять же, исходя из опыта Ташлинского "триала" вышла следующая картина - первый экипаж на белках из маленькой лужицы в камышах размесил болото по плечи, второй (Чепурнаев) его оттюнинговал и мы с котом на 31 резине там тупо утонули. А больше этот участок ни один экипаж не взял. Отсюда вывод, что в классе должны быть примерно одинаковой подготовки машины, а не все подряд! Тогда получаются соревнования в мастерстве (к чему мы стремимся) а не тупая покатуха на выживаемость - кто прошёл, тот и победил
Котяра
Почетный масловед
Аватара

#137 skripa » 04.09.2016, 21:01

пашка56, я про наш регламент . Мы однозначно будем придерживаться официальных требований.
Так-ка они есть баланс возможностей участников и единственное мерило всех спорных ситуаций и разногласий.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
КАЗАХ писал(а):Давайте т-р 3 в общий класс засунем !
Я прям с удовольствием !!!

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
пашка56, глубина протектора регламентирована .
skripa
Аватара

#138 пашка56 » 04.09.2016, 21:17

А на АТВешной резине можно в стандарт???
Без лифта, лебёдок, и до 31дюйма???
пашка56
Аватара

#139 Котяра » 04.09.2016, 21:22

Технические требования к стандарту. 3.1.1. Максимально допустимым типом шин являются шины для пересечённой местности (грязь, земля) (профиль MT). Максимальный размер шин 825Х275 мм. Глубина протектора, измеренная в середи- не его ширины, не должна превышать 16 мм.
3.1.2. Не разрешается применение специальных шин типов: “Alligator”;” Desert-Dog”, “Bronco Dirt Devil”, “Greenway Diamond Back”.
3.2. Колёсные диски.
3.2.1. Могут использоваться колёсные диски только серийно применяемых размеров (диаметр, ширина и
вылет). На автомобилях, с шинами размерностью менее 205 R 16 или 6.50 / 16, разрешается уста-
новка дисков размера ET 20-25.
Котяра
Почетный масловед
Аватара

#140 skripa » 04.09.2016, 21:23

пашка56, стандарт - серийно выпускаемый автомобиль , без переделок , в том виде в каком сошел с конвеера и на резине , размерностью предписанной заводом изготовителем.
skripa
Аватара

#141 008 » 04.09.2016, 21:23

КАЗАХ писал(а):Мне так вообще пофиг на белках или гусеницах едут ! Но где-то можно а где-то запрещено !

Эт от хозяина зависит, у кого то на дне рождения курить на крыльцо выходят, а у кого то прям за столом, да ещё и матерятся прям при детях и женщинах))))
SUZUKI JIMNY гражданский вариант.
008
Аватара
С нами: 7 лет 5 месяцев
Автомобиль: Suzuki Jimny

#142 пашка56 » 04.09.2016, 21:35

Короче на "котлете" у нас не погоняешь :insane: :insane: :insane:
пашка56
Аватара

#143 008 » 04.09.2016, 21:37

У нас да, у вас можно))))
008
Аватара

#144 коста » 04.09.2016, 21:41

skripa писал(а):Коста , ты внимателен , даже очень , просто ищешь момент блеснуть , сконцентрировав внимание на своих познаниях и личности . Так-что , читайте регламент внимательно .
Вот начинаем снова касаться личностей.... Я просто спросил уважаемый Скрипа почему вы в своём регламенте запретили сх резину, просил ответить от своего лица а не писать о внимательность и ссылаться на РАФ....
Коты пишете что патрол разместил лужу, так нахрена вы с ним в один класс лезете? Вы на 31 с дохлым 4213 и он на на 33 с турбовой трехой и задним блоком.... Правильно Пашка сказал давайте поделился и будем каждый в своём классе чемпион.... Что требования РАФ, ещё там много чем апеллируете а стремление свою машинку затюнить не возникает....
коста
Аватара

#145 Котяра » 04.09.2016, 21:46

Дохлый 409 и обе блоки, так будет правильнее. В стандарте не интересно, а с котлетами не честно. Поэтому и важно разделение на классы, а не кто чего больше навешал на машину! Более гражданских машин больше, чем котлет, поэтому будет справедливее вообще не пускать котлеты в общий класс - будет стимул оргназивать класс котлет у участников. А там хоть Белки, хоть крокодилы
Котяра
Почетный масловед
Аватара

#146 008 » 04.09.2016, 21:50

пашка56 писал(а):Ну тогда вот эти покупать и не парится Изображение
ОНи для внедорожья
Перевод с оф.сайта ; ПРИМЕЧАНИЕ: внедорожные шины Genius шины всегда имеет в качестве своей основной производительности фокус на маршрутах бездорожье в качестве легких трасс, средних, радикальных и крайних сельских дорог, поэтому всегда рекомендуем использовать низкую скорость на асфальте и некоторые факторы, такие как балансировка не может до 100% от идеала, но часто очень близко к нему

Добавлено 04.09.2016, 20:52:

вот сам же и ответил, что это СХ резина))))
008
Аватара

#147 skripa » 04.09.2016, 22:03

Поймите одно , если мы , все будем придерживаться одних правил , автомобили заведомо будут подготавливаться заранее и в уже определенный класс . Участник выезжая на соревнования будет знать , что поедет в своем классе на равных , а не "проедусь , все-равно приехал". Я как-то сомневаюсь , что на местах основная масса участников в восторге от пересортицы если она в порядке вещей .

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
коста, я отсебятиной не занимаюсь , просто не в праве , это не я придумал и не мне переделывать , есть нормативные документы которых настоятельно рекомендую придерживаться .

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
пашка56, у вас есть котлеты ? Ато мне-то совсем не с кем .
skripa
Аватара

#148 пашка56 » 04.09.2016, 22:18

skripa писал(а):пашка56, у вас есть котлеты ? Ато мне-то совсем не с кем .
Думаю в зиму начать строить, но берут сомнения.,,, для чего????, если у нас таких класов нет!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
008 писал(а):
пашка56 писал(а):Ну тогда вот эти покупать и не парится Изображение
ОНи для внедорожья

Добавлено 04.09.2016, 20:52:

вот сам же и ответил, что это СХ резина))))
В самом начале ВНЕДОРОЖНЫЕ ШИНЫ, а для сельских дорог как рекомендация в которой так женаписано лёгких и средних трасс
пашка56
Аватара

#149 skripa » 04.09.2016, 22:29

пашка56 писал(а):
skripa писал(а):пашка56, у вас есть котлеты ? Ато мне-то совсем не с кем .
Думаю в зиму начать строить, но берут сомнения.,,, для чего????, если у нас таких класов нет!

Эт , да не культивируется это у нас.
Я уже склонен к глубокой подготовке УАЗ , чем пару лет варить котлет.
Смысла нет , вот доделаю , выеду пару раз , отведу душу , да на Авито , ездить все-равно по соревам не буду, не с кем.
skripa
Аватара

#150 коста » 04.09.2016, 22:32

Да и незачем.... Наверное из за точных документов нескем))))) Давай Уважаемый скрипа в личке будем общаться.
коста
Аватара

Пред.След.

Вернуться в СОРЕВНОВАНИЯ