ПДД, КоАП и прочее по теме

Список разделов ФОРУМ БЕЗОПАСНОСТЬ

Описание: в походах, путешествиях, на соревнованиях.

#31 @lex » 19.01.2011, 18:01

...я выиграл административный процесс
Изображение ...до суда дело дошло что-ли? Изображение
Нас очень трудно сбить с пути,
нам - все равно куда идти!
@lex
Аватара
С нами: 9 лет 2 месяца

#32 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 19.01.2011, 18:21

До суда не дошло. Написал жалобу начальнику областного гибдд, зарегистрировал в приемной второй экземпляр. В начале командир роты со мной разговаривал-дебил конченный. Откровенно "Наезжал". Затем командир батальона. Этот поспокойней.... . Экипаж домой раз десять приезжал. Я уж проклял все на свете.
Права домой привезли. Письмо за подписью комбата пришло с извенениями и обещанием разобрать этот случай на общем собрании личного состава. Жаль письмо не сохранилось... давно дело было...
А у вечного огня ничего не изменилось. Так что обгоняйте на здоровье по средней полосе . Она не встречка!
А всвязи с новой трактовкой термина"Обгон"- такой маневр обгоном не считается. Все дело в трехполосной дороге где встречка-крайняя левая полоса. Постановлением Правительства РФ от 10 мая 2010 г. № 316 внесены изменения в Правила дорожного движения. Во-первых, внесен ряд терминологических изменений. Под обгоном теперь понимается "опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)".
...надоело... ВСЕ надоело...
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара
С нами: 9 лет 9 месяцев

#33 @lex » 20.01.2011, 01:28

А у вечного огня ничего не изменилось. Так что обгоняйте на здоровье по средней полосе
...вот те раз %) вроде и знак "Обгон нельзя" стоит - а обгонять можно! B) Володь - молодец, что отбрыкался! Изображение
...только думаю, что нихрена они ничего не рзобрали там... Частенько патрулька с камерой в сторону Центра дежурит у вечного огня (или напротив...), явно не свадьбы снимают :D ...лишний раз убеждаюсь что все делается строго по правилам, что-б денег содрать с водителей...
@lex
Аватара

#34 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 21.01.2011, 05:16

Служба у ребят ГиБДД тяжелая...... Да и куда деваться? После армии возвращаться в свой совхоз? А тут в военкомате паспорт просто так не отдают, вербуют в органы.... И служат, бедолаги, отечеству: Они мне: "Вы пешехода не пропустили". Я им:в правилах ДД нет такого: "пропусти пешехода", Они ребята здоровые, наручниками звенят, за пистолетики хватаются, Короче, подписался я, что не "пропустил пешехода". и на завтра штраф оплатил на третьем этаже в кассе около "облгаи". Кассирша что-то буркнула, что-то черкнула в протоколе, 500 р. отдал, раз виноват. Спустя полгода начинается кошмар: Эти бедолаги(гибддшники) нашли меня. Искали долго: по прописке, а там родители на даче все лето... В конце концов накошмарили всех соседей, работников соц. служб. Нашли..., тычут каким-то протоколом, ..... наезжают не по детски, а вроде в форме, вроде не ...... эти самые... обоюдно согласились на встречу в "облгаи" при начальстве. Оказалось, в протоколе они забыли сумму штрафа указать! И это стало известно прокурору..... почему-то ;), меня освободили от административной ответственности, дело возобновили, а это новый протокол и новые подписи.... А кто бы там подписывал! Много раз пришлось читать с прапорщиком Зубковым что такое "УСТУПИТЬ ДОРОГУ". И если пешеход идет себе через дорогу, не меняет направление и скорость на "зебре" То и к вам претензий быть не может !!! Вы, может, двигаетесь через "зебру" , но за 3-4 полосы от пешехода, и на другой стороне дороги .
Вложения
9787575.jpg
9329018.jpg
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#35 @lex » 21.01.2011, 14:45

Изображение
@lex
Аватара

#36 Lekseich » 21.01.2011, 19:02

^_^ ^_^ ^_^ Изображение Изображение Изображение
Сиди, не сиди, а начинать надо!
Lekseich
Аватара
С нами: 8 лет 2 месяца

#37 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 29.01.2011, 02:08

КоААП за нарушение ПДД в действии:
http://www.lifenews.ru/news/46714

Добавлено (29.01.2011, 01:08)
---------------------------------------------
Если у Вас отклеился с лобовика талон тех. осмотра и улетел в открытое окно или упал в сопло отопителя. Или Вы просто не знаете куда он делся. То вот мой опыт: Нужно платить 300 р. гос. пошлину. Получить новый лист диагностики с предъявлением тех. паспорта. Машину пригнать для сверки номеров (всех). И заполнить бланк-заявление о обстоятельствах утраты! Линию проходить не нужно, После при представлении пакета документов: паспорт, тех. паспорт, ПТС, страховка, права, чек гос.пошлины Вы становитесь счастливым обладателем нового талона. И сегодня мне пришлось снимать кенгурятник! Про лебёдку вопросов не было. Кенгурятники должны быть установлены на конвеере заводском.
Популяция кенгуру теперь попрёт... :) А популяция "самстронгов".... :( Да и не вкусные они ... :)
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#38 @lex » 29.01.2011, 13:22

...Вы становитесь счастливым обладателем нового талона.
Какой срок действия указан в новом талоне? Я так понимаю, что в новом талоне проставляют дату следующего тех.осмотра в соответствии - как было в утерянном? Иначе можно "терять" талоны например за неделю до ТО и вечно обходиться без линии, постоянно "восстанавливя" их?
Второй вопрос, как понимать "заставили снять кенгурин"? Они там просто сверяют номера агрегатов или все таки проводят техосмотр? Только как-то без заезда на линию... Я к тому спрашиваю, что например имея трещину на лобовике и потеряв талон ТО, надо сначала стекло менять, потом ехать на восстановление талона???
Знакомый менял талон ТО после смены номеров (купил машину, а у неё свежий ТО, то есть еще почти год кататься можно)... Так он вроде ничего не собирал и не сверял, а принес старый талон ТО, доки на машину, квиток гос.пошлины, и ему выдали талон под новые номера а/м, но срком, как было указано в старом...
@lex
Аватара

#39 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 29.01.2011, 14:37

В новом талоне дату поставили декабрь 2011.(как и в утерянном) Инспектор при сверке номеров написал в диагностическом листке : кенгурятник. Девушка в окошечке указала на это слово и отправила устранять. Открутил там же. опять подъехал к инспектору. Он написал: устранено. И после этого выписали новый талон. А в декабре, когда линию проезжал, к кенгурятнику притензий не было.
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#40 Капа » 29.01.2011, 15:06

В декабре проходил осмотр на Камазе - про кенгурин ни слова
Всё только начинается...
Капа
Аватара
С нами: 9 лет 10 месяцев
Автомобиль: Land Rover Disco I, Volvo 760

#41 @lex » 03.02.2011, 10:45

а зачем КамАЗу кенгурин? )))))

...кто-что говорит про Камаз-Центр, кто-то хвалит, но на Дроме есть и негатив, типа докапываются до всего, что только можно...

Добавлено (03.02.2011, 09:45)
Закон "о полиции" приняли втемную
http://www.mk.ru/politics/article/2011/ ... mnuyu.html

Главный докладчик не стал объяснять, почему отклонены сотни поправок

Вчера Госдума голосами “Единой России” приняла сразу во втором и третьем чтении законопроект “О полиции”, который, по замыслу, вроде как должен был подтвердить решимость власти осуществить реформу правоохранительных органов. Но продемонстрировал как-то неубедительно. КПРФ, ЛДПР, “СР” поддержать текст, вышедший из стен думского Комитета по безопасности (а по сути МВД), отказались.

"Экс-замгенпрокурора, экс-замминистра юстиции и экс-замглавы МВД Владимир Колесников (“ЕР”), которого родная фракция бросила на амбразуру, рассказал: в комитет поступило около 600 поправок, 144 приняты...

Г-да Луговой (ЛДПР) и Гудков (“СР”) настаивали, что необходимо полнее прописать в законе возможности общественного контроля за работой полиции. Они считали, что общественные советы при органах МВД должны формироваться из представителей партий и общественных организаций, а утверждаться законодательными (представительными) органами...
........
“Наша дискуссия напоминает мне анекдот про ворону, которая сидела с сыром, а лиса ее спрашивает: “Ты будешь голосовать за “Единую Россию”?” — не выдержал Гудков. — “Да!” — ответила ворона, выронила сыр, а когда лисица с ним убежала, подумала: “Что-то изменилось бы, если бы я сказала “нет”?” В зале засмеялись..

Нургалиев предложил называть сотрудников МВД «господин полицейский» http://news.mail.ru/politics/5245474/?frommail=1

Изображение

Выхожу из машины и думаю, как мне обратиться к сотруднику ГИБДД. .
- «Господин полицейский…»? ...
Ну, если он Господин…, то кто я?
- «Товарищ…»?
Ну, какой он мне товарищ?
- «Гражданин…»?
Гражданин то как раз я, а он? Он на службе вроде как у нас у граждан…
Выхожу, и улыбаясь во все свои выбитые за предыдущие шутки зубы, со спокойной душой обращаюсь:
- Ну, Хер полицай…
@lex
Аватара

#42 Maxigal » 03.02.2011, 10:50

http://top.rbc.ru/society/02/02/2011/537180.shtml

Участковых заставят составлять подробные досье на каждого гражданина России. В отчетах им придется делить людей на богатых и бедных, указывать их сексуальную ориентацию, а также политические воззрения, передает РСН.

Образцы рапортов "по отработке гражданина" - это подробнейшие досье на людей, проживающих на территории, подответственной милиционеру. В отчете должны быть указаны данные о наличии у гражданина плавательных и летательных средств; представлено подробное описание домашних животных, имеющихся у гражданина; отмечена его сексуальная ориентация, а также политические взгляды.

Кроме того, всех жильцов будут делить на имеющих высокий и низкий материальный достаток.

Также российские участковые должны будут выяснять такие подробности, как любимые музыкальные группы или футбольные клубы гражданина, его предпочтения в еде, напитках и марках сигарет.

Очевидно, что для сбора подобной информации милиционерам предстоит подробно опрашивать население и, возможно, создавать некое подобие агентурной сети.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/02/2011/537180.shtml
It's a Jeep thing, you wouldn't understand.

Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.
Maxigal
Аватара
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.

#43 @lex » 03.02.2011, 18:59

Надо срочно прятать порося и составлять текст, который буду говорить участковому...
Хотя... наверное о тебе будут спрашивать соседей, а о них уже говорить с тобой...
Кто-нить на форуме знает сексуальную ориентацию своих соседей? ... А тех, что квартирой выше, которые кран в ванной забывают закрывать?! :D
@lex
Аватара

#44 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 04.02.2011, 12:30

А на автофорумах, специально обученные полицейские, будут выискивать самые крутые джипы и ставить их на учет в военкоматах. :)
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#45 @lex » 11.02.2011, 00:46

Изображение
У водителей появился новый способ ухода от штрафа, "выписанного" камерой ГИБДД. Об этом рассказал президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. По его словам, уйти от ответственности можно путем обжалования штрафа, главное - сдать другого водителя. "Если вам приходит "письмо счастья" (штраф из ГИБДД), то вы пишете заявление в орган, выписавший вам штраф, что за рулем был другой человек, - объясняет тонкости эксперт. - Предоставляете его номер, данные".
Задача "виновника" примерно два месяца уклоняться от встречи с инспекторами ГИБДД. После чего срок давности административного правонарушения истекает. "Вы приходите с ним в милицию, с вас списывают этот штраф, а ему уже его не могут предъявить", - говорит Травин.
Эксперт отмечает, что предприимчивые люди уже стали зарабатывать на этом. Они вывешивают в интернет объявления, где предлагают "побыть" виновником правонарушения за деньги. К примеру, за штраф на тысячу рублей, они готовы побыть виновником за 300. В скором времени в России начнет действовать денежный штраф (5 тыс. рублей) за выезд на полосу встречного движения при фиксации нарушения камерой ГИБДД. Подобный "бизнес будет только расти", - резюмировал эксперт.
@lex
Аватара

#46 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 25.02.2011, 14:17

http://forum.autoclub-4x4.ru/index.p....=1698.0
За стоянку на берегу реки народ уже штрафуют. Как отмазываться будем? Что если сослаться, на отсутствие водителя? Уехал, мол, с товарищами в город за новой крышкой трамплера..... Протокол не накого будет писать. Машину врят-ли уволокут. Номер снимут? Так болтики нужно соответствующие, чтоб без болгарки ни-ни.
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#47 Григорич » 13.04.2011, 21:12

День добрый господа!
Вот почему на нашем любимом форуме нету юридического раздела? Где обсуждались бы вопросы аварий, применяемые санкции и штрафы а так же, их правомерность.
И вот первое сообщение для (надеюсь) новой темы.
Подтолкнуло на поиски юр.темы, меня недавнее происшествие, и так обо всем по порядку:
Врезался я в столб на улице коваленко, обстоятельства происшествия опустим скажем только то что я был трезв и у меня отсутствовала страховка. Пострадавшие: моя машина, конкретно покосившийся столб и оборванные линии электро передач.
Так вот какие санкции должны были применить ко мне и сколько штрафов и на какую сумму мне придется заплатить?
Куда хочу туда и еду.
Григорич
С нами: 8 лет 8 месяцев
Автомобиль: 21214М

#48 TIM » 13.04.2011, 21:17

сочувствую...

я был трезв и у меня отсутствовала страховка.

трезв - хорошо, а вот нет страховки - плохо, ибо ты за будешь возмещать стоимость ремонта поврежденных тобой

конкретно покосившийся столб и оборванные линии электро передач.

ИДПС на месте сразу пост/квит не выписали?.. другие штрафы тебе не грозят...
Errare humanum est...
TIM
Аватара
Автомобиль: Nissan X-trail 003

#49 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 13.04.2011, 21:29

С балансодержателями столба и эл. линии придется иметь дело. Х. З. скока выкатят. По линии гибдд , думаю, штраф не очень большой будет. А вот за оставление места дтп-жестоко карают: Лишение на год или 10 суток!
Одна девушка разбила мне машину на 100 000 р. А по линии гибдд заплатила штраф 200р. за не соблюдении дистанции и допущении столкновения (давненько правда было).
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#50 Григорич » 13.04.2011, 22:10

Штраф не выписали. сказали 20 на комиссию придти. За страховку номера сняли, правомерно? Сколько штраф за страховку? За ДТП?

Добавлено (13.04.2011, 21:45)
Место ДТП не оставлял.

Добавлено (13.04.2011, 22:10)
А может быть кто ни будь знает хоть примерную стоимость установки столба и востановления линии?
Куда хочу туда и еду.
Григорич

#51 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 13.04.2011, 22:45

Штраф за отсутствие полиса 500-800 руб. плюс снятие номера.
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#52 Ilya » 13.04.2011, 22:50

За столб могут такое выкатить. %) Гранд-смета это сила.
"ТОЙОТА - УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ, НИВА - НЕ ССЫ ДОЕДЕМ!"
Ilya
Аватара

#53 Капа » 13.04.2011, 23:02

Смотря чей столб, может и Багира
Всё только начинается...
Капа
Аватара

#54 Ilya » 13.04.2011, 23:06

Лучше уж Гранд-смета.
Ilya
Аватара

#55 Гость » 13.04.2011, 23:14

Лучше уж Гранд-смета.

--------------------------------------------------------------------------------
Вы на каком языке разговариваете?? ^_^ ^_^
Гость

#56 Капа » 13.04.2011, 23:19

это сметчики так калякуют
Всё только начинается...
Капа
Аватара

#57 Григорич » 13.04.2011, 23:41

Ну ка, ну ка, поподробнее!
Насколько помню Багира это из нашего клуба, а Гранд-смета?
Как подешевле отделаться?
Куда хочу туда и еду.
Григорич

#58 Ilya » 13.04.2011, 23:43

Только если перевести стрелки.
Ilya
Аватара

#59 Григорич » 13.04.2011, 23:55

А Багира как я понял имеет отношение к электро сетям? А возможно обратится к независимым оценщикам?
Куда хочу туда и еду.
Григорич

#60 Ilya » 14.04.2011, 00:03

Гранд и Багира это способы оценки стоимости работ. Багира - Газпром, Гранд-Смета вся остальная Россия, твой случай к Газпрому скорее всего отношения не имеет. Если сумма будет грандиозной, то скорее всего тебе без юриста не обойтись.
Ilya
Аватара

Пред.След.

Вернуться в БЕЗОПАСНОСТЬ