Инзерские Зубчатки 24.10.2015

Список разделов ФОРУМ ПУТЕШЕСТВИЯ, ПОКАТУШКИ

#1 BayBooz » 29.10.2015, 00:10

Все фото и видео смотреть по ссылке https://photos.google.com/share/AF1QipPqzcor4pO1X ... FwZEZncHZTUFNaZzRkd1RfalRXU2FB

День 1

На поездку набралось два экипажа - мой (я, 2 штурмана Олег и Бразант) и Бай с супругой. Взвесив все за и против, решили выезжать в пятницу, чтобы на Зубчатки остался один полный день. Об этом мы ни разу не пожалели. Я закончил дела на работе уже к обеду, но пока собрал шмотки, еду, машину и штурманов уже стемнело. Выехали по отдельности, часов в семь из Оренбурга по маршруту Оренбург - Кумертау - Мраково - Старосубъангулово - Белорецк - Тирлянский. Бай поехал через Тюльган, чтобы высадить детишек. Хотели встретиться перед гредером, но решили не пылить друг на друга и мы пошли вперед не дожидаясь Женька. Закончилось это тем что Жека в одиночку боролся с дыркой в колесе, а мы ждали их в Старосубхангулово, не понимая куда они пропали :( В общем встретились, вставили новые жгуты, постригли и поехали.

IMG_4102.JPG

Отъехали от поселка буквально два километра и жгуты сказали "давай до свидания". На улице уже -5, на часах первый час ночи, но деваться некуда - только менять колесо. Пришлось поковыряться. Лифтмэйт, ждек. Задрали, подкинули под мост мою запаску и несколько камней... В общем все прошло нормально, едем дальше. В 4 утра приехали в Белорецк.

IMG_4078.JPG

Подкрепились на заправке и решили там и остановиться, чтобы утром спокойно отремонтировать колесо и ехать в Тирлян. Остановились в гостинице.

День 2

Встали когда Жека уже выезжал на ремонт колеса. Хорошо позавтракали яичницей в местном "рэсторане" (весьма приличный, кстати). А вот гостиница не очень, главный минус - холодно! Ночью несколько раз заделывал щели в одеяле. Обычно я вытаскиваю ногу в качестве радиатора, а тут кроме как нос, ничего не высунешь. Но спать в кровати все равно удобнее, чем втроем в одной машине. На улице пока мы ели яйца куриные, гулял страус со страусиными. Здоровый пипец! Жалко не сфоткали...

IMG_4152.JPG

Встретили второй экипаж и в путь. Нас ждут Зубчатки.

DSC_0056.JPG

Примерно к 11 часам дня мы уже встали на грунтовку. Сказать что нам повезло с погодой - ничего не сказать! Во-первых, вся грязь вместе с лужами промерзла. Во-вторых, не было ветра. В-третьих, 0 градусов при сухой погоде это весьма комфортно.

IMG_4088.JPG

Я почти сразу встрял, но дальше вел себя уже осторожнее
DSC_0059.JPG

DSC_0057.JPG

Если бы мы были на легких нивах, наверно вообще проехали бы без остановок. Нам еж пришлось немного покопаться. Каждый по паре-тройке раз продавил лед в лужах и засел. На одной из таких засад к нам присоединилась боевая нива на 35" колесах из Магнитогорска. ребята просто гуляют. Молодцы :)

DSC_0061.JPG

Дальше ехали вместе. В одном из мест, которое чя объехал, Жека решил показать кузькину мать. Засел так, что выковыривали его минут 30. Сперва спасали задней лебедкой, которая заклинила в натянутом состоянии, потом джеком, а потом и передней лебедкой.

Видео
https://goo.gl/photos/L1UeBc39dU6SJX7R7

Долго описывать дорогу не буду, она была предсказуемая. Примерно к двум часам мы были на месте.
IMG_4157.JPG

Перекусили, немного навели порядок машинах, отремонтировали молотком заклинившую лебедку и отправились на прогулку по горам.

IMG_4032.JPG

Белки бегают https://goo.gl/photos/LrBbWu6PBhftefVh9

Фото я приложил для приличия. Они, как водится, они вообще не отражают всей красоты этих мест. Надо ехать и смотреть!
Прогулка заняла пару часов и ге-то в пятом часу мы вернулись, попили чаю и двинули обратно, в Тирлян. Жека при этом решил сразу валить до Тюльгана, собирать детей, а у нас был план заселиться в гостиницу и немного отметить нашу поездку, с баней и холодным пивом. Забегая вперед, скажу что с баней мы обломались, но сильно из-за этого не расстроились. В гостинице где мы остановились недавно был пожар, банька немного подгорела. Ее хоть и отремонтировали, но запускать не стали :(
В общем лужи к моменту возвращения опять замерзли и их пришлось заново пробивать, представляя себя ледоколом. Так мы добрались до деревни. Засели всего по разу. Фото нет ((

В деревне мы остановились у гостиницы, попрощались. Я загнал машину во двор, а Жека остался качать колеса, а мы пошли раскладывать вещи... хотя. Что греха таить, первым делом мы разложили водку и закуску. Вот уже подняли по 50... звонок от Жеки "У меня декстрон вытек!". Вот облом)) Ну куда деваться, оделся, собрался ехать в Белорецкт за маслом... выезжаю со двора гостиницы... и вот они стоят. Оказывается даже не уехали! Покружились туда сюда, нашли что вытекло через обрезанный льдом шланг на АКПП. Шланг подрезать можно, а вот остальное на ночь глядя делать весьма проблематично. Решаем оставаться в гостинице, тем более там уже пельмени сварили и вообще, все для согрева готово.

Посидели пару часов (усталость сказалась) и разошлись по своим углам... В эту ночь я проспал каждый уплаченный рубль!

День 3

К 11 часам в Тирлян уже подоспел товарищ Жеки с двумя канистрами Декстрона и шлангом для заливки масла. За что ему большое спасибо!
Все бы здесь быстренько закончилось, но процесс заливания масла растянулся часа на два.
IMG_4069.JPG

Стаканчик маленький, течет еле еле. В аптеке ни шприцо больших, ни клизимы, нифига нету. В общем трахались почти до обеда. Но это же тоже часть приключения?
Наконец машину привели в порядок... и в путь! В 19:30 мы были уже в Оренбурге.
Изучаю Ниву... Ниву изучил. Изучаю Патрол...
BayBooz
Аватара
С нами: 5 лет 1 месяц
Автомобиль: Nissan Patrol Y61

#2 Шурале56 » 29.10.2015, 00:51

О це гарно!
Координаты гостиниц можно?
Шурале56
Аватара
С нами: 9 лет 2 месяца
Автомобиль: есть

#3 TIM » 29.10.2015, 01:02

:clap: Отличный отчет!
Errare humanum est...
TIM
Аватара
С нами: 9 лет 9 месяцев
Автомобиль: Nissan X-trail 003

#4 BayBooz » 29.10.2015, 01:06

Шурале56,
Белорецк http://traveltipz.ru/trips/hotels/id/104782_otzyvy-usadba-beloretsk-russia
Тирлян https://vk.com/club79063964

TIM, спасибо. Запчасти посмотрел? :mrgreen:
BayBooz
Аватара

#5 Капа » 29.10.2015, 09:42

Классно!
Артем, от стоянки машин до скальника какое расстояние?
Всё только начинается...
Капа
Аватара
Автомобиль: Land Rover Disco I, Volvo 760

#6 008 » 29.10.2015, 09:48

Молодец, теперь все понятно как было, а трое медбратов это где?
SUZUKI JIMNY гражданский вариант.
008
Аватара
С нами: 7 лет 3 месяца
Автомобиль: Suzuki Jimny

#7 BayBooz » 29.10.2015, 11:58

Капа, мы доехали до самого конца, от туда до скальника по моим прикидкам метров 600-700 не очень крутого подъема в гору

008, какие медбратья?)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Найдите на фотках мотоцикл))
BayBooz
Аватара

#8 008 » 29.10.2015, 14:35

BayBooz писал(а):какие медбратья?)

ну трое в белых халатах.
008
Аватара

#9 BayBooz » 29.10.2015, 15:58

Моя твоя не понимать))
BayBooz
Аватара

#10 Капа » 29.10.2015, 16:12

Всё только начинается...
Капа
Аватара
Автомобиль: Land Rover Disco I, Volvo 760

#11 BayBooz » 29.10.2015, 16:49

Ааа... Это после душа в Тирлянской гостинице, они нас удивили наличием халатов на каждого ))
BayBooz
Аватара

#12 008 » 29.10.2015, 17:27

на ролевые игры расщитывали. Там камеры наверное есть.
008
Аватара

#13 Жека » 29.10.2015, 17:49

В свою очередь, хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
За помощь в дороге и за компанию, не смотря на поломки, считаю съездили отлично! Артем, Николай, Олег - :beer:
Жека
Аватара
С нами: 8 лет 9 месяцев

#14 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 29.10.2015, 19:54

Хорошая поездка! Сижу под одеялом, ноги в тазике с горячей водой, водка с перцем на столе. Фотки разглядываю, а чо это местные на моцике к реке не подъехали? Далеко бросили. А приключения очень качественные получились! Нужно с собой ледоколом Уаз брать, там льдом резать нечего. Только на жесткой сцепке туда тащить! Далековато, блин. Ну и обратно, соответственно :drunk:
...надоело... ВСЕ надоело...
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара
С нами: 9 лет 8 месяцев

#15 Brazant » 29.10.2015, 21:14

Жека, :beer: :beer:
Да, знатная поездочка! Но туда летом надо. Кажется там атыш детскими игрушками покажется!
Brazant
Аватара
С нами: 4 года
Автомобиль: ВАЗ 21214

#16 nevzorofff » 31.10.2015, 23:55

В неморозы Зубчатки после Атыша ишрушками тебе покажуться, судя по тому, что я видел на фотках ваших.
nevzorofff
Аватара
С нами: 7 лет 11 месяцев
Автомобиль: Toyota Sprinter Marino

#17 BayBooz » 01.11.2015, 00:58

Вряд ли. Колея по яйца и так много километров
BayBooz
Аватара

#18 nevzorofff » 01.11.2015, 17:02

Прошлой осенью колея была, конечно, Андрюхин ховер с неё вылазил крайне неохотно, ехали скребя орехом много )
Размолотили в этом году, наверное.
nevzorofff
Аватара
С нами: 7 лет 11 месяцев
Автомобиль: Toyota Sprinter Marino

#19 An-124 » 02.11.2015, 01:49

nevzorofff писал(а):Прошлой осенью колея была, конечно, Андрюхин ховер с неё вылазил крайне неохотно, ехали скребя орехом много )
Размолотили в этом году, наверное.
Николай, в прошлом году мы на Зубчатки съездили "как на прогулку"!))) Лебедку всего два раза разматывали, один раз когда на гору забирались, а другой раз когда с нее спускались))))) :smile:
Было как то так:
http://www.youtube.com/watch?v=FZMoK9hJVWk
Даже если ты один против всех — это не значит, что ты не прав!
Хью Лори
An-124
Аватара
С нами: 7 лет 9 месяцев
Автомобиль: Hover H2

#20 Brazant » 02.11.2015, 13:38

An-124 писал(а):Было как то так:
http://www.youtube.com/watch?v=FZMoK9hJVWk
Ой, какая знакомая кака! Именно там и почти так же ее проезжал Жека, только в этот раз на патруле))))
А за неделю до этого (по рассказам бывалых) именно в этом месте чача была пох ой, ну в общем все поняли)))

nevzorofff писал(а):В неморозы Зубчатки после Атыша ишрушками тебе покажуться, судя по тому, что я видел на фотках ваших.
На зубчатках дорога именно такая, на которую на Атыше мы не полезли, а пошли в обход по руслу!
В общем надо будет приехать туда летом и посмотреть!
Brazant
Аватара
С нами: 4 года
Автомобиль: ВАЗ 21214

#21 nikita » 26.12.2015, 23:43

Ребята подскажите пожалуйста на участке пути от Мраково до Белорецка в январе феврале есть дорога , на шниве можно там проехать?
nikita
С нами: 4 года 10 месяцев
Автомобиль: Нива Шевроле

#22 Шурале56 » 26.12.2015, 23:57

Легко. Мраково-Старосубхангулово-Белорецк - райцентры, их связывают нормальные дороги. Старосубхангулово - Белорецк - ваще асфальт. Во кино, до Каги мы доехали и ушли на запад. Одна из наших машин - Шнива
phpBB [video]
Шурале56
Аватара
С нами: 9 лет 2 месяца
Автомобиль: есть

#23 nikita » 27.12.2015, 01:08

Спасибо!
nikita
С нами: 4 года 10 месяцев
Автомобиль: Нива Шевроле

Вернуться в ПУТЕШЕСТВИЯ, ПОКАТУШКИ