Всё по организации соревнований. Мысли, идеи, порывы.

Список разделов ФОРУМ СОРЕВНОВАНИЯ

#211 Maxigal » 26.09.2014, 10:41

BayBooz писал(а):Максим всех затролдил!

Я где-то не по существу темы написал? :eek:
It's a Jeep thing, you wouldn't understand.

Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.
Maxigal
Аватара
С нами: 10 лет 4 месяца
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.

#212 Шурале56 » 26.09.2014, 10:42

Maxigal писал(а):Не ну я тоже стараюсь бабла заработать на вторую машину, но пока чет не очень выходит
А потому что работать надо на работе, а не 3,14здеть в энторнетах :wink:
Шурале56
Аватара
С нами: 9 лет 10 месяцев
Автомобиль: есть

#213 Жека » 26.09.2014, 10:42

Ого, понаписали!
Вчера на встрече мы обсуждали в основном Триал, и все вопросы свелись к трассе. Вы все правильно пишите, машинки не уравнять, они разные и много нюансов. Но весь разговор за создание равных для всех условий именно на прохождении спецучастка. Ведь сейчас делается тупо узкий проезд, где большая машина просто физически не размещается. И не в профессионализме речь, трассы готовят для маленьких машин, а считать результат хотят наравне с большими - не справедливо. Тогда следуя логике подготовки машин, надо пересесть на Джиманов или на квадров и соревноваться, а хуле - нех думать, путь известен.
Так что будьте объективнее товарищи.
Жека
Аватара
С нами: 9 лет 5 месяцев

#214 Maxigal » 26.09.2014, 10:46

Жека, Ну, хоть кто-то меня понимает :yes:

Maxigal
Аватара

#215 ACDC » 26.09.2014, 10:49

Жека писал(а):Ого, понаписали!
Вчера на встрече мы обсуждали в основном Триал, и все вопросы свелись к трассе. Вы все правильно пишите, машинки не уравнять, они разные и много нюансов. Но весь разговор за создание равных для всех условий именно на прохождении спецучастка. Ведь сейчас делается тупо узкий проезд, где большая машина просто физически не размещается. И не в профессионализме речь, трассы готовят для маленьких машин, а считать результат хотят наравне с большими - не справедливо. Тогда следуя логике подготовки машин, надо пересесть на Джиманов или на квадров и соревноваться, а хуле - нех думать, путь известен.
Это точно, большим иногда бывает тяжело, та же распутица 2014, было много точек где я на своей буханке охренел рулить, но всё-же вырулил и точки взял. Ясно что джимику там было гораздо легче. О том и разговор что трассы надо несколько иными делать, и точки подписывать и оценивать заранее. Например точка 14, координаты, болото, 10 баллов(из 10 возможных, подразумевается что до неё в принципе не доехать), или точка 9, грязь, 5 балов, сложность высокая, но взять можно даже без лебёдки) и т.д.
Строю из буханки трактор
ACDC
Аватара
С нами: 6 лет 7 месяцев
Автомобиль: УАЗ буханка тракторного типа

#216 skripa » 26.09.2014, 10:50

Достаточно один раз провести по требованиям и все будет ясно.
skripa
Аватара
С нами: 8 лет 8 месяцев

#217 Maxigal » 26.09.2014, 10:53

skripa писал(а):Достаточно один раз провести по требованиям и все будет ясно.

Основная проблема на текущий момент, эти требования сформулировать применительно к к-56 :smile:

Maxigal
Аватара

#218 Жека » 26.09.2014, 11:34

Завтра к 11.00. Трассу наметим и покатаемся
http://maps.yandex.ru/?um=-1S6mA0TJL__6NGobzQeelvjj8fmOTEr&l=sat,skl
Жека
Аватара

#219 KVADROMONSTR » 26.09.2014, 11:54

Жека писал(а):Ого, понаписали!
Тогда следуя логике подготовки машин, надо пересесть на Джиманов или на квадров и соревноваться, а хуле - нех думать, путь известен.

А что на квадриках кто нибудь был?

На видео вроде не видно было. То что узко и прочее понятно.

Я мероприятие пропустил. :sad:
KVADROMONSTR
Аватара
С нами: 7 лет 5 месяцев
Автомобиль: АУДИ А6 1996г; ТЕРРАЛЕНДЕР 800

#220 doc » 26.09.2014, 12:42

ACDC писал(а):Офф-роад это ТЕХНИЧЕСКАЯ дисциплина, тут очень многое зависит от подготовки автомобиля, а мы хотим это похерить(уравнять) коэффициентами...
Золотые слова!
Maxigal писал(а):А зачем, простите все делят тогда авто по классам?
Да делать больше нечего людям, вот и все. Макс, да признайся уже, что надоело глотать пыль от вездесущих, ржавых, вечно ломающихся Нив и УАЗов! Только проблема в том, что пыль палюбому придется в реальности глотать и калькулятор от нее не защитит.
Интересно что скажут зрители, когда чувак на хорошей скорости, красиво пройдет трассу и окажется за бортом, а на первое место влезет непонятно кто с калькулятором в руках, который в каждой луже подолгу купался? В лучшем случае освистят, в худшем...
Над ошибками нужно было работать последние пять лет, а не искать лазейки на пьедестал!
Да и обидно будет тому чуваку, который все свободное время в гараже своими руками машину готовил, показал лучший результат и оказался не у дел!
«Красота — это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…»
doc
Аватара
С нами: 7 лет 8 месяцев

#221 Maxigal » 26.09.2014, 12:49

doc писал(а):Над ошибками нужно было работать последние пять лет, а не искать лазейки на пьедестал!
Да и обидно будет тому чуваку, который все свободное время в гараже своими руками машину готовил, показал лучший результат и оказался не у дел!

Такое ощущение, что предыдущие посты вообще никто не читал.

Серег, мне не нужен пъедестал, я давно катаюсь для себя и машину делаю под себя и свои нужды. Орги просили варианты, я дал один из них, нужна помощь, я пойду, че вы все видите во мне гонщика призрачного пыль глотающего за нивой? Смешно, ей богу. :smile:

Maxigal
Аватара

#222 BayBooz » 26.09.2014, 13:01

Жека писал(а):Завтра к 11.00. Трассу наметим и покатаемся
http://maps.yandex.ru/?um=-1S6mA0TJL__6NGobzQeelvjj8fmOTEr&l=sat,skl
С какой стороны туда ехать?
Изучаю Ниву... Ниву изучил. Изучаю Патрол...
BayBooz
Аватара
С нами: 5 лет 9 месяцев
Автомобиль: Nissan Patrol Y61

#223 doc » 26.09.2014, 13:09

Тогда зачем тебе кроилово регламента, если
Maxigal писал(а):я давно катаюсь для себя и машину делаю под себя и свои нужды
Maxigal писал(а):Такое ощущение, что предыдущие посты вообще никто не читал.
Читал, как не читал. Орги просили варианты почему? Потому что кто то роптать начал и претензии высказывать. Им в принципе административная помощь не нужна.
Макс, составь новый регламент, простой, общедоступный. Пропиши все от А до Я, просчитай все. Организуй соревнования, проведи. Хватит уже болтовней заниматься! Сможешь?
«Красота — это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…»
doc
Аватара

#224 Maxigal » 26.09.2014, 13:49

doc писал(а):Орги просили варианты почему? Потому что кто то роптать начал и претензии высказывать. Им в принципе административная помощь не нужна.
Макс, составь новый регламент, простой, общедоступный. Пропиши все от А до Я, просчитай все. Организуй соревнования, проведи. Хватит уже болтовней заниматься! Сможешь?

Вот эта вот бодяга длится на протяжении 5 лет, уже есть кое-какие наработки, нужно слегка доделать и внести в существующий регламент. Вопросы по делению на классы и по организации трассы были всегда, вот я и пытаюсь помочь оргам закрыть эти вопросы. А болтовней все остальные занимаются, чего конкретного кто предложил? Три класса? Нет денег у оргов, чего еще тут непонятного? Организуй и проведи, это ты круто написал. Знаешь почему меня нет в оргах? Знаешь вообще откуда они появились и стали оргами?

Добавлено спустя 37 минут 40 секунд:
doc писал(а):Тогда зачем тебе кроилово регламента

Коль на мне свет клином сошелся, я могу вообще не участвовать ни в каких соревнованиях, но регламент-то все равно нужно дорабатывать...

Maxigal
Аватара

#225 doc » 26.09.2014, 14:30

Maxigal писал(а):ведь так мы можем навсегда избавиться от споров о делении по классам!
Maxigal писал(а):чего конкретного кто предложил?
А кто эти мифические "мы" и кто вообще спорит? И кто из участников ЗА кроилово?
phpBB [video]
doc
Аватара

#226 Жека » 26.09.2014, 14:35

BayBooz писал(а):С какой стороны туда ехать?
Через Чкалов ездили, но если от Неженки проедешь - будет круто :toothless:
Жека
Аватара

#227 Maxigal » 26.09.2014, 14:35

doc писал(а):И кто из участников ЗА кроилово?

А тут, сосбсно, как орги решат так и будет, что в регламенте написано, то есть Библия для участников, по другому никак.

Maxigal
Аватара

#228 КАЗАХ » 26.09.2014, 14:39

Короче завязываю на это год с соревами !
КАЗАХ
С нами: 8 лет 9 месяцев

#229 doc » 26.09.2014, 15:31

Maxigal писал(а):А тут, сосбсно, как орги решат так и будет, что в регламенте написано, то есть Библия для участников, по другому никак.
Ответ непонятен, так кто собственно ЗА изменение?
doc
Аватара

#230 ACDC » 26.09.2014, 15:58

Я хочу болотные грязные трассы, чтоб минимум ехать максимум рубиться :biggrin: . Существующее разделение по классам меня не особо напрягает, но если изменят в лучшую сторону-хорошо. :smile:
Строю из буханки трактор
ACDC
Аватара
С нами: 6 лет 7 месяцев
Автомобиль: УАЗ буханка тракторного типа

#231 Stanislav056 » 26.09.2014, 16:00

Жека, это вообще где ? Как и откуда заезжать ? Сколько народу будет ?
Корейский конь
Stanislav056
Аватара
С нами: 6 лет 4 месяца
Автомобиль: Конь сдох, теперь трактор

#232 Жека » 26.09.2014, 16:53

Stanislav056 писал(а):Жека, это вообще где ?Как и откуда заезжать ?
http://maps.yandex.ru/?um=9gyXRAgdeZGsMWRRJAlYIj8UFoiIeTE9&l=sat,skl,sat
Stanislav056 писал(а):Сколько народу будет ?

Пока ХЗ, думаю машин 5-6 должно быть.
Жека
Аватара

#233 008 » 26.09.2014, 20:26

Что, бензин кончился?))))))

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
ACDC писал(а):Это точно, большим иногда бывает тяжело, та же распутица 2014, было много точек где я на своей буханке охренел рулить, но всё-же вырулил и точки взял. Ясно что джимику там было гораздо легче. О том и разговор что трассы надо несколько иными делать, и точки подписывать и оценивать заранее

Согласен, были точки где Джиману было легко, но вот точка №9 ты спокойно её взял, а я в той луже 2 раза лебедился, затопил салон, и штурман сапоги полон залил, и 17 кажется в болоте около лагеря, там тоже, на лебедке лезли и Николай еще раз "потонул", а большие машины их брали в легкую. Раз 5 мы лебедку разматывали на Распутице 2014. А ты сколько раз лебедился?

Так что "ныть" (не к тебе конкретно) что у одних вес и база короткая, не стоит, легкие коротыши тоже могут предъявить "большим", что у них Клиренс и сила мотора больше. Да взять корпоратив, где АиТишников катали, УАЗИК прилип, Джиман прилип, а Серж всех выдернул и спокойно подъехал и взял точку. Я так то то же не согласен, экипажу Сержа скинуть балы надо было бы, у него машина мощнее.)))))))

Во а как расщитать коэффициент для штурмана? Кого за эталон брать? И что на что делить?))))))))))))))))
SUZUKI JIMNY гражданский вариант.
008
Аватара
С нами: 7 лет 11 месяцев
Автомобиль: Suzuki Jimny

#234 Капа » 26.09.2014, 21:13

Хорошо написали! Обдумать надо.
Пошел писать регламент к женским, т.к. они очередные (если сообщество одобрит).
п.с. сейчас проезжал карьер за ростошинскими дачами - раскатали грузовики со стройки, снуют как муравьи.
Всё только начинается...
Капа
Аватара
С нами: 10 лет 5 месяцев
Автомобиль: Land Rover Disco I, Volvo 760

#235 Шурале56 » 26.09.2014, 21:19

Maxigal писал(а):Знаешь вообще откуда они появились и стали оргами?
Изображение
Ты-ты-ты-ты-дым (загадошная музыка) :cranky:
Шурале56
Аватара
С нами: 9 лет 10 месяцев
Автомобиль: есть

#236 kivin » 27.09.2014, 11:18

Грустно... все как обычно свелось к попей...здеть...
kivin
Автомобиль: Jeep

#237 Сержжжжж » 27.09.2014, 16:35

008 писал(а):Так что "ныть" (не к тебе конкретно) что у одних вес и база короткая, не стоит, легкие коротыши тоже могут предъявить "большим", что у них Клиренс и сила мотора больше. Да взять корпоратив, где АиТишников катали, УАЗИК прилип, Джиман прилип, а Серж всех выдернул и спокойно подъехал и взял точку. Я так то то же не согласен, экипажу Сержа скинуть балы надо было бы, у него машина мощнее.)))))))
из болота тащил я джиман и уазик со сравнительно сухого места-поэтому особых трудностей не наблюдалось...а вот когда сам точку брал....малейшая пробуксовка-и сел бы я там по самые "не горюй"...как-то так
а сколько в джимане лошадей? отношение массы к л/с ..думается..не в пользу Сафаря...это про скидывание баллов и мощности авто.
а ты не ворчи-реж арки-вкатывай 35 или больше баллоны...движку от супры твинтурбо..
Если не знаешь. что делать-делай шаг вперёд......
Сержжжжж
Аватара

#238 Капа » 27.09.2014, 17:15

kivin писал(а):Грустно... все как обычно свелось к попей...здеть...
Кирилл, не, не грустно, просто не так быстро, но полезно.
И вабче (ко всем), что взвились, обижая друг друга!? Критика - хорошо, уже писАл, что правильно понимаем. Что есть Клуб - соревнования нашего теста, масленицы, винилы, новогодние "за ёлками". Клуб, по сути домашний. И все соревнования были домашними, как здесь говорили дружескими. Здесь ключевое слово - дружеские. Давайте и ценить это в первую очередь. Есть потенциал выпрыгнуть из наших штанишек - дык есть масса арен всех мастей, как ближних, так и дальних. Спросите Володю (патрика), Дашу и Алексея про тонкости ладожского регламента и выяснение вопросов после каждого дня соревнований.... Стремиться надо, согласен, но в меру возможностей. Уверен, что в нашем сообществе нет того, кто бросив все дела создаст идеальные условия всех видов соревнований (может я и ошибаюсь), да и надо ли оно? И если всё так критично, то кроме соревнований: на прошедшем Виниле отказала вертушка, почему не потребовали Clearaudio Concept MC? шутка.
Очередное - Шершель, посему приложим основные силы к этому регламенту, затем по мере очередности мероприятий. Регламент до оглашения даты проведения будет размещен в теме Шер 2014.
Всё только начинается...
Капа
Аватара
Автомобиль: Land Rover Disco I, Volvo 760

#239 olegaQa » 27.09.2014, 22:10

Вооот нафлудили :lol: Мужики , Вы чёёё кутите :smoke:

З.Ы. Вопрс не касается этого сообщения -
Капа писал(а):#238 Капа
Последний раз редактировалось olegaQa 27.09.2014, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
ноги две, а педали три - что то здесь не так!!!
olegaQa
Аватара
С нами: 8 лет 4 месяца
Автомобиль: Nissan Patrol Y60

#240 doc » 27.09.2014, 22:18

Аминь
doc
Аватара

Пред.След.

Вернуться в СОРЕВНОВАНИЯ