Посвящается всем сомневающимся по поводу слова "Джип"

Список разделов ФОРУМ АВТОМОБИЛИ

#61 Сержжжжж » 21.12.2014, 20:48

Maxigal писал(а):Сержжжжж, Поздравляю! :beer:
Спасибо!
Если не знаешь. что делать-делай шаг вперёд......
Сержжжжж
Аватара
С нами: 9 лет 7 месяцев

#62 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 21.12.2014, 21:21

А чем интегрированная рама лучше пространственного каркаса? Все это для кроссоверов...

А гимн кроссоверсменов: -" Бляха-муха, оторвалось ухо!!!" :

http://www.youtube.com/watch?v=eYRTuFvJKNY
...надоело... ВСЕ надоело...
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#63 Maxigal » 21.12.2014, 23:09

ПЕЛИНГИЧЕЙ писал(а):А чем интегрированная рама лучше пространственного каркаса? Все это для кроссоверов...

Не знаю, обоснуй.
It's a Jeep thing, you wouldn't understand.

Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.
Maxigal
Аватара
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.

#64 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 21.12.2014, 23:27

Про кроссоверы в википедии сам можешь почитать. Вот маленькая выдержка:

"Термин «кроссовер» впервые начали использовать в Chrysler, когда в 1987 году эта компания приобрела American Motors Corporation (AMC) и всем известный легендарный бренд «Jeep» вместе с ней."

" Стоит заметить, что в настоящее время практически все выпускающиеся вседорожники — кроссоверы. Дело в том, что принцип body-on-frame/monocoque для малых грузовых моделей настолько вошёл в моду, что сборные конструкции грузовых автомобилей для собственных нужд оставили лишь компании, чьи марки славятся по сей день. Например, к ним можно отнести: Jeep Wrangler, Toyota FJ Cruiser, Toyota 4Runner, Nissan Xterra. Такие же автомобили как Jeep Grand Cherokee и Toyota RAV4 впоследствии строятся по типажу кроссоверов, и следовательно, ими и являются."

Машины данного класса не предназначены для бездорожья. И поэтому лишены мощной, несущей рамы, соответственно лишены надежных буксировочных приборов. А крайслер, включив защиту от дураков, вообще на грандах проушины не ставит( ну или на части грандов).
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#65 Шурале56 » 22.12.2014, 00:01

Вот бы так маршрутами померялись, штоле, а не проушинами
Шурале56
Аватара
С нами: 9 лет 1 месяц
Автомобиль: есть

#66 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 22.12.2014, 00:14

На маршрутах без надежных проушин нельзя!!! На весь клуб про маршруты нельзя!!! Кувандыкские раз пригласили..., Так вечером у костра Дмитрий Пименов с претензии начал: " Какого мол хрена экипажи на маршруте бухают и бутылки в окно выбрасывают, складывайте бутылки в мой пикап, если самим в падлу за собой мусор везти!!!" И на Куперлинской, самой непыльной, покатушке пьяный народ (из штурманов) под колеса толпами валился в самых засадных местах. "Бетманы" ночью в лагере мычали и под палатки к чужим людям лезли. Влада, всем извесного, на Кутуках прямым в челюсть суровые джиперы, по дружески успокоили. Кто как, я пас про маршруты с незнакомыми мне машинами и людьми. А "своей" толпой, как Олег Иваныч, многие выезжают.
Последний раз редактировалось ПЕЛИНГИЧЕЙ 22.12.2014, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#67 Шурале56 » 22.12.2014, 00:26

На проушины не жалуюсь. Меня на Куперле-2010 дергали все, я - только Паджеру. Сейчас дергаю в основном УАЗы. Прокомпом. Как позиционируется моя машина, мне пофиг. Едет, и ладна )
Шурале56
Аватара

#68 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 22.12.2014, 00:50

Шурале56 писал(а):На проушины не жалуюсь

Олег Иваныч, а у тебя проушины прикручены к раме или приварены?
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#69 Шурале56 » 22.12.2014, 01:02

Приварены. У калиниградских, кстати, они самые дебелые. Дергал Патра стальным тросом - выдержали. На корейцах-американцах более "изящные", у некоторых спортажеводов отрывались
Шурале56
Аватара

#70 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 22.12.2014, 01:25

Шурале56 писал(а):Приварены

Удивительно... Болтовое(заклепочное) соединение при динамических нагрузках гораздо надежнее.

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:
Этот парень видимо с детства собирал наклейки "Jeep", вот мечта сбылась! (машину мне очень жалко, она не для этого):
http://www.youtube.com/watch?v=Kb0or7gAjEg
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#71 Maxigal » 22.12.2014, 10:00

ПЕЛИНГИЧЕЙ,

Еще раз тебе пишу, мат. часть сначала изучи, потом пости тут свою фигню.

Дык как рама влияет на прохождение бездорожья?

Maxigal
Аватара

#72 BayBooz » 22.12.2014, 10:11

А как на последнем триале проушина от буханки летела... Чудом в голову кому-ниубцдь не прилетела
BayBooz
Аватара
С нами: 5 лет
Автомобиль: Nissan Patrol Y61

#73 ACDC » 22.12.2014, 10:52

BayBooz писал(а):А как на последнем триале проушина от буханки летела... Чудом в голову кому-ниубцдь не прилетела
На буханке штатных проушин нет. Есть задний фаркоп для буксировки тракторных телег. Отрывается вместе с рамой при помощи двух бульдозеров. Есть 2 передних крюка. Гнутся вместе с рамой стальными тросами толщиной не менее 10 мм. Отрываются хреновые шаклы + колечки аля хром на резьбе м10, такие ещё на нивы часто ставят.
Строю из буханки трактор
ACDC
Аватара
С нами: 5 лет 9 месяцев
Автомобиль: УАЗ буханка тракторного типа

#74 apache » 22.12.2014, 11:59

Серега, проздравляю с приобритением!
Правда, нынче с перспективами цен на бензин, второй машиной выгоднее матиз брать )))

ЗЫ. Наконец понял, зачем Jeepу мощный мотор. Везу сегодня дочку в садик, по Пригородному еду, движение там, если чё, не более 40 км/час.
Ну, нарушаю, как большинство, 60 еду, хотя зря, темно, скользко, дети по обочине в школу идут. Тут подлетает сзади Jeep 444, и обходит меня как стоячего.
Огонь, а не автомобиль...
Если ты, чувак, индеец - ты найдёшь себе оттяг,
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
apache
Аватара
Автомобиль: УАЗ

#75 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 22.12.2014, 12:00

Maxigal писал(а):Дык как рама влияет на прохождение бездорожья?

Да ухудшает, конечно. Но осознание того, что машину из каки достанут целиком, а не по кусочкам- сильно улучшает проходимость. :smile: :think: В инете масса примеров. И самый яркий, как чирку мост вырвали.
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#76 Maxigal » 22.12.2014, 12:01

ПЕЛИНГИЧЕЙ писал(а):Да ухудшает, конечно. Но осознание того, что машину из каки достанут целиком, а не по кусочкам- сильно улучшает проходимость. В инете масса примеров. И самый яркий, как чирку мост вырвали.

Опять, бла, бла, бла и ничего конкретного...

Тебе массу примеров с уазами найти?

Maxigal
Аватара

#77 apache » 22.12.2014, 12:05

ПЕЛИНГИЧЕЙ писал(а):И самый яркий, как чирку мост вырвали.
Вов, откровенно говоря, мост вырвать кому хош можно.
Есть у меня один знакомый, любит осенью на гусей в светлинский район съездить. И вот, в 90-х годах, как-то возвращается на поезде. Обе буханки удачно засадили в солончак. И деревенский тракторист их так рьяно дергал, что у обоих задние мосты, в том солончаке и остались.
Так что, при умении, как говорится, можно много что сломать.
Если ты, чувак, индеец - ты найдёшь себе оттяг,
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
apache
Аватара
Автомобиль: УАЗ

#78 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 22.12.2014, 12:06

BayBooz писал(а):А как на последнем триале проушина от буханки летела... Чудом в голову кому-ниубцдь не прилетела

Очень сомневаюсь, что это был родной буксирный крюк, прикрученный непосредственно к раме тремя болтами. А самстронговская хрень пусть летает и прилетает в голову "ваятеля", отбивать там нечего.

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:
Макс, а где сапун на 42РЕ? Вот просто дырку вижу в крышке гидротрансформатора? Еще 6 болтов крепления вижу и всё.
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#79 ACDC » 22.12.2014, 12:37

ПЕЛИНГИЧЕЙ писал(а):Очень сомневаюсь, что это был родной буксирный крюк,прикрученный непосредственно к раме тремя болтами. А самстронговская хрень пусть летает и прилетает в голову "ваятеля", отбивать там нечего.
Стальными клёпками...
Строю из буханки трактор
ACDC
Аватара
С нами: 5 лет 9 месяцев
Автомобиль: УАЗ буханка тракторного типа

#80 Maxigal » 22.12.2014, 12:41

ПЕЛИНГИЧЕЙ писал(а):крышке гидротрансформатора? Еще 6 болтов крепления вижу и всё.

У меня 545RFE.

Maxigal
Аватара

#81 kivin » 22.12.2014, 12:44

бла... бла... бла...

phpBB [video]
kivin
Автомобиль: Jeep

#82 nevzorofff » 22.12.2014, 15:31

Для объективности бы выложить ещё этот участок с любым нашепромом. А то какое-то "бла-бла" получается, а не серьёзное сообщение.
nevzorofff
Аватара
С нами: 7 лет 9 месяцев
Автомобиль: Toyota Sprinter Marino

#83 BayBooz » 22.12.2014, 15:36

ПЕЛИНГИЧЕЙ писал(а):Очень сомневаюсь, что это был родной буксирный крюк, прикрученный непосредственно к раме тремя болтами. А самстронговская хрень пусть летает и прилетает в голову "ваятеля", отбивать там нечего.
Ну какой-то крюк летел. Кажется то был Игорь, вот он наверно и скажет что это был за крюк.
А что до джипа, я почитал и мне эта машина понравилась, поставил в виш-лист
Изучаю Ниву... Ниву изучил. Изучаю Патрол...
BayBooz
Аватара
С нами: 5 лет
Автомобиль: Nissan Patrol Y61

#84 kivin » 22.12.2014, 16:09

nevzorofff писал(а):Для объективности бы выложить ещё этот участок с любым нашепромом. А то какое-то "бла-бла" получается, а не серьёзное сообщение.

этот ролик всего лишь о крюках джипа, которые Володе так не понравились :)

вот про заднюю (пару лет назад)
phpBB [video]
kivin

#85 Сержжжжж » 22.12.2014, 16:17

apache писал(а):Серега, проздравляю с приобритением!
Огонь, а не автомобиль...
Андрей, спасибо большое!!!
В машине газ 4 поколения-по финансам езда сопоставима с передвижением на 2 литровом седане
Сержжжжж
Аватара

#86 kivin » 22.12.2014, 16:39

Сержжжжж
по фоткам пороги деланные, нет подробностей как, чем?

да, и поздравляю! :)
kivin

#87 Сержжжжж » 22.12.2014, 17:02

kivin писал(а):Сержжжжж
по фоткам пороги деланные, нет подробностей как, чем?

да, и поздравляю! :)
Спасибо!
Нет, у меня инфы по порогам нет
Сержжжжж
Аватара

#88 КАЗАХ » 22.12.2014, 18:28

Ктот акромя уаза в своей жизни ничего не видел ! :lol:
КАЗАХ
С нами: 8 лет

#89 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 22.12.2014, 19:27

apache писал(а):что у обоих задние мосты, в том солончаке и остались

Страшная история. Четыре порванные стремянки в любом МТС заварят.(оборванные шпильки двигателя заваривали) С оторванными амортизаторами можно на месте не заморачиваться. Задний кардан в шлицевом выдернулся, да и то-ж на твердом не нужен. Задний контур тормозов расплющенной дробинкой в главном зачеканить и своим ходом домой. Если с коренными листами что, так же в мтс чинится. Страшная история, машина, наверно не своя. Военную машину остановишь, только танком или дерьмовой прокладкой! :wink:

Добавлено спустя 1 час 32 минуты:
kivin писал(а):этот ролик всего лишь о крюках джипа, которые Володе так не понравились

Конструкция данного авто крюков предназначенных для передачи на кузов усилий иных, чем привязка к платформе эвакуатора не имеет!!! Макс, ты мануал прочтешь наконец? Твои неквалифицированные вмешательства в конструкцию "Jеер" опасны для участников соревнований. И бросают тень на ОРГОВ, допустившим к соревам твой автомобиль, не имеющий с конвеера буксирных проушин и допустившим его эвакуацию с мелкой говноямки способом, грубо нарушающим заводскую инструкцию эксплуатации. Написано же по-русски в джиповском мануале:

" ВНИМАНИЕ!

Буксирные крюки, которыми укомплектован ваш автомобиль, предназначены только для фиксации автомобиля на эвакуаторе. Запрещается поднимать автомобиль за крюки или буксировать его с опиранием колес на дорогу. Это может повредить автомобиль."

Добавлено спустя 38 минут 27 секунд:
Maxigal писал(а):мат. часть сначала изучи

Изучаю, изучаю... вот помощь квалифицированная нужна:
Твоя пятиступка 545rfe создана на базе 45rfe. "Железо" у них одинаково. Правильно?
Далее: она была создана путем изменения программного обеспечения 5 ой передачи. Две вторые остались. Правильно?
Далее: как вентилировалась акпп 45rfe? Да просто дырка в "колоколе" в крышке гидротрансформатора.
Как вентилируется 545? Да точно так же. А пластиковая трубочка, которая торчит... в которую вставляется щуп, вентиляцией быть не может, т.к. она заканчивается в коробасе глубоко внизу в толще масла. Помоги разобраться?
Походу коробка просто дырявая, и вода туда рекой льется при "мокрых" покатушках.

P.S. слов не надо, а за ссылки, соответствующие, буду благодарен.

Добавлено спустя 57 минут 30 секунд:
bekitser188 писал(а):Ктот акромя уаза в своей жизни ничего не видел

Кто то пешком под стол ходил, когда кто то на "кирпичах" гонял. :cranky:

Добавлено спустя 1 час 44 минуты:
http://www.transakpp.ru/232/main/chrysler/45rfe.html
Макс, тут в каталоге з.частей сапун покажи?
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#90 КАЗАХ » 23.12.2014, 01:16

И с того времени ничего не изменилось ! :lol:
КАЗАХ
С нами: 8 лет

Пред.След.

Вернуться в АВТОМОБИЛИ