Внедорожный прохват с Кувандыкского района до Бердяша

Список разделов ФОРУМ ПУТЕШЕСТВИЯ, ПОКАТУШКИ

#1 nevzorofff » 10.05.2015, 12:43

У всех на вторые майские были грандиозные планы, но в итоге BayBooz со мной в виде штурмана, его жены в виде стюардессы, и моей жены в виде пассажира до Кувандыка рванули одним днём без ночёвки с Кувандыкского района до стоянки в Анновке. Артёму очень хотелось покататься на новой для него машине, мне же посмотреть неизвестные мне маршруты, ну и стоянку в Анновке, про которую я очень много слышал, но ни разу туда не попал.

Благодаря уважаемому Шурале был выбран маршрут от Идельбаково, без бродов, в одну машину как-то ссыкотно форсировать Сакмару в мае :)
Трек, наложенный на карты OSM.

Дорожка, даже не смотря на сырую погоду оказалась в целом не сложной. Луж в лесу и степи проехали несчётное количество, наверное более пятидесяти. Ручьёв не меньше десятка. По степи все места осматривали внимательно, где проехать и объехать, т.к. джип крутой и за трактором идти далеко. В лесу, уже по всякому: деревьев много, лебёдка есть.
Но ни в одной не встали, хотя во многих копали всеми четырьмя колёсами.

В Уразбаево хотели купить хлеба, местные даже сказали где магазин, но мы его не нашли, был только закрытый снаружи на палку клуб и сельсовет. Дорогу с восточного края деревни на север тоже не нашли, пришлось поехать с восточного края. Самая заросшая часть дороги. Штурман кое-как уговорил водителя ехать там)) В итоге приехали.

Местечко у Анновки и правда чудесное оказалось: и речка и скалы, каркас для бани, и столы с клеянкой и даже качели!

Обратно хотели выехать через Анновку-Зилаир, но с нашей стороны начало брода было видно, а выход - нет, и вообще с той стороны скалы прямо у берега. ХЗ куда там ездят, может на следующую стоянку вниз по течению.

Двинули на Бердяш. Тут самая увлекательная часть началась. Если до стоянки нужные нам дороги были в навителе, то обратно они были на карте, а на местности или заросли или их не было вовсе. Зато были другие, которых на карте не было. В итоге смотрю сейчас трек - шли почти прямой наводкой на Бердяш, а в лесу казалось, что нарезаем офигенные зиг-заги.

На этом участке видели просто исполинскую сову, размах крыльев в районе метра. Хоть и сидела далеко но её морду удалось разглядеть как на картинке. Пытался заснять, но эта зараза улетела. Дальше была ещё какая-то большая белая птица с длинной шеей, преимущественно перемещалась пешком, но в итоге тоже улетела от взора моего объектива.
Услышав, какие длинные выдержи делает фотик понял что уже нифига не светло, хоть и не заметно и надо валить в сторону асфальта быстрее уже. Минут через 20-30 были на асфальте.

Обратно поехали через Абзаново-Саракташ, хотя погодка была не та, чтобы насладиться её видами ещё раз. Грейдер, там, кстати, в этом году очень хороший - его как будто сверху грунтом прикрыли и огромных камней на дороге нет. Очень мягко, но грунт плотный и грязи нет.

Фотки и немного видео с регистратора попозже выложу.
nevzorofff
Аватара
С нами: 8 лет 1 месяц
Автомобиль: Toyota Sprinter Marino

#2 008 » 10.05.2015, 14:03

Коль трек кинь.
SUZUKI JIMNY гражданский вариант.
008
Аватара
С нами: 7 лет 5 месяцев
Автомобиль: Suzuki Jimny

#3 nevzorofff » 10.05.2015, 15:55

Там на карте есть кнопка скачать, аж в двух форматах.

Как просохнет, думаю, будет неинтересно, лучше другими дорожками попробовать, с бродами Сакмары.
nevzorofff
Аватара

#4 KVADROMONSTR » 10.05.2015, 21:14

nevzorofff писал(а):Благодаря уважаемому Шурале был выбран маршрут от Идельбаково, без бродов, в одну машину как-то ссыкотно форсировать Сакмару в мае :)

Николай,
На сколько по этому маршруту глубоко - лужи,ручьи? На квадрике хочу туда, как нибудь скатнуть. Плавать категорически не хочу.
Приемлемая для меня глубина 50-70 см.
KVADROMONSTR
Аватара
С нами: 6 лет 11 месяцев
Автомобиль: АУДИ А6 1996г; ТЕРРАЛЕНДЕР 800

#5 nevzorofff » 10.05.2015, 23:28

Глубже семидесяти точно ничего не было. Соврал, 1 брод точно был, где мы на капот приняли, но то от того что машина мордой вниз заходила. Там, наверное сантиметров 90 было. но то весна, вода везде спадает быстро.
На квадрике многое вообще можно будет просто объехать. Ручьи не объедешь, но они буквально по поверхности земли текут.
nevzorofff
Аватара

#6 KVADROMONSTR » 10.05.2015, 23:42

nevzorofff писал(а):Соврал, 1 брод точно был, где мы на капот приняли, но то от того что машина мордой вниз заходила. Там, наверное сантиметров 90 было. но то весна, вода везде спадает быстро.
На квадрике многое вообще можно будет просто объехать. Ручьи не объедешь, но они буквально по поверхности земли текут.

Спасибо.

какой общий пробег получился?
KVADROMONSTR
Аватара
С нами: 6 лет 11 месяцев
Автомобиль: АУДИ А6 1996г; ТЕРРАЛЕНДЕР 800

#7 nevzorofff » 11.05.2015, 01:30

От Оренбурга до Оренбурга - примерно 550, из них 75 грунтовки и километров 50 грейдера.
nevzorofff
Аватара

#8 nevzorofff » 12.05.2015, 03:16

Выложил альбомчик с поездки.
Все фотки с тегами места, сразу можете посмотреть где снималось.

Изображение

Изображение

Изображение
nevzorofff
Аватара

Вернуться в ПУТЕШЕСТВИЯ, ПОКАТУШКИ