Моторные масла.Тесты.

Список разделов ФОРУМ АВТОМОБИЛИ

#211 fromorsx » 22.12.2015, 20:32

BayBooz, Котяра, TIM, а Дарья Донцова читает вашу ветку? Если нет, то скиньте ей адрес данной страницы :lol:
Буханка, с колесами, сиденьями и на ходу...
fromorsx
Аватара
С нами: 5 лет 4 месяца
Автомобиль: УАЗ 3909

#212 Котяра » 22.12.2015, 20:34

TIM писал(а):Просто у меня стоит твоя подставка и я раздаю брошюры населению
Ну если так, то почему же ты тогда сам продаешь это говно? Или деньги не пахнут?
Котяра
Почетный масловед
Аватара
С нами: 3 года 1 месяц

#213 TIM » 22.12.2015, 20:39

Воу воу... поосторожнее с выраженями )))
Брошюры стоят по твоей просьбе. Ту канистру купили так как клиент хотел именно Тотачи..

И да - это что, реально говно?? :shock:
Я ж такого не писал... :cranky:
Errare humanum est...
TIM
Аватара
С нами: 9 лет 7 месяцев
Автомобиль: Nissan X-trail 003

#214 Котяра » 22.12.2015, 20:43

TIM, ладно, считаю что вся эта полемика не относится к теме масел. Я просто делаю выводы. И да, я не представитель Виндиго и не буду с пеной у рта кому то что то доказывать. Не нравитсяэто масло, у меня есть и другие, на любой вкус и цвет. Только в этой теме никто ничего не продает. Тут просто обсуждаются вопросы о маслах.
Котяра
Почетный масловед
Аватара

#215 Капа » 22.12.2015, 20:47

Котяра писал(а):Да трансмиссионные масла это отдельная тема)))
Аааа :eek: , эт ж моторные масла, нафлудил...
Всё только начинается...
Капа
Аватара
С нами: 9 лет 8 месяцев
Автомобиль: Land Rover Disco I, Volvo 760

#216 Котяра » 22.12.2015, 20:51

Капа, :lol:
Котяра
Почетный масловед
Аватара

#217 BayBooz » 22.12.2015, 21:12

Сань, ну тема не далеко от масел ушла. Здесь очевидно какая то мутная история. Которая по чистоте не далеко ушла от машинки трения с которой все начиналось.

Для себя заключаю что тотачи гавно, без права оправдания :smile:
Изучаю Ниву... Ниву изучил. Изучаю Патрол...
BayBooz
Аватара
С нами: 5 лет
Автомобиль: Nissan Patrol Y61

#218 Котяра » 22.12.2015, 22:03

BayBooz, я так понимаю, что техническая сторона вопроса тут мало кого интересует? А достопочтенной публике все больше важно происхождение сайта и время регистрация доменов?
Ну и special for TIM: я понимаю откуда дровишки и дабы не нагнетать обстановку соглашусь, что самое лучшее масло это Мотюль, Вальволин и частично Liqui Moly (который есть в наличии).
Котяра
Почетный масловед
Аватара

#219 BayBooz » 22.12.2015, 22:17

Котяра, да нет. Я просто точно не разберусь во всех деталях точно, поэтому начинаю руководствоваться более приземленными вещами, типа узнаваемость бренда, его чистота, подходы к маркетингу, степень публичности. Нельзя же во всем что потребляешь разбираться. И тут бренд TOTACHI (твердо ассоциирующийся с экологически чистым брендом HITACHI), оказался букетом макетинговых нанотехнологий, направленный на неокрепшие мозги широких масс.
BayBooz
Аватара

#220 008 » 22.12.2015, 22:33

Артем, ну конечно, знать все масла и не за чем. Постараюсь обяснить на "кошках". Есть производители основы для масел (спирт), есть производители масел (ликеро водочный завод) , есть производители присадок (лимонный сок, мед, черная смородина), и вот производители масел берут основу и добавляют в нее пакет присадок, и разливают по канистрам со своими наклейками. И самое главное, это не бренд, а основа и присадки именно те которые нужны для твоего ДВС. И надежность разливающего.
Вот Петрович использует только оригинальные компоненты и разливальщик он надежный!
SUZUKI JIMNY гражданский вариант.
008
Аватара
С нами: 7 лет 1 месяц
Автомобиль: Suzuki Jimny

#221 Котяра » 22.12.2015, 22:34

BayBooz, скажу так, все что касается информации о Бренде я написал. Как они пиарятся, кто владелец и все остальные вещи мне не интересны и не важны. Мне, как технарю, более важны цифры и показатели, а не маркетинг. Тот же Мотюль, если разобраться, вынырнул из неоткуда и никакой истории не имеет. Вся история этого бренда вымышлена и по сути вранье, но никто не утверждает что это плохое масло. Почему такое позволяется по отношению к менее раскрученному бренду, но более актуальному в наше нелегкое время? Вот в чем вопрос. Пост об этом масле был написан не просто так и имел под собой определённую цель. Кто в теме, тот понял, кто не понял - ещё лучше.
Котяра
Почетный масловед
Аватара

#222 BayBooz » 22.12.2015, 22:41

Итого брендовыми и с историей останутся Лукойл, Кастрол, Мобил 1 и Шелл :toothless:
BayBooz
Аватара

#223 marsak56 » 22.12.2015, 23:58

Вот вы байду развели.
Я сегодня менял масло и залил именно Тотачи, то которое плохое, грубо не буду говорить. Скатываю второе ведро.
Да Саш, мне остатка своего хватило и ту что прикупил даже не открывал, так что на следующую замену еще одну четверку прикуплю, но позже, посмотрим сколько уйдет на долив за 10 тыс.
marsak56
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев
Автомобиль: Ниссан Патрол 2005г.

#224 Котяра » 23.12.2015, 00:36

Андрей, да я за справедливость. Пусть они хоть в стеклянные трехлитровые банки его льют и фломастером пишут название, для меня главное что залито. Истории эти, хозяева, бренды, шменды, домены... Масло то хорошее, куча народа ездит на нем и не жужжат.
Котяра
Почетный масловед
Аватара

#225 Brazant » 23.12.2015, 10:37

ПЕЛИНГИЧЕЙ писал(а):Ни разу разобранный мотор не видел.
На 9-ках это просто, как клапана отрегулировать:))) Там каждые 15 тыс. вскрывают клапанную коробку!

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:
Котяра писал(а):соглашусь, что самое лучшее масло это Мотюль, Вальволин и частично Liqui Moly
Я Мотюль лил в мотоцикл, брал всегда в Мск у проверенных продавцов (народ каким-то образом для клуба закупал где-то, где точно был он). От ТО до ТО масло сохраняло свой темно-красный цвет. Только к концу становилось чуть темнее. Приехав в Орен, купил канистру у одних, через 1000 км просто черное масло, поменял взяв у наших мотоциклистов (типо тоже самое настоящее), та же фигня. Разбираться какое оно должно быть после работы смысла не вижу потому что кроме убедительно звучащих объяснений физики процесса все равно не услышишь, решил поменять производителя. К весне залью, посмотрю как себя поведет!
Кстати, в Европе все льют Шел либо кастрюлю, и не жужат))))
Brazant
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев
Автомобиль: ВАЗ 21214

#226 Котяра » 23.12.2015, 11:50

Brazant, говорят, что Шелл который разливают в России, уже не торт :lol: множество людей имеют такое мнение :lol:
Котяра
Почетный масловед
Аватара

#227 Brazant » 23.12.2015, 12:10

Котяра писал(а):Шелл который разливают в России, уже не торт
Ну это смотря где в России))) И Мотюль, который в России тоже не тот :lol: Да и Кастрюля тоже зависит от мест розлива :biggrin:
У нас главное где разливают масло которое ты используешь. Если этикетка соответствует содержимому, то какая нахрен разница в брендах.
Brazant
Аватара

#228 Котяра » 23.12.2015, 12:12

Brazant, ну не торт Шел и все тут :lol: люди которые ремонтирую двигатели лучше знают)))))
Котяра
Почетный масловед
Аватара

#229 Brazant » 23.12.2015, 13:09

Котяра, не тот что раньше...
Вот раньше помню на хлеб намазывать можно было, а теперь не тот... :lol:
Brazant
Аватара

#230 Котяра » 23.12.2015, 13:54

Brazant, если серьезно, то от того, что Шелл разливают в Торжке выиграли все. Во первых масло стало стоить действительно дешевле, во вторых Шелловцы немного изменили рецептуру пакета присадок и оптимизировали его под условия России, что подтверждается исследованиями и анализами. Единственный момент, по словам дистрибьютора на рынке сейчас до 40% контрафакта и нужно быть очень внимательным и понимать где ты его покупаешь. По поводу Кастрола... не лежит у меня к нему душа и все. Есть хорошие масла, но они стоят довольно таки дорого, а по цене посредственных масел Кастрола, можно взять премиальные других производителей.
Котяра
Почетный масловед
Аватара

#231 Brazant » 23.12.2015, 14:16

Котяра писал(а):на рынке сейчас до 40% контрафакта
Собственно про это я и говорил))))
Котяра писал(а):Есть хорошие масла, но они стоят довольно таки дорого, а по цене посредственных масел Кастрола, можно взять премиальные других производителей.
Когда ты льешь масло в машину стоимостью в 100 тыр, вопрос цены масла может стоять серьезно, но когда у меня заправка обходится почти 4000 на неделю, разница в 1 круб на масле не очень ощущается. По этому (для меня) главный фактор не нарваться на контрафакт.
А еще важным фактором является уверенность в продавце. Если брать у людей, в которых ты уверен, то наклейка на канистре может быть любой.
Brazant
Аватара

#232 marsak56 » 23.12.2015, 14:30

Brazant писал(а):Если брать у людей, в которых ты уверен, то наклейка на канистре может быть любой.
Золотые слова.
Потом даже будет кому предъявить.

С форума:

Я десять лет за матюль сопли пузырями пускал, а они гады уже из италии нам поставляют, и витамины начали обрезать не изменяя названия линеек. Нет ну он по прежнему хорош пока, просто менять сейчас еще раньше придется, а каждые 5тыс при такой стоимости если есть не хуже и дешевле, разум не позволяет
marsak56
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев
Автомобиль: Ниссан Патрол 2005г.

#233 Brazant » 23.12.2015, 14:50

marsak56, в самую пупочку!
Brazant
Аватара

#234 Котяра » 23.12.2015, 14:51

marsak56 писал(а):Потом даже будет кому предъявить.
именно по этой причине, в магазинах я покупаю только продукты. Все остальное у знакомых и друзей :think:
Котяра
Почетный масловед
Аватара

#235 TIM » 23.12.2015, 16:10

Эм... перечитал все что написали за вчера/сегодня ))

Не соглашусь только с тем что история MOTUL выдумана и бренд взялся "ниоткуда" - победы в мировом авто-мотоспорте в 60-70-е годы XX века имели место быть, и этот факт отрицать как минимум ошибочно.. слишком много фотофактов и архивных данных :cranky:

Изображение

Изображение

К сведению - линейка 300V была создана после 300-й победы в автоспорте. Но да - из-за курса Рубль/Евро ценник на их продукцию стал мягко говоря не для всех....
Errare humanum est...
TIM
Аватара

#236 Котяра » 23.12.2015, 16:13

TIM, да нихай с ними с тотачи, мотюлями... чего ругаться то из за этих мракетологов?
Котяра
Почетный масловед
Аватара

#237 TIM » 23.12.2015, 16:25

Котяра писал(а):TIM, да нихай с ними с тотачи, мотюлями... чего ругаться то из за этих мракетологов?

Неее, я ж ругаться ваще не хотел :eh:

Ну их... :beer:
Errare humanum est...
TIM
Аватара

#238 Жека » 23.12.2015, 16:52

По Тотачи действительно маловато отзывов, но в основном положительные, хотя и отрицательные встречались. Подавляющее часть отзывов - личное мнение потребителей на уровне понравилось/ не понравилось, т.е. без каких либо экспертных оценок. Поэтому и возникают вопросы, а действительно ли там то, что написано на красивой этикетке.
p/s/ Саш, я твое мнение уважаю, но от этого оно не перестает быть твоим личным мнением :wink:, поэтому и народ относится насторожено.
Жека
Аватара
С нами: 8 лет 8 месяцев

#239 Котяра » 23.12.2015, 17:22

Жека, а я с самого начала этой темы пишу, что это только мое личное мнение и можно к нему прислушаться, а можно не прислушаться. И таки да, если внимательно пролистать всю тему, то станет ясно, что советую я обычно более известные бренды, а Тотачи предлагал пару раз попробовать как альтернативу - на уровень, как ты сказал: понравится/не понравится.
Мне тоже не нравится маркетинговое продвижение этого бренда, могли бы открыто всем заявиться что так и так, по большому счету людям чихать, сделано оно в Японии или Корее или в Сингапуре или еще где. Главное это содержание канистры.
Не нужно притягивать за уши то, чего нет. Это всего лишь один из брендов, которым я занимаюсь и мне по большому счету все равно. Просто я уверен в этом масле, с моим мнением солидарны множество людей попробовавших его.
А вообще я фанат Идемитсу, ты же знаешь :lol:
Котяра
Почетный масловед
Аватара

#240 BayBooz » 23.12.2015, 19:57

Вообще не представляю как вы масло сравниваете. В девятку что только не лил, все одинаково :)
У меня один товарищ как-то поменял масло на ХАДО, звонит и говорит "Машина ехать на тех же самых оборотах стала быстрее!", вот это я понимаю, настоящая разница :mrgreen:
BayBooz
Аватара

Пред.След.

Вернуться в АВТОМОБИЛИ