ПДД, КоАП и прочее по теме

Список разделов ФОРУМ БЕЗОПАСНОСТЬ

Описание: в походах, путешествиях, на соревнованиях.

#1 @lex » 29.12.2010, 11:59

Что то у нас нету тем про ЭТО :D посему решил в Безопасность тему создать.
И так, с 21 ноября вступают в силу очередные ИЗМЕНЕНИЯ в ПДД которые коснулись основных "лишенческих и дорогих" статей, считаю надо знать каждому. Как минимум - что-бы не нарушать, как максимум - что-б тупо не попасть на развод. Комментировать нет смысла, каждый для себя смотрит и решает что изменилось к лучшему, что не очень. Отмечу что разобрались таки с "Поворотом и разворотом" на встречку и знаком 3.20 "Обгон запрещен" - накоец-то! Теперь опять можно обгонять за городом "тихоходные т/с" - до 40км/час. Но не понял п.26 по этой таблице - что значит "С углубленным рисунком протектера" ? Это они так MUD-овую резину обозвали и запретили её ставить на одну ось? B)
Ну и любимый КоАП немного изменился... Добавился например штраф в размере 5000(!), если камера засекла тебя на встречке...

Добавлено (24.12.2010, 12:57)
---------------------------------------------
Решил немного пофлудить в этой теме. Если кто-то до сих пор думает, что знаки на дорогу ставят Боги, то давайте смотреть вместе (поправляйте, где не прав буду)
Вообще, когда становится скучно мотаться по городу, я поднимаю глаза на знаки и пытаюсь понять, о чем думал инспектор дорожной службы, когда их ставил. :D
Ну вот этот перекресток например, Авторемонтная/Монтажников. Знак кирпич - нельзя значит ехать с Авторемонтной прямо - это ясно. Заправка так обозначила выезд со своей территории. А остальным то без знаков на пересечении равнозначных дорог как быть?
Изображение
Сейчас все хорошо... ВАЗ-2110 поворачивает направо и все проедут... Сначала Ланцер (после 10-ки) уйдет налево на Авторемонтную, потом Ауди и Хендей на Монтажников- налево... А если-бы 10-ка ехала прямо по Монтажников? Она должна пропустить Ауди, как помеху справа, та в свою очередь - Ланцер, по той же причине, ну а он пропускает 10-ку, т.к. при левом повороте надо пропустить встречное направление (п.13.4 ПДД). ...Я понимаю, что есть какой то тайный смысл проезда этого места, для себя решил - с Авторемонтной ухожу вправо, 50м. по Монтажке и на разворот.

Ну этот знак уже мелькал на сайте:
Изображение
Хотелось бы добавить, раз можно рисовать как хочешь знак 8.13 "Направление главной дороги" Изображение значит можно и остальные так-же... видоизменить по ситуации? Вот тут :Изображение давайте детям мячик дорисуем? ...скоро Чемпионат Мира по футболу...))) Или вот тут Изображение напишем че нибудь, типа:

Изображение

Непонятно, как себя вести водителю грузовика вот тут. Сначала вроде все нормально, ничто не предвещало подвоха. Читаем, впереди Шевченко, у нас две полосы, обе прямо, с правой - направо, с левой - налево... Поехали:
Изображение
Надо тебе на фуре прямо - ну так нет проблем, вперед по любой полосе!

Но через 20м. хоба-на! Полосы стало три! Все три прямо?!!! (интересно куда? за перекрестком победа 2-х полосная!!!))) видимо по встречной? ) и грузовых тут в позу сразу-же поставили)))
Изображение
Может быть хотели как-то так:
Изображение
хотя и это не получится, с крайней левой через перекресток прямо не поедешь...

Две рекомендующие таблички - это как например жена говорит - езжай направо, знак 6.15.2 висит выше, а потому главнее! А теща говорит: знак 6.15.3 рекомендует только налево (никаких направо или прямо)! Он ниже, а значит повесили его позже - он главнее... "Налево! Нет, направо!" ...Два отдельных, противоположных знака вместе... ё-маё! Плюнул водитель на рекомендации, да и поехал прямо... А там еще через 20м. (видимо учли что-б поместилась фура=max18,75м. на этом куске за светофором) его уже другой подвох поджидает:

Изображение
Вон он, мутный, боком - но висит!!! В переводе на текст - без остановок, только прямо и грузовым ни-ни! Вот и приехали... Может кто-то предположит, что этот столб со знаками для тех кто с Шевченко поворачивает? Ну как понять тогда на нем знак "Движение только прямо" - для правого то поворота ? И куда деваться теперь в этом аппендиците грузовику с Шевченко? А получается для едущих по Победе в центр - грузовым нет запрета??? ))) Скорее всего - этот столб для двигающихся по Победе, кто пересек ул.Шевченко, но наверное инспектор объяснит по своему...)))
К стати, на снимке светофор загораживает еще одну метамарфозу. Над полосами висит знак 5.15.5 Конец несчастных двух полос"
Изображение
...но я если честно так и не понял, кто там и кому что уступает...

Предупредить за ранее нельзя было? Еще на примыкании Монтажников к Победе сгондобить как-то наподобие:

Изображение
- только под условия этого перекрестка... А то повесили там какой знак? - иллюстрацию к п.8.5. ПДД... И так ежу понятно, что на право - с правой, налево - с левой полосы... Ну или прямо... В чем смысл то этого знака на примыкании Монтажников к Победе, для тех кто главу "Маневрирование" ПДД забыл? А ведь относится он именно к перекрестку с Шевченко и врет он что там две, там три полосы - через 20 метров - дополняется еще одна по средине... и вот уже к Шевченко мы подъехали с другим пейзажем))). Что это? Забыли снять когда третью полосу сделали??? Пошутили так?
Думаю можно было не лепить несуразицу из двух противоречивых табличек:
Изображение - грузовым направо и
Изображение - грузовым налево... Одна другую не дополняет, одна другой противоречит!
Нельзя разве было вместо них установить:
Изображение
с табличкой:
Изображение
было-бы четко и логично - грузовым налево и направо на всем перекрестке (включая все полосы) и никуда более... А на островке, на светофоре для закрепления:
Изображение

Ну и как следовало ожидать - подобная несуразица висит на многих перекрестках:
Изображение

Рекомендация - Езжай на леваправо ... Опять не видим сразу за перекрестком запрета грузовым ))) Но он там, дальше висит... Что-б раз уж вперся на грузовике - так конкретно было))) Либо там на разворот через 2 сплошных, либо дальше под знак))) либо движение задом через перекресток - выбирай дорогой друг!))) К стати, на этой фотке здание подразделения ГАИ, где и придумывают такие ребусы)))
В общем - смотрите знаки, на них много интересного! :D :D :D

Добавлено (29.12.2010, 10:59)
---------------------------------------------
Продолжу "колонку редактора" )))
Нарыл тут на Соренто-форуме, посмотрел сам и решил поделиться...
Как-бы не хочу показаться "больным темой ГАИ", но что-то в последнее время все больше таких роликов попадается. То-ли расшевелили Инспекцию и она заработала, то-ли вскрыли что-то, чего до сих пор не замечали...
Оно конечно каждый может сказать "а мне то что с того?" .... Только миллион раз слышал как несправедливо-наказанные и т.п. товарищи потом на кухне за рюмкой водки сопли льют, типа как все плохо... Выходит - пока с тобой не случилось - все пофиг, а как что-то произошло - все плохие и везде бардак...

Ссылка на 3 ролика
Нас очень трудно сбить с пути,
нам - все равно куда идти!
@lex
Аватара
С нами: 9 лет 4 месяца

#2 kivin » 30.12.2010, 11:38

К стати, на этой фотке здание подразделения ГАИ, где и придумывают такие ребусы)))

а ты все эти замечательные фотки и мысли по поводу кривых знаков/светофоров и т.п. туда отвез? бумажку какую написал? высказался там?

ЗЫ это вопрос не в обиду (чтоб не подумал так опять), а просто интересно, все таки нафоткал столько косяков, расписал все, а реально что-то сделал или только на форуме написал, не понятно
kivin
С нами: 9 лет 11 месяцев
Автомобиль: Jeep

#3 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 12.01.2011, 00:11

24.12.2010 прошел тех. осмотр на "буханочке" . А 25.12.2010 талон отклеился от стекла, упал под ноги(скорее всего) и был потерян где-то в буртинских степях. При вьезде в город бдительные(ведь праздник на носу) дпс-ники накатали протокол о нарушении пункта 2.1.1пдд и прилепили статью 12.1. Написал в протоколе ходатайство о проверке факта прохождения т.о. в базе данных и о привлечении понятых к административному делу. -ДУДКИ. НОМЕРА не сняли. Но 600р. накатали, А это почти ящик пива. - ПРОИЗВОЛ !!!!!!!!! >(
...надоело... ВСЕ надоело...
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#4 Капа » 12.01.2011, 01:16

Сюда ли вопрос - - на луговой кольцо главное?
Всё только начинается...
Капа
Аватара
С нами: 10 лет
Автомобиль: Land Rover Disco I, Volvo 760

#5 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 12.01.2011, 10:36

Чтобы водители не путались, когда круг "главный", а когда нет, необходимо внимательно смотреть на установленные знаки. При въезде на круг, который является "главным", перед ним в обязательном порядке будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". http://i029.radikal.ru/1004/76/d3de8f8025d6.jpg :)
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#6 PinkFloyd » 12.01.2011, 21:32

Нет, на Луговой кольцо не главное... Во-всяком случае в нашем городе с кольцами ничего не поменялось...
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)
PinkFloyd
Аватара
С нами: 9 лет 9 месяцев
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD

#7 @lex » 13.01.2011, 17:54

На Луговой оно не кольцо, а какое-то яйцо даже... Вот его и оставили "без главности" :D ... А вообще - круто так, одним махом все кольца под одну гребенку "заглавнять"... Выходит на объездной строили-строили кольца-развязки, только движение затруднят. С разрешенных 80-и км/ч надо ставить заблаговременно до кольца 60, потом 40 что-б могли останавливаться и уступать (правило такое есть, сброс не более чем 20км/ч)... И будет у нас объездная - для черепах...
Такое-же "неглавное" кольцо на Чкалова возле Церкви... Хватило ума оставить как есть...
в нашем городе с кольцами ничего не поменялось...
На Чкалова с М.Жукова и Ленинской кольцо стало главным... Хорошо что светофор там работает даже ночью...
@lex
Аватара

#8 PinkFloyd » 15.01.2011, 17:02

На Чкалова с М.Жукова и Ленинской кольцо стало главным... Хорошо что светофор там работает даже ночью...
А там разве знаки "Уступи дорогу" повесили?..
PinkFloyd
Аватара

#9 @lex » 17.01.2011, 12:06

А как же, повесили со всех, прилегающих к кольцу сторон:

Изображение

кроме того опять снабдили табличкой 8.13, интерпретировав её в этот раз по своему :D хотя изменения в ПДД этого и не требовали (по крайней мере о таких табличках нигде не сказано на прямую)
В общем правило теперь такое - если висит знак
Изображение
4.3. "Круговое движение" - значит это "кольцо" в чистом виде (вне зависимости от его кривизны или геометрии) и в соответствии с поправками в ПДД от 20.11.10г. - оно главное при любом раскладе. В дополнение в нему и что-б отбить привычку въезжать на кольцо первым (а также что-б не перекрашивать круг в красный цвет, он до поправок от 20.11.10г. был лишь предписывающим знаком, рассказывающим как надо двигаться на перекрестке и никакого преимущества не давал. Знаки приоритета у нас все красные...), устанавливают знак
Изображение
2.4. Уступите дорогу. Это как родные брат и сестра и "круговое" теперь без этого красного треугольника - никуда))).
А вот что-б не так скушно было, и как последнее-китайское предупреждение - под этими знаками видимо будет применяться табличка 8.13 - жирный бублик-схема самого перекрестка, как его увидел инспектор)))
@lex
Аватара

#10 PinkFloyd » 17.01.2011, 21:37

4.3. "Круговое движение" - значит это "кольцо" в чистом виде (вне зависимости от его кривизны или геометрии) и в соответствии с поправками в ПДД от 20.11.10г. - оно главное при любом раскладе.
Не вводи людей в заблуждение...
Кольцо главное только в том случае, если есть знак "Уступи дорогу" либо "Движение без остановки запрещено"... Если его нет, то кольцо не главное...
Просто раньше, если не ошибаюсь, достаточно было того самого "бублика-схемы", чтобы обозначить что кольцо главное... Теперь же его не достаточно, на главном кольце обязательно должен быть установлен знак "Уступи дорогу" либо "Движение без остановки запрещено" совместно с "бубликом" или без него... Вот и все изменение...
По сути же все осталось как и было, никакой фантастики...

Цитата с официального сайта ГИБДД:
"Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а после вступления поправок в силу "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают, но это относится только к перекресткам с круговым движением, при подъезде к которым будут установлены дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено", - сообщил Кузин. - Фактически, на таких перекрестках правила поменяются с точностью до наоборот. Примечательно, что по аналогичной схеме круговое движение организовано практически во всех европейских странах".
"Чтобы водители не путались, когда круг "главный", а когда нет, необходимо внимательно смотреть на установленные знаки. При въезде на круг, который является "главным", перед ним в обязательном порядке будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено", - подчеркнул он.
http://www.gibdd.ru/news/608
PinkFloyd
Аватара

#11 @lex » 17.01.2011, 22:09

Ну,как говорится, пожуем - увидим))) ИМХО круговое движение теперь вообще не будут ставить нигде в одиночку))) т.к. эти перекрестки становятся "кольцом", а согласно ноябрьским изменениям - кольцо теперь главное вне зависимости от наличия знака уступи дорогу)))
Хотя... Установка наборов дорожных знаков может быть абсолютно непредсказуема... Я бы тоже не понял одиноко-стоящий "Круговое" ... как его понимать? Старое трактование ведь не отменяли (это направление движения по кругу), а новое уже ввели - это ставить совместно с "Уступи" ))) Наверное как обычно, каждый инспектор будет решать это "на месте" в конкретном случае))) и явно не в пользу водителя)))
@lex
Аватара

#12 PinkFloyd » 17.01.2011, 22:20

а согласно ноябрьским изменениям - кольцо теперь главное вне зависимости от наличия знака уступи дорогу)))
Ссылочку на документ можно?..
Вот статья из ПДД:
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
Документа под названием "ноябрьские изменения" я не знаю... :)
Еще раз говорю - все ясно и понятно... Если есть знак "Уступи дорогу", то кольцо главное, если же нет - кольцо не главное...
PinkFloyd
Аватара

#13 @lex » 17.01.2011, 23:41

все сцылки на сайте gibdd.ru? который и сам тут копируешь))) посмотрим-посмотрим... в апреле вылезут на дорогу "подснежники", которые че-то где-то слышали по кольца))) будет тебе "Уступи дорогу" )))
@lex
Аватара

#14 PinkFloyd » 17.01.2011, 23:54

Ну так дай эти ссылки... Процитируй конкретный документ...
Лех, я тебе дал конкретную статью из правил, в которой так же конкретно все прописано... И дал текстовку с сайта ГИБДД, на которой все это же самое расписано еще конкретнее, на уровне первоклассника...
Если есть люди, которые не понимают по-русски и не читают правила, то при чем тут правила?.. Я так же абсолютно насчет каждой статьи ПДД могу сказать, что вот сейчас выедут чайники и сделают все не по правилам...
Не высасывай проблему из пальца... Ты сейчас рассуждаешь как-раз на уровне тех самых подснежников, которые где-то что-то там слышали краем уха, но которые правила не читают...
PinkFloyd
Аватара

#15 @lex » 18.01.2011, 10:45

вот ты флудер блин :D
ну давай порассуждаем... скажи мне, а для кого тогда пишутся эти Правила, которые треть народа - тупо не читает, другая треть - читает и не понимает, а остальные пытаются как-то соблюдать, но им постоянно мешают первые две группы? :D
попутно разъясни мне, великий право-защитник, как понять инициативу сделать все кольца главными, обозначить их "Уступи-дорогой" с "Круговым", однако что будет означать одинокий знак "Круговое" ? Типа - руки не дошли еще до этого кольца?
@lex
Аватара

#16 kivin » 18.01.2011, 17:57

а есть еще четвертая группа - те, которые эти Правила тупо не соблюдают... :D по разным причинам..
kivin

#17 @lex » 18.01.2011, 19:47

О, Женьк, группа поддержки пришла :D Ну, Kivin, подключайся :D объясни мне смысл некоторых Правил :D
@lex
Аватара

#18 PinkFloyd » 18.01.2011, 20:45

ну давай порассуждаем... скажи мне, а для кого тогда пишутся эти Правила, которые треть народа - тупо не читает, другая треть - читает и не понимает, а остальные пытаются как-то соблюдать, но им постоянно мешают первые две группы?
И дальше что?.. Предлагаешь тупо отменить правила?..

попутно разъясни мне, великий право-защитник, как понять инициативу сделать все кольца главными, обозначить их "Уступи-дорогой" с "Круговым"
Никто не собирается все кольца делать главными... Как и раньше какие-то кольца будут главными, а какие-то - нет...
Главные кольца от не главных можно отличить по наличию перед ним знака "Уступи дорогу"... Если такой знак перед кольцом есть, значит водители, въезжающие на кольцо, должны уступать дорогу водителям, уже движущимся по этому кольцу...

, однако что будет означать одинокий знак "Круговое" ? Типа - руки не дошли еще до этого кольца?
Это будут означать, что впереди кольцо, при этом кольцо не главное... Водители, движущиеся по кольцу, должны уступать дорогу водителям, которые въезжают на это кольцо...

Одним словом видишь знак "Уступи дорогу", значит уступи дорогу тем, кто едет по кольцу, и только потом выезжай на него сам...
Если перед кольцом нет знака "Уступи дорогу", значит, не уступая дороги, въезжай на кольцо - дорогу тебе будут уступать те, кто уже едет по кольцу...

Кольцо - это перекресток... Что ты делаешь на нерегулироемом перекрестке, если видишь знак "Уступи дорогу"?.. Останавливаешься и уступаешь дорогу... Что ты делаешь, если знака "Уступи дорогу" нет?.. Проезжаешь, не уступая дороги... Логика проезда перекрестка в виде креста и перекрестка в виде кольца ничем не отличается...

По-моему все просто как дважды два... Я не пойму в чем у тебя трудность... Проще не придумаешь... Как еще доходчивее обяснить такую элементарную логику я просто не знаю...
PinkFloyd
Аватара

#19 @lex » 18.01.2011, 22:52

PinkFloyd писал(а):
ну давай порассуждаем...

И дальше что?.. Предлагаешь тупо отменить правила?..

Да зачем такой радикализм то? Просто правила нужны вменяемые, исполняемые всеми участниками ДД, а не такие, что-б одни их вынуждены били нарушать, а другие на этом наживались... Всего и делов то...

PinkFloyd писал(а):...Никто не собирается все кольца делать главными...
между тем, почти главный ГАИшник России об этом ни слова!
Зам.начальника Департамента ОБДД МВД РФ генерал-майор милиции Владимир Кузин писал(а):"Теперь же при въезде на круг будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". То есть на кругу и при выезде с него у водителей будет приоритет в движении. Дело в том, что сегодня во всех европейских странах круговое движение организовано по принципу приоритета находящихся на кругу, а въезжающие должны уступить им дорогу. - То есть фактически мы переходим на правила, по которым уже много лет ездят за границей. Это поможет и нашим гражданам, и иностранцам не путаться и ездить во всех странах одинаково".
Одна из СЦЫЛОК на его слова, растиражированные СМИ.
Чет он ничего не сказал про часть колец, а именно конкретно про все. Кто-то почитал сайт ГИБДД, кто-то посмотрел Новости по телеку, а кто и ПДД с изменениями купил... Вот и получаем 10 источников с различной информацией, причем все ссылаются на Кузина...
А вообще, по теории колец ЧИТАТЬ ТУТ.
@lex
Аватара

#20 PinkFloyd » 18.01.2011, 23:27

По теории колец, а так же по остальным вопросам, касающимся дорожного движения, нужно руководствоваться правилами дорожного движения...
Если хочешь ездить по статьям из Интернета или СМИ - твое дело... Если хочешь руководствоваться сплетнями - аналогично, это твой выбор...
Если поставят знак "Уступи дорогу" на всех кольцах, значит все кольца станут главными... Если поставят не на всех, значит не все кольца будут главными...
Разговор бессмысленный...
PinkFloyd
Аватара

#21 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 18.01.2011, 23:49

Вот разговорились, блин, не о чем: http://www.gibdd.ru/news/605
А соблюдать правила или нет, дело каждого ;)
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#22 Petrovich » 19.01.2011, 00:06

Изображение
А как же здесь ?
Если Вы всё перепробовали и ни чего так и не получается, значит пора прочитать инструкцию.
Petrovich
Аватара
С нами: 10 лет 6 месяцев

#23 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 19.01.2011, 00:20

А там на дорогу кто последний раз смотрел ? Навигатор рулит! У таксиста! ^_^ ^_^ ^_^
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#24 @lex » 19.01.2011, 01:03

...ездить по статьям из Интернета или СМИ - твое дело...
Если опубликован дословно текст разъяснений ГИБДД - я их конечно читаю.
... Я те про Фому, ты мне про ПДД. :D Только не все покупают брошюрки с ними, а в основном - информация как раз из СМИ идет... думаю что при ДТП будет фиолетово, где водитель взял инфу, лишь бы она была правильной и полной. Чего в речи Кузина я не увидел. Представляешь, пока мы тут не начали разбираться, я ведь на самом деле принял его слова за правду и считал, что кольца "забацают под главные" все!

все... капут... протираем галогеновые лампочки))))
@lex
Аватара

#25 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 19.01.2011, 02:11

Еду из центра по Победе и обгоняю после перекрестка с Орской автобус. На горе у вечного огня останавливают. Лето, яркая, пунктирная разметка. Лет пять-шесть тому назад. Знак там висел и висит, вроде, "обгон запрещен". Виновен ли я? Очень интересно Ваше мнение?
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#26 @lex » 19.01.2011, 10:14

Там три полосы, крайние понятно, а вот средняя - х.з. для чего. Над ней бы "Реверсивный светофор"

Изображение

повесить на участке от Орской до Полигонной, что-б разгружать противоположные потоки в утренние и вечерние часы пик (утром в Центр, вечером в Степной). Примерно:
Изображение
а то как сейчас, каждый день в лобовую атаку народ выходит...

"Обгон запрещен" висит если по Победе в Степной, после Орской метров наверное через 30-50. Вот если успел в этом интервале обогнать, значит ничего не нарушил. Сразу за этим знаком попадают под нарушение все, кто обгоняет дальше знака, либо повернул с Орской на Победу и не смог влезть в левый ряд. Оно канеш можно спорить, типа ты опережаешь (не путать с обгоном) или вообще двигаешься в средней полосе со скоростью левой полосы - но ИМХО, на снимке камеры ГАИ скорость над каждой машиной не подписана. Фото есть - значит обгон, под знак... А значит попал по ст.12.15 инспектору - на лишение 4-6мес., если на автоматическую камеру - жди штраф 5т.р.
@lex
Аватара

#27 kivin » 19.01.2011, 11:42

Вот разговорились, блин, не о чем: http://www.gibdd.ru/news/605
А соблюдать правила или нет, дело каждого

+100000000000000000000000000000
Не знание закона, не освобождает от ответственности, вне зависимости от того, как и где ты этот закон прочитал, увидел или рассказал тебе про него кто-то.

То @lex
Если ты хочешь поговорить о разумности размещения тех или иных знаков, светофоров, разметки и т.п., давай поговорим. Только сначала ответь на вопрос, ты вот много писал о том, что все у нас такие-сякие, по навешали где попало знаков, светофоров и т.д., а ты лично что-то сделал для того чтобы исправить какую-то конкретную ситуацию, например, перекресток ул. Володарского и ул. Пролетарской? (с чего собственно все и началось, и уж больно знак тебе там мешает)
Ты вот даже сфотографировал замечательное здание, где сидят эти такие-сякие. А вот про какие-либо свои конкретные действия так ничего и не написал. В итоге все это как-то очень смахивает на простую болтовню, и характерезуется чудной фразой - "все люди как люди, а я королева".

Смысл каких конкретно Правил тебя интересует?
kivin

#28 @lex » 19.01.2011, 12:28

...+100000000000000000000000000000
...а сможешь правильно написать нам это число словами? ))))) - подарю тебе тогда тряпку для галогенных лампочек)))

...а ты лично что-то сделал для того чтобы исправить какую-то конкретную ситуацию
ты повторяешься, давай по теме...

...вот даже сфотографировал
))) купи себе мобильник с камерой 5мп. и сможешь проделать тоже самое простым взмахом руки)))
@lex
Аватара

#29 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 19.01.2011, 14:33

Короче, я выиграл административный процесс, мотивируя тем, что при маневре не выезжал на встречку(крайняя левая на данной дороге). А обгон начал еще до знака, да и обогнал медленно идущий транспорт(до 40км.ч) . В старых правилах можно было. Хотели меня наказать за обгон в условиях ограниченной видимости(конец подъема). Но так как я не выезжал на крайнюю левую полосу(встречку), ничего у них не вышло. Права отдали, и прислали письмо с извенениями.
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#30 Petrovich » 19.01.2011, 15:14

Изображение
Если Вы всё перепробовали и ни чего так и не получается, значит пора прочитать инструкцию.
Petrovich
Аватара
С нами: 10 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в БЕЗОПАСНОСТЬ