Осторожно, аферисты!

Список разделов ФОРУМ БЕЗОПАСНОСТЬ

Описание: в походах, путешествиях, на соревнованиях.

#1 Petrovich » 08.06.2010, 22:51

Предлагаю сдесь накапливать (желательно чужой) опыт B)
http://autorambler.ru/journal/events/08.06.2010/560960235/
Если Вы всё перепробовали и ни чего так и не получается, значит пора прочитать инструкцию.
Petrovich
Аватара
С нами: 10 лет 9 месяцев

#2 Maxigal » 08.06.2010, 23:02

Лично я дожидаюсь письма от приставов и только потом еду к ним, чтобы оплатить штраф, тут есть два плюса, 1й это срок исковой давности, если он прошел и письма не было, штраф аннулируется, 2й не надо платить пени, если в течение 5и дней приехал к приставам, там, кстати, очередей не наблюдалось ниразу.

З.Ы. Привет с Геленджика! Тут дпсы ваще на ровном месте разводят, чуть не лишился прав за пару суток стояния джипа около частной мини-гостиницы.
It's a Jeep thing, you wouldn't understand.

Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.
Maxigal
Аватара
С нами: 10 лет 2 месяца
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.

#3 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 09.06.2010, 18:19

http://www.youtube.com/watch?v=NXbgXR6kPug

Так и уазы на "вояках" на автострадах будут попадать за превышение..... :)
...надоело... ВСЕ надоело...
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара
С нами: 10 лет 2 месяца

#4 @lex » 28.06.2010, 00:24

От какое письмо сегодня в почту пришло:

>>>====================================================
Ребятушки здравствуйте!
На всей территории нашей Родины (Белоруссия, Россия, Украина) уже работает
СТОЛБ №1 – единая народная автомобильная база. Организаторы и гаранты
качества работы базы русские офицеры. Многовековые традиции чести и
достоинства соблюдаются. База призвана обеспечить порядок, прозрачность и
комфорт для всех автовладельцев.
Для этого: 1. Лично регистрируйте свои транспортные средства в базе,
2. Проводите предварительную проверку при очередной покупке,
3. Задайте поиск угнанной машины.
На сайте действует партнёрская программа (товарищество) для желающих
дополнительно заработать и программа для «гаишников» – порядочных офицеров
правоохранительных органов. Все программы и предложения работают до января
2030 года. Наш адрес прост: www.persey.ru.
Внимание! Территория сайта свободна от коррупции чиновников, бандитов и
прочей нечисти. Мы работаем объективно, невзирая на должности, размеры
кошельков и другие мелочи. Подробнее изложено в прилагаемом письме или на
сайте.
Просим всех воинов присоединиться. Никто, кроме нас!
Директор-координатор проекта на www.persey.ru – Розговин Степан Николаевич.
>>>====================================================

по ссылке открывается интересный сайт, типа платишь 1200 и заносишь все свои данные по машине (подробнейшие, вплоть до размера колес) и по документам - и будет тебе счастье)))
...неужели кто-то ведется на это?
Нас очень трудно сбить с пути,
нам - все равно куда идти!
@lex
Аватара
С нами: 9 лет 7 месяцев

#5 PinkFloyd » 28.06.2010, 01:47

Что-то я в идею не въехал... Вносишь ты данные по машине, и что дальше?.. Что-то "пряник" как-то невнятно расписан... :)
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)
PinkFloyd
Аватара
С нами: 10 лет
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD

#6 @lex » 28.06.2010, 02:11

сначала "вносишь" 1200 :D а потом - свои исчерпывающие данные, которые Степан Николаевич обещает использовать только в благих целях.... Гарантия - честное слово :D
А их, этих целей, типа несколько - во-первых если кому то твою машину захотят продать без твоего ведома :D и этот покупатель вдруг пробьет её по ихнему сайту - то случится чудо и выяснится что она в угоне и теоретически тебе её могут вернуть :D (кто только, непонятно)
Ну а во-вторых - там есть обращение к гаишникам, следователям и т.п. - типа за 10% от стоимости авто (опять не понятно кто предлагает деньги) они поднапрягутся и начнут искать именно твое, платное авто с удвоенной энергией...
Ну и еще, если привести с собой еще 100 таких же олухов (зарегистрировать у них) - то там тыщ 30 вроде дают, ну и по возрастающей - с каждой 100-ней машин - плюс в деньгах :D...
Короче - все по честному, без обмана... Столыпин же...
Нас очень трудно сбить с пути,
нам - все равно куда идти!
@lex
Аватара
С нами: 9 лет 7 месяцев

#7 Кузьмич » 29.09.2014, 16:19

Всем привет.

Недавно помогал своему напарнику менять сцепление на длинной ниве. Дело было на работе, в свободное от работы время :smile: .
Коробку сняли довольно быстро, за три часа.
Когда начали ставить новую корзину она не подошла, т.к. крепёжные отверстия под 6 болтов находились на большем радиусе от центра. Маркировка корзины 2103, эту деталь, как и диск сцепления 2101 (на Ниву!) ему продали в отделе Полный привод, что в Автограде на втором этаже.
Ему пришлось ехать на служебной машине в Автоград, своя машина-то разобрана. В тот день в отделе был один из двух продавцов, его попросили поменять эту корзину на нивовскую, по моему 2121 на ней штампуют, но он отдал деньги назад - 950р, т.к. других корзин у них нет!!! :shock: :shock: :shock:
Мой напарник в расстроенных чувствах побрёл по другим отделам, т.к. не ожидал такого поворота, и денег в достаточном количестве не брал с собой. Пройдя несколько отделов, нашёл таки нивовскую корзину, заодно посетовал что в отделе Полный привод ему продали диск от "копейки", на что продавец ответил: так вот для чего пацаны с того отдела ходят по всем отделам и спрашивают пустые коробки из под деталей! Диск сцепления напарнику пришлось купить новый, не помню то ли 2106, то ли 2121, но у него накладки шире, короче такой какой надо. Приехал, машину доделали, прокатнулся, трогается мягко без рывков, на душе радость.
На следующий день он поехал в Автоград отдать тот диск сцепления 2101 назад и вернуть деньги. За прилавком уже другой продавец, тот который по наглее, после изложенной претензии резко отодвинул от себя эту деталь, со словами - свободен! Дальнейшие попытки воздействовать на совесть этого ушлёпка ни к чему не привели, свободен! и всё.
Так что знайте в Автограде на втором этаже в отделе Полный привод работают мошенники!
...
Кузьмич
Аватара
С нами: 5 лет 7 месяцев

#8 BayBooz » 29.09.2014, 16:41

Звонишь прямо на месте на горячую линию ОЗПП 33-35-41, передаешь ему трубку и они ему доступно объясняют, кто свободен, а кто нет
Изучаю Ниву... Ниву изучил. Изучаю Патрол...
BayBooz
Аватара
С нами: 5 лет 7 месяцев
Автомобиль: Nissan Patrol Y61

#9 КАЗАХ » 29.09.2014, 21:24

Кузьмич, ну разбил бы этот диск ему о голову ! Что с ними церемониться ! Расчухались после 00 !
КАЗАХ
С нами: 8 лет 7 месяцев

#10 Stanislav056 » 30.09.2014, 21:27

Присоединяюсь. Тоже был в этом отделе. Сидел молодой муфлон пытался мне втюхать лифт колхозный за 18 000
Корейский конь
Stanislav056
Аватара
С нами: 6 лет 2 месяца
Автомобиль: Конь сдох, теперь трактор

Вернуться в БЕЗОПАСНОСТЬ