ПДД, КоАП и прочее по теме

Список разделов ФОРУМ БЕЗОПАСНОСТЬ

Описание: в походах, путешествиях, на соревнованиях.

#91 TIM » 04.05.2011, 09:50

За "не справился с управлением" в КоАП нет штрафа )) значит тока за полис ОСАГО выписали?... а че так много? )
Errare humanum est...
TIM
Аватара
С нами: 9 лет 10 месяцев
Автомобиль: Nissan X-trail 003

#92 Григорич » 04.05.2011, 11:02

За ОСАГО и повреждение элемента дорожной конструкции.
Куда хочу туда и еду.
Григорич
С нами: 8 лет 8 месяцев
Автомобиль: 21214М

#93 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 17.01.2012, 18:03

Неужели только на эвакуаторе можно не нарушая закона начинать эксплуатировать новое авто? С салона до регистрации как гнать? Однозначно не регистрируют без ОСАГО. А в полисе гос. номер должен быть. А гос. номер без Осаго не дают.... B)
...надоело... ВСЕ надоело...
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара
С нами: 9 лет 9 месяцев

#94 Григорич » 17.01.2012, 18:38

сталкивался с подобной проблемой при регистрации своей машины. сначала номера разрезали, потом послали за страховкой, после получения страховки выдали документы. Всё это происходило за уралом в гибдд.
Куда хочу туда и еду.
Григорич

#95 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 17.01.2012, 18:44

Григорич писал(а):сначала номера разрезали, потом послали за страховкой, после получения страховки выдали документы. Всё это происходило за уралом в гибдд.

Куда за страховкой послали?
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#96 @lex » 18.01.2012, 02:27

Сначала полис ОСАГО без номеров, потом получить номера и вписать их в полис...
Нас очень трудно сбить с пути,
нам - все равно куда идти!
@lex
Аватара
С нами: 9 лет 2 месяца

#97 Григорич » 18.01.2012, 21:01

ПЕЛИНГИЧЕЙ, Там в соседнем окошке была. сейчас не знаю как.
Куда хочу туда и еду.
Григорич

#98 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 19.01.2012, 08:26

@lex писал(а):Сначала полис ОСАГО без номеров, потом получить номера и вписать их в полис...

Спасибо, не сталкивался с этим раньше. А вписывать номера самому что ли, или опять к страховщику?
Кстати, объявление в пункте регистрации висит: При наличии квитка о уплате гос. пошлины 300 р, аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, талон ГТО(или ТО) выдается на все авто не старше года. Видать полицаи тоже аккредитацию у страховщиков получили ;)

Добавлено (19.01.2012, 08:26)
---------------------------------------------
Григорич писал(а):ПЕЛИНГИЧЕЙ, Там в соседнем окошке была. сейчас не знаю как.

Спасибо, я понял, там в одном месте и страховщики и регистрация. Я о другом спрашивал.
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#99 @lex » 21.01.2012, 14:42

ПЕЛИНГИЧЕЙ писал(а):не сталкивался с этим раньше. А вписывать номера самому что ли, или опять к страховщику?
Конечно к страховщику, у него-же копия твоего полиса, в которой тоже нужно гос.номер внести. Иначе при страховом событии ИМХО будет повод отказать в выплате...
@lex
Аватара

#100 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 27.02.2012, 22:34

В воскресенье в начале объездной г. Салавата на спуске с моста обогнал жигуля. Разметка прерывистая, знака "обгон запрещен" не было. На пригорке тормозят полицаи: мол обгон на мосту, мол отсутствие знака "3.20 обгон запрещен" и сплошной, ни о чем не говорит. Лишение прав!!! Пойти со мной и показать мне, инженеру-строителю, где заканчивается мост и начинается насыпь отказались, мол это единое целое:"искуственное сооружение". Выморозили 1000р и подписание "слабенького" протокола. Потом изучал эту тему в инете. Мож кому пригодиться:
http://www.car72.ru/thread.php?topic_id=61726
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#101 TIM » 29.02.2012, 12:25

спасибо за ссылку, почитал...
Errare humanum est...
TIM
Аватара
С нами: 9 лет 10 месяцев
Автомобиль: Nissan X-trail 003

#102 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 26.05.2012, 23:31

Посоветуйте,пожалуйста, кто в теме:
Сегодня на парковке "МЕТРО" выходящая пассажирка соседнего авто своей дверью повредила крыло моей машинке( Шкода-актавия, четыре месяца,как из автосалона новая куплена). Извинений небыло, было хамство и предложение мои проблемы решать самому и для начала вызвать автополицаев (мол автогражданка рулит!). А сами свалили в магазин. Обидно, блин.... утёрся.... "Каски" у меня пока нет. Позвонил автополицаям, дежурный выслушал и сообщил: - раз автомобили не двигались на момент причинения ущерба, то вот вам тел дежурного РОВД.... , позвонил туда. Выслушали и пообещали прислать участкового. И он приехал через 20-30 минут!!!!!!! Мои обидчики из метро пока вышли , а участковый уже понятых ведет. Опросил меня и "обидчиков", заявление от меня принял на счет оформления факта причинения ущерба для подачи в суд. Сфоткал машинки и место удара. В понедельник пригласил в отдел за бумажками для суда. Добровольно возмещать какой-либо ущерб мои обидчики отказались, я знаю пока только марку их авто и гос. номер. Дальше что? Как грамотно предьявить расходы на ремонт суду? Калькуляцию дилеров на кузовной ремонт(машинка на гарантии) или независимая экспертиза? Да и факт самого удара дверью эти гады сильно стали отрицать, когда узнали что осаго не рулит-мол было так, а я их "развожу" на бабки.
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#103 Гость » 27.05.2012, 00:02

Поздравляю с участковым. это что-то!.......ладно ,по делу:
Сначала калькуляция дилеров. она будет слегонца завышена........далее исковое заявление в суд,, ну нюансов очень много, мне легче бы было вопрос -ответ, сам с РЕСО сужусь....и добью этих катов!
Гость

#104 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 27.05.2012, 00:17

yolle писал(а):Поздравляю с участковым. это что-то!.......ладно ,по делу: Сначала калькуляция дилеров. она будет слегонца завышена........далее исковое заявление в суд,, ну нюансов очень много, мне легче бы было вопрос -ответ, сам с РЕСО сужусь....и добью этих катов!

Вот про дилеров вопрос: Машинка на гарантии,(еще два года) т.е. как сохранить гарантию на кузов, если его не починить у них? Очаг корозии неизбежен в следующую зиму, если повреждение ЛКП не восстановить должным образом. Какой дилер на чужие ремонты смотрит???

Кстати, про РЕСО, всё плохо там... Долгов много..... Ток сегодня страховщица в личной беседе сказала.
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#105 Гость » 27.05.2012, 10:28

Интересно... а какая у вас гарантия на кузов. я только от сквозной коррозии слышал, а это почти нереально за гарантийный срок. а остальное (сколы . царапины, ржавые точки) скажут: у вс было механическое влияние, досвидос!
Гость

#106 @lex » 27.05.2012, 15:23

С приездом участкового и вправду - повезло... Я как-то часа 3, если не больше, ждал...

В таком деле, думаю, лучше нанять юриста. Расходы на него потом в иск включить. Он то сэкономит время и от ошибок по возможности избавит. Да и на суде общаться лучше на юридическом языке, подкрепляя свою позицию нормами законодательства, а не нашим представлением о справедливости))
Основная тема - собрать доказательства происшествия (убедительные для суда), определить размер ущерба, грамотно составить исковое и выиграть дело. Важно также позаботиться о том, чтоб в оследствии получить возмещение с виновника происшествия (или страховой компании), потому как само по себе решение суда в твою пользу еще не факт получения денег...
И еще, думается что фактический ущерб не очень большой (ну если не с размаху дверью вмять крыло) но вот УТС (утрата товарной стоимости) - может быть даже больше. Обязательно обсудить с юристом каким образом её предъявлять...
@lex
Аватара

#107 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 27.05.2012, 17:25

Спасибо, ребята, что откликнулись. Начну с калькуляции на восстановительный ремонт от дилера. Юриста, привлеку. Ущерб конечно не большой. Завтра появиться первая цифра с "Евразии".
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#108 008 » 27.05.2012, 23:00

Я бы ещё, со службой безопасности МЕТРО пообщался, там камеры, может и засняли как стукнули, а то в отказ могут пойти. Видео лишним не будет.
SUZUKI JIMNY гражданский вариант.
008
Аватара
С нами: 7 лет 4 месяца
Автомобиль: Suzuki Jimny

#109 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 27.05.2012, 23:05

008 писал(а):Я бы ещё, со службой безопасности МЕТРО пообщался, там камеры, может и засняли как стукнули, а то в отказ могут пойти. Видео лишним не будет.

Спасибо, не дай бог чтоб до этого дошло.
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#110 @lex » 28.05.2012, 19:43

008 писал(а):службой безопасности МЕТРО пообщался, там камеры,
это надо сделать сразу, причем в Метро тебе могут отказать (типа не обязаны), а вот юристу, да еще с запросом из полиции на руках - должны предоставить... только не тяни, не известно сколько дней хранится запись... по большому счету свидетели сам удар не видели, только вашу ругань... а виновник тоже может проконсультироваться у юриста и пойти в отказ - типа перегородил тебе дорогу, вот ты зря и наговорил на него... ...не тяни...
@lex
Аватара

#111 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 28.05.2012, 23:26

@lex писал(а):это надо сделать сразу, причем в Метро тебе могут отказать (типа не обязаны), а вот юристу, да еще с запросом из полиции на руках - должны предоставить... только не тяни, не известно сколько дней хранится запись... по большому счету свидетели сам удар не видели, только вашу ругань... а виновник тоже может проконсультироваться у юриста и пойти в отказ - типа перегородил тебе дорогу, вот ты зря и наговорил на него... ...не тяни...

Следы краски с двери обидчиков на крыле остался. Подобного рода экспертиза в Оренбурге доступна? Или эта процедура слишком гемморойна?
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#112 Jack333 » 31.05.2012, 17:49

ПЕЛИНГИЧЕЙ, у меня был несколько похожий случай: меня задела машина и скрылась с места дтп, а её водитель потом утверждал что это он сам забор задел. на разборе дпс-ники поставили машины так же как и в момент столконовения и по соотвествию характера повреждений обоих автомобилей сделали заключение. Юрист тогда утрверждала что для нашего суда таких доводов бывает достаточно, но до суда у нас тогда дело не дошло. Так что если будет от участкового подобное заключение думаю этого будет достаточно.
Jack333
С нами: 8 лет 11 месяцев

#113 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 31.05.2012, 22:05

Jack333 писал(а):ПЕЛИНГИЧЕЙ, у меня был несколько похожий случай: меня задела машина и скрылась с места дтп, а её водитель потом утверждал что это он сам забор задел. на разборе дпс-ники поставили машины так же как и в момент столконовения и по соотвествию характера повреждений обоих автомобилей сделали заключение. Юрист тогда утрверждала что для нашего суда таких доводов бывает достаточно, но до суда у нас тогда дело не дошло. Так что если будет от участкового подобное заключение думаю этого будет достаточно.

Когда машины сталкиваються в движении. то имеет силу ОСАГО. И на "разбор" сейчас быстро приезжают комиссары, за бабло в размере 1000 руб. Участники ДТП в праве отказаться от их услуг, и тогда ждать полицаев х.з. сколько. (эт со слов моего страхового агента по ОСАГО в "РЕСО"). Так же с её слов узнал, что виновнику ДТП следующая годовая страховка ОСАГО обойдёться в 12 000 руб.
Мой случай не попадает под ОСАГО. Эт гражданское дело. Сейчас на руках калькуляция на ремонт крыла от салона "ЕВРАЗИЯ" ( там машинку покупал четыре месяца назад ) на сумму 10 400 руб. И обещания с канцелярии дзержинского РОВД выдать документы( по факту заявления ) в течении 10 дней.
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#114 smit » 31.05.2012, 23:03

ПЕЛИНГИЧЕЙ писал(а):......Сейчас на руках калькуляция на ремонт крыла от салона "ЕВРАЗИЯ" ( там машинку покупал четыре месяца назад ) на сумму 10 400 руб.......
ипануться.... хотят ободрать, как липку...
smit
Аватара
С нами: 7 лет 7 месяцев

#115 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 31.05.2012, 23:35

smit писал(а):ипануться.... хотят ободрать, как липку...

И 520 руб. за калькуляцию. т.е. 5% от стоимости ремонта. Эту сумму обещали зачесть при оплате ремонта.
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#116 smit » 31.05.2012, 23:51

ИМХО забить на официалов...
smit
Аватара
С нами: 7 лет 7 месяцев

#117 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 17.07.2012, 18:15

Получил письмо с транспортным налогом на мою санитарку УАЗ-3962. Ставку налога поставили 25 руб. за лошадь!!! Как за грузовик!!! И задним числом за три года!!! А ведь я аккуратно платил, все года, согласно приходящим расчётам. Там было 7 руб. за л.с., как и положено за Т.С. категории "В". На буханки кому какие налоги пришли???
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#118 Гость » 18.07.2012, 01:27

Стоп, стоп. стоп, ... какой ещё категории В, всегда тр. налог от лошадей брали........... до 75 был 7 рупей..... но вряд ли у тебя столько, - вот и сделали перерасчёт.... а срок давности неуплаты ,- 3 года.
Гость

#119 doc » 18.07.2012, 08:16

у них часто сбои бывают, надо в налоговую скататься
«Красота — это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…»
doc
Аватара
С нами: 7 лет 1 месяц

#120 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 18.07.2012, 18:51

yolle писал(а):Стоп, стоп. стоп, ... какой ещё категории В, всегда тр. налог от лошадей брали........... до 75 был 7 рупей..... но вряд ли у тебя столько, - вот и сделали перерасчёт.... а срок давности неуплаты ,- 3 года.

Я вот что "нарыл" в инете:

"..........
3. Изменена ставка транспортного налога

Согласно Закону Оренбургской области от 17.11.2010 № 4009/920-IV-ОЗ «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «О транспортном налоге » налоговая ставка для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил снижена с 7 рублей за одну лошадиную силу до 6 рублей за одну лошадиную силу."

А мне прислали не 6 и не 7руб. за лошадь, а 25!!! А "буханка" машина легковая и лошадей в ней 76,6.
Вроде как её в грузовые машины перевели. >(
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

Пред.След.

Вернуться в БЕЗОПАСНОСТЬ