Автосервисы Оренбурга

Список разделов ФОРУМ АВТОМОБИЛИ

#481 Maxigal » 07.10.2016, 14:51

Позвонил, грит приезжай будем глядеть :)
It's a Jeep thing, you wouldn't understand.

Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.
Maxigal
Аватара
С нами: 9 лет 7 месяцев
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.

#482 Maxigal » 03.11.2016, 16:32

Злой писал(а):увы, знакомый отказался. Афта не его профиля.

Дык у него есть сканер Launch или нет?

Maxigal
Аватара

#483 KVADROMONSTR » 03.11.2016, 20:27

Maxigal писал(а):
Злой писал(а):увы, знакомый отказался. Афта не его профиля.

Ты же собирался съездить к Яхницкому???
Или он не помог???
KVADROMONSTR
Аватара
С нами: 6 лет 8 месяцев
Автомобиль: АУДИ А6 1996г; ТЕРРАЛЕНДЕР 800

#484 Maxigal » 04.11.2016, 12:55

KVADROMONSTR писал(а):Ты же собирался съездить к Яхницкому???
Или он не помог???

Я был у них, заменили они мне акпп, но проблема осталась. Далее у нас мнения разделились...

Maxigal
Аватара

#485 KVADROMONSTR » 04.11.2016, 15:11

Maxigal писал(а):
KVADROMONSTR писал(а):Ты же собирался съездить к Яхницкому???
Или он не помог???

Я был у них, заменили они мне акпп, но проблема осталась. Далее у нас мнения разделились...

Чего то последнее время у всех с ними мнения разделяются. И какой смысл менять старую коробку на старую коробку??? Какие симптомы были на старой АКПП - какие симптомы на новой АКПП??? Какие у тебя пожелания??? Там коробка старая "молчаливая", две-три группы ошибок которые и без сканера можно диагностировать. Давай больше информации - подумаю, как можно помочь и к кому попробовать обратиться.
KVADROMONSTR
Аватара

#486 Maxigal » 04.11.2016, 15:17

У них один ответ на все, перебирать акпп. У меня 100% рабочая акпп с только, что ездившей машины.
Сейчас нужен дотошный электрик, чтобы проверить разъемы на блок управления трансмиссией и на разъемы акпп, ну и проводку эту проверить. Тут достаточно одного отошедшего проводка и будет такая ситуация.

Maxigal
Аватара

#487 KVADROMONSTR » 04.11.2016, 16:53

Maxigal писал(а):У них один ответ на все, перебирать акпп. У меня 100% рабочая акпп с только, что ездившей машины.
Сейчас нужен дотошный электрик, чтобы проверить разъемы на блок управления трансмиссией и на разъемы акпп, ну и проводку эту проверить. Тут достаточно одного отошедшего проводка и будет такая ситуация.

АКПП с ездившей машины - это ни о чем не говорит. Какие симптомы были на старой АКПП - какие симптомы на новой АКПП??? Что тебя не устраивает, какие у тебя пожелания???
KVADROMONSTR
Аватара

#488 Maxigal » 05.11.2016, 15:59

KVADROMONSTR писал(а):Какие симптомы были на старой АКПП - какие симптомы на новой АКПП???

Одинаковые.

Maxigal
Аватара

#489 KVADROMONSTR » 05.11.2016, 22:09

Maxigal писал(а):
KVADROMONSTR писал(а):Какие симптомы были на старой АКПП - какие симптомы на новой АКПП???

Одинаковые.

Трам-та-ра-рам! Замечательно! я телепатией не владею, как мне их угадать? Она дергается или не переключает - я же не в курсе....
KVADROMONSTR
Аватара

#490 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 06.11.2016, 03:48

Эх, блин, а я то только, только, созрел с Максом машинами махнуться... У него то сломаная оказывается..., а я в своей только-только шампиньонов жарил, да карасей... под водку. Нет, Теперь только с доплатой!
...надоело... ВСЕ надоело...
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#491 Maxigal » 06.11.2016, 13:24

Игорь, ну дело не в коробке же.

Володь, теперь еще молодее будет, коробка и раздатка помолодели на 100 тыщ. :drunk:

Добавлено спустя 40 минут 12 секунд:
KVADROMONSTR, Вот на форуме подсказали. Это мне и надо проверить.

"бывают неисправности в проводке типа обрыв провода, когда контрольный ток проходит, а рабочий, который в несколько раз больше - нет (по аналогии с грязной клеммой на аккуме - всё включается, а как стартер - так всё гаснет, отрубаем стартер - опять всё работает). Плюс плоходиагностиуемые коротыши на массу и на +12 при протертой локально изоляции. Недостаточно чтобы вызвать сбой контрольных токов, но достаточно чтобы при работе толком не работало."

Теперь найти бы спеца, кто бы смог это сделать...

Maxigal
Аватара

#492 008 » 06.11.2016, 14:39

Макс, не поленись, как говорит великий exatime дело в массе. возьми провод одножильный квадрата 2,5-4 и кинь массу с акума на ДBC, с него на кузов, на коробку, есть специальные точки "массы", вот на них ещё продублируй. Была мини вибрация на Джимане, слегка подтраивал, обороты ХХ плавали иногда, я и катушку, и провода менял, потом когда взял и прокинул провод на все точки массы, и на двигатель отдельно, прикрутил прям к головке блока, все зашептал.
SUZUKI JIMNY гражданский вариант.
008
Аватара
С нами: 7 лет 1 месяц
Автомобиль: Suzuki Jimny

#493 Злой » 09.11.2016, 17:55

и всё ж! Какие симптомы по дефекту, что за ошипка, почему не продолжены работы по устранению дефекта? Хотелось бы узнать по подробнее историю мытарств. Пока вырисовалось одно как я понял: афта начала глючить, ланчем сняли ошибку которую расшифровали как мзда АКП, только замена. Заменили АКП якобы на исправную, в процессе эксплуатации выяснилось, что дефект остался точно как и был. При обращении в сервис где производились действа, владелец афты был послан сервисом в лес. Правильно?
Юрьич - Найду приключения там, где их никто не находит. Еду медленненько-медленненько, зато сижу плотненько-плотненько.
Злой
Аватара
С нами: 7 лет 5 месяцев

#494 Maxigal » 09.11.2016, 22:12

Ну, не все далеко так как описано выше.

Все просто, акпп одномоментно заглючила, до этого не было никаких предпосылок, более того, сняли поддон, масло чистое без запаха, ни намека на стружку, магнит девственно чист. Далее меняем акпп на купленную с донора, с пробегом меньше моей на 100 т.км. проблема осталась, есть только 1я и 2я скорость. Начинаю копать, меняю блок управления трансмиссией (ТСМ или мозги акпп) с работающей исправно машины, проблема не уходит, остается проверить проводку и разъемы на датчики, а так же провода массы, их несколько на кузове и на двигле. Начитался, что полно случаев когда именно в них проблема.

З.Ы. Если бы моя коробка померла, то были бы симптомы, во-первых, во-вторых стершиеся фрикционы по-любому дают пыль, стружку в масле, этого нет.

З.З.Ы. Александр с Интер-Авто безусловно специалист по акпп, но только по ZF, где только работа по переборке в сорокет вылезает... А акпп крайслер он не совсем знает, и слушать меня не очень желает. Никак не хочет принять, что у меня 5-ти ступенчатая коробка, ну как же, грит, у вас же на селекторе только 1,2 и D, значит четырех ступенчатая, вот и весь сказ... А то, что на первых годах выпуска стояла 45rfe - 4х ступка, а на поздних 5-45rfe - 5-ступка, как у меня, отличие только в мозгах ТСМ, а селектор один и тот же, это видимо ему не хочется знать, поэтому один ответ, вскрывать акпп и перебирать, даже если один провод на массе отгнил...

Maxigal
Аватара

#495 008 » 09.11.2016, 22:34

Макс, возьми провод, тупо с акума на коробку прикрути, и на блок упраления, попробуй, может пройдет все.
008
Аватара

#496 Maxigal » 09.11.2016, 23:16

Да я понял про что ты, только нет на коробасе отдельной массы, а на ТСМ только один 60-ти пиновый разъем.

Maxigal
Аватара

#497 008 » 10.11.2016, 00:18

На коробке под любую гайку-болт, клему прикрути, и на Блоке тоже может винтик в корпусе есть, накинь на него проводок и прижми.
008
Аватара

#498 BayBooz » 13.11.2016, 20:22

А там жгут не отдельный на АКПП? не проще будет поменять его целиком? У того же донора и забрать, например.
Изучаю Ниву... Ниву изучил. Изучаю Патрол...
BayBooz
Аватара
С нами: 5 лет
Автомобиль: Nissan Patrol Y61

#499 Maxigal » 14.11.2016, 15:31

Жгут отдельный, плюс еще три на датчики. Прозвонить это все для начала надо бы.

Maxigal
Аватара

#500 Maxigal » 15.11.2016, 15:56

Maxigal писал(а):Злой писал(а):
увы, знакомый отказался. Афта не его профиля.

Повторюсь с вопросом.

Maxigal
Аватара

#501 Злой » 16.11.2016, 15:42

лаунча нет, он сэкономил денег, поскольку голова шарит и сам сделал читалку и прогу. Но его профиль другой бренд, более дорогой.
Юрьич - Найду приключения там, где их никто не находит. Еду медленненько-медленненько, зато сижу плотненько-плотненько.
Злой
Аватара
С нами: 7 лет 5 месяцев

#502 Alex-563 » 27.06.2018, 22:29

Всем привет ! Подскажите куда обратиться с настройкой зажигания ?
Автомобиль инжекторный, но вместо датчика положения распредвала стоит трамблер... зимой настроили на слух (стробоскоп не удалось найти) было всё норм, а сейчас с приходом лета и кондиционера обороты снова начали плавать, дёргается на холостом ходу и глохнет...
...ключ поверни и по-ле-те-ли...
Alex-563
Аватара
С нами: 9 лет 1 месяц

#503 nevzorofff » 11.07.2018, 14:59

Со стробоскопом сам настроишь?
nevzorofff
Аватара
С нами: 7 лет 9 месяцев
Автомобиль: Toyota Sprinter Marino

Пред.

Вернуться в АВТОМОБИЛИ