Посвящается всем сомневающимся по поводу слова "Джип"

Список разделов ФОРУМ АВТОМОБИЛИ

#121 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 23.12.2014, 21:55

Сержжжжж писал(а):Так то надо всех владельцев грандов собирать-для кворума и дискуссии..
Логично, чья тема, те и выставляются. Только чур, напитки с родины их проходимцев. (только не тикилу бр-ррр) Вискарь вполне сойдет.( Блин, Олег Иваныч на секунду опередил, чует вискарь за милю!)
...надоело... ВСЕ надоело...
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара
С нами: 9 лет 7 месяцев

#122 Сержжжжж » 23.12.2014, 22:02

ПЕЛИНГИЧЕЙ писал(а):Логично, чья тема, те и выставляются. Только чур, напитки с родины их проходимцев. (только не тикилу бр-ррр) Вискарь вполне сойдет.( Блин, Олег Иваныч на секунду опередил, чует вискарь за милю!)
гурманы, блин
Если не знаешь. что делать-делай шаг вперёд......
Сержжжжж
Аватара

#123 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 23.12.2014, 22:06

Сержжжжж писал(а):гурманы, блин

Многие самогоном с ячменя с полей ульяновской области ответят от души! :lol: :lol: :lol:
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#124 Сержжжжж » 23.12.2014, 22:13

008 писал(а):ну дык в четверг то, можно и махнуть водочки то.
тебе Витальевна копчик скипидаром быстро смажет
Сержжжжж
Аватара

#125 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 23.12.2014, 22:19

008 писал(а):ну дык в четверг то, можно и махнуть водочки то.

Я по четвергам не п.пъ.пью!
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#126 BayBooz » 23.12.2014, 22:34

Мужики, я так и не вразумил, полноценное спально место есть аль нет? Фоток в интернете тоже не нашел. У меня это будет чуть ли не основное требование к следующему авто. Дочь еще подрастает, тоже ездить будет с нами
Изучаю Ниву... Ниву изучил. Изучаю Патрол...
BayBooz
Аватара
С нами: 5 лет
Автомобиль: Nissan Patrol Y61

#127 008 » 23.12.2014, 22:36

Артем, тебе то что волноваться? Ты там да же поперек поместишься))))
SUZUKI JIMNY гражданский вариант.
008
Аватара
С нами: 7 лет 1 месяц
Автомобиль: Suzuki Jimny

#128 BayBooz » 23.12.2014, 22:59

008, ну это и в ниве с дури можно. Сидя. А хочется с комфортом, чтобы прямо вообще не париться. Вроде того, как у ОренАлекса
BayBooz
Аватара

#129 Stanislav056 » 23.12.2014, 23:03

BayBooz, нивас спихнуть решил ? Думаю с таким курсом содержать старенький жип дороговато будет
Корейский конь
Stanislav056
Аватара
С нами: 5 лет 7 месяцев
Автомобиль: Конь сдох, теперь трактор

#130 Сержжжжж » 23.12.2014, 23:04

BayBooz, Артем, если есть желание-вечером можешь посмотреть-полежать
Сержжжжж
Аватара

#131 Maxigal » 23.12.2014, 23:04

ПЕЛИНГИЧЕЙ писал(а):Макс, давай бухнем как нибудь? Без тебя форум-не форум, а про "скучно сидим" и про "палку-шевелялку" - так это нужно красной канвой вписывать в историю нашего клуба, правда чуть ниже темы бармалейки.

Ну, наконец то! :smile: Согласен на любой кипишь, кроме голодовки :smile:

Шурале56 писал(а):Макс, как властелин Jeep'a, обязан пить только виски, Bourbon или Jack Daniel’s.

Я пью все, что горит! :smile: По крайней мера, пока :smile:

Добавлено спустя 36 секунд:
ПЕЛИНГИЧЕЙ писал(а):Логично, чья тема, те и выставляются. Только чур, напитки с родины их проходимцев.

За Jeep всегда готов проставиться :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
BayBooz писал(а):Мужики, я так и не вразумил, полноценное спально место есть аль нет? Фоток в интернете тоже не нашел. У меня это будет чуть ли не основное требование к следующему авто. Дочь еще подрастает, тоже ездить будет с нами

У меня рост 180, спал в джипах, в разных кузовах, я ж тебе писал :smile: Там полноценное двуспальное место, а если еще матрас надувной по размеру положить, то вообще сказка :smile:
It's a Jeep thing, you wouldn't understand.

Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.
Maxigal
Аватара
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.

#132 КАЗАХ » 23.12.2014, 23:21

Крузак 100 тема спальня шикарная ! Артем ты ростом не велик так что самое то ! Мы с отцом не маленькие в объеме , так нам вдвоем комфортно !
КАЗАХ
С нами: 8 лет

#133 Шурале56 » 23.12.2014, 23:22

Maxigal писал(а):Я пью все, что горит! По крайней мера, пока

92-й или 95-й? :toothless:
Maxigal писал(а):У меня рост 180, спал в джипах, в разных кузовах, я ж тебе писал Там полноценное двуспальное место, а если еще матрас надувной по размеру положить, то вообще сказка
Поясните "спал в джипах", плиз. Это в каких ситуациях, каких поездках? КМК, спать православнее в палатках. В машине спишь при плохой погоде или при плохих соседях (буйных пейзанах или голодных медведях). Куда шмурдяк из машины девать - под дождь/мороз или шоб пейзане ночью растащили? В экспедиционниках обычно лежаки устраивают, позволяющие и спать в машине, и шмотки там же оставить, под лежаками
Шурале56
Аватара
С нами: 9 лет 1 месяц
Автомобиль: есть

#134 Maxigal » 23.12.2014, 23:48

Шурале56 писал(а):92-й или 95-й?

Пока до этого, слава Богу, не дошел :smile: А джипа кормлю 95-м экто исключительно и маслом мобил 1 есп формула 5в-30 :smile:

Шурале56 писал(а):Поясните "спал в джипах", плиз. Это в каких ситуациях, каких поездках? КМК, спать православнее в палатках. В машине спишь при плохой погоде или при плохих соседях (буйных пейзанах или голодных медведях). Куда шмурдяк из машины девать - под дождь/мороз или шоб пейзане ночью растащили? В экспедиционниках обычно лежаки устраивают, позволяющие и спать в машине, и шмотки там же оставить, под лежаками

В джипах, имелось ввиду в двух кузовах, ZJ/ZG это 1992-1998 и нынешний WJ/WG 1999-2004. Про палатки согласен, всегда, в основном в них и сплю. В джипе спал, на рыбалках, на выездах на природу. Шмурдяк обычно на крышу и под машину, часть на передние сиденья. В экспедиции как таковой в джипе не спал, ну в Башкирии в палатках, шмурдяк в джипе, как-то так.

Maxigal
Аватара

#135 BayBooz » 23.12.2014, 23:57

Stanislav056, ну нива мне тоже в копеечку влетела, прежде чем порядка добился. Менять пока рано, с ночевкой все равно щас никуда не суюсь) но на другие машины все равно смотрю.

Сержжжжж, а может ты на четверг на нем? Всем покажешь нового жеребца :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Шурале56, про палатки согласен, но в межсезонье не комфортно, да и просто приятно иметь опцию защищенной кровати с печкой
BayBooz
Аватара

#136 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 24.12.2014, 00:05

Ночевали с Михалычем в патрике, там "нары" сделанные по уму, на уровне окон, весь шмурдяк под нарами.Вдвоем-красота, но... только "отрубиться-уснуть". Вылазить из машины ночью неудобно, ботинки-сапоги хрен достанешь из под нар. Если на улице дождь, так мокрым нужно на эти нары залезть что б дверь за собой закрыть потом раздеться.Или под дождем раздеваться на улице и залазить все равно мокрым. Из под нар хрен что достанешь, если что. Из за передних сиденек и ни в жизни не дотянешься до замка зажигания. Лежа не бухнешь по-человечески, сесть не сможешь. Что-то сварить на чем то, лежа на этих нарах невозможно, и продукты не достанешь, и котлы и вода... что то помыть, что то сполоснуть. Считай, всегда дверь открытая, а выйти-обуваться нужно, а обувка далеко внизу, хрен нашаришь, нашарил, внутри хрен обуешь. Даже не сядешь в дверном проеме при открытой двери, твое седалище на уровне окон, над тобой 40-50 см, под тобой- метр с лишним. В межсезонье или зимой-мука! А летом нахер не нужно, костерок..., палаточка... А вот в буханке... ммм ... Как вспомню... ветрище снаружи, машину шатает, ноябрь, мороз. Сидим с Апачем внутри, свет хороший, плитка двухкомфорочная... что то булькает в котле, хреновуха на столе. Рядом место спальное 180х135 идеально ровное. Есть где разуться-обуться, одется-раздется, жратву приготовить, чашки лошки помыть, за столом по человечьи посидеть. А снаружи ветер с ног сносит... Правда конденсат на окнах и на люке. Заклеивал на зиму пенофолом.
Даже мыши все сбежались на комфорт такой, лезут ссуки в тепло и где дыры то находят... :insane:

Добавлено спустя 32 минуты 23 секунды:
алекс писал(а):парни да что вы ругаетесь? в любом агрегате автомобиля есть сапун, без него же никак. у меня паджеро 2 с автоматом, с завода сапун выходит с конца коробки и трубочкой выведен в колокол

Саша, вот смотри что хохлы придумали в твоем случае, глушат сапун в колоколе,колхозят новый, и выводят трубкой под капот: http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=6835
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#137 BayBooz » 24.12.2014, 00:54

ПЕЛИНГИЧЕЙ, хорошо рассказал, аж в буханку зотелось :mrgreen: Ну в клубе несколько буханок есть, вот надо с вами ездить, всем этим комфортом пользоваться, а потом к себе, на нары неудобные :)
BayBooz
Аватара

#138 Stanislav056 » 24.12.2014, 01:05

Буханку путевую еще поискать надо. Дешевле 180 не найдешь, все остальное только под восстановление.
Корейский конь
Stanislav056
Аватара
С нами: 5 лет 7 месяцев
Автомобиль: Конь сдох, теперь трактор

#139 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 24.12.2014, 01:09

В буханку Михалыч даже подушки пуховые берет: https://fotki.yandex.ru/next/users/koctniki/album/263527/view/430148
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#140 КАЗАХ » 24.12.2014, 01:31

В этом плане делика ! Хорошая спальня !

Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:
BayBooz, боевых только 3 бухалки !
КАЗАХ
С нами: 8 лет

#141 kivin » 24.12.2014, 10:48

ПЕЛИНГИЧЕЙ писал(а):Очень даже бывает!!! http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=13634 и хохлы о том же: http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=5330
а ты думаешь эти люди покупали свои машины новыми в салонах?
многое могло исчезнуть пока жип доехал до раши :)
а америкосы (европецы) от многого могли отказаться при покупке в салоне, например мой джип в комплектации оверленд идет с подвеской ап-кантри (пружины жестче чем сток, дают +1") но от этой опции можно отказаться совершенно бесплатно, что и делали многие.

ПЕЛИНГИЧЕЙ писал(а):Саша, вот смотри что хохлы придумали в твоем случае, глушат сапун в колоколе,колхозят новый, и выводят трубкой под капот: http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=6835
ааааа, ну вот все стало понятно
хохол по твоей ссылке пишет про 42 коробку, а мы тебе про 545 (45)
да и как бы машин у него другой - на зетку 45ые никогда не ставились, были 42,44,46
хочется съязвить, ну да ладно....
читай http://www.jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/transmission/index.htm и еще http://www.jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/wj/transmission.htm
kivin
Автомобиль: Jeep

#142 Maxigal » 24.12.2014, 11:18

kivin писал(а):хочется съязвить, ну да ладно....

Тут это моя прерогатива по Jeep :lol:

Maxigal
Аватара

#143 kivin » 24.12.2014, 15:13

Maxigal писал(а):Тут это моя прерогатива по Jeep

я, ни ни ты что :)
я вообще очень аккуратно и фактами их фактами :)
kivin

#144 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 24.12.2014, 20:56

А чей это брошенный "мопед" г.н. 802 у своего подъезда на Терешках 10.2 очень часто наблюдаю? С него уж и бампера скрутили...
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#145 Сержжжжж » 24.12.2014, 21:31

ПЕЛИНГИЧЕЙ писал(а):А чей это брошенный "мопед" г.н. 802 у своего подъезда на Терешках 10.2 очень часто наблюдаю? С него уж и бампера скрутили...
не пали контору...может там рождаемость повышается...
Сержжжжж
Аватара

#146 kivin » 25.12.2014, 10:07

Сержжжжж писал(а):не пали контору...может там рождаемость повышается...

ага, там уже один подрощеный появился, чуток постарше и попятнистее :)

мое это Володь :)
kivin

Пред.

Вернуться в АВТОМОБИЛИ