НОВОГОДНЯЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ.

Список разделов ФОРУМ БЕЗОПАСНОСТЬ

Описание: в походах, путешествиях, на соревнованиях.

#1 Гость » 16.02.2010, 18:53

Други Выскажите своё мнение. http://www.drive2.ru/cars....8225040
Гость

#2 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 16.02.2010, 20:13

Триста метров от дороги !!!!!!!!!!!!!!!!! Это круто ! С парнями, приехавшими, на выручку я бы в Башкирию поехал.
А там от дороги ....
...надоело... ВСЕ надоело...
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара
С нами: 10 лет 2 месяца

#3 Сержжжжж » 16.02.2010, 20:38

У нас аналогично было!!!Или забыл уже? та же рулевая тяга! Правда, тепло было!
Если не знаешь. что делать-делай шаг вперёд......
Сержжжжж
Аватара
С нами: 10 лет 3 месяца

#4 Maxigal » 16.02.2010, 20:46

28-97-47 или +79033989747 Максим. Чем смогу, помогу.

Думаю надо сделать целую ветку на эту тему, телефоны сейчас у многих с интернетом, вдруг чего, можно зайти на форум и позвать на помощь.
It's a Jeep thing, you wouldn't understand.

Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.
Maxigal
Аватара
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.

#5 Ilya » 16.02.2010, 20:51

Ну мой тел. есть на главной. Чем смогу как говорится.
"ТОЙОТА - УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ, НИВА - НЕ ССЫ ДОЕДЕМ!"
Ilya
Аватара
С нами: 10 лет 3 месяца

#6 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 16.02.2010, 21:57

За триста метров от дороги встали и просили помощи (три экипажа) - это "БЕДА" . Друзья приехали - это ХОРОШО ! Я только о ДРУЖБЕ !!! А настоящим друзьям - любые поломки, любых машин, в любом месте ,всё по плечу !!!
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#7 PinkFloyd » 17.02.2010, 01:15

Как-раз скоро два года исполнится... 23 февраля 2008 года... Если кто помнит - погода просто замечательная была!.. :)
Игра есть такая - Encounter... Это когда толпа полубезумных людей настается ночью по городу в поисках всяческих кодов и артефактов... :D
Авторы готовили праздничную игру... С утра решили проверить уровень за Кушкулем на предмет возможности проезда к нему... В общем до уровня доехали, а назад уже не вернулись... :)
Вспомнили что в какой-то команде есть Нива... Обзвонили народ, нашли мой номер телефона... Звонят... Машину я еще не брал... Ломлюсь в гараж, раскидываю снег по минимуму - лишь бы открыть ворота... Подхватываю еще пару человек и туда...
А там картинка интересная... Сначала едешь - вроде ничего так видок из машины, сносный...

6409055.jpg

Потом вдруг прямо по курсу появляется какая-то нехорошая дымка:

8106327.jpg

Ну а ежели въезжаешь туда, то картинка через лобовое получается такая:

2887392.jpg

Небольшое видео можно скачать здесь: http://depositfiles.com/files/cvpxi8git
А Ниссанчик авторов где-то там, дальше... И снегу прибавляется на глазах... :)
И была поездка за лопатами... И был "пойман" первый трактор... Водитель Беларуся доехал до "волшебной дымки", почесал репу, развернулся и уехал... И была от безысходности отчаянная попытка прорваться на Кроке через метель... Я отправил вперед человека в темной куртке с указанием передвигаться метрах в пяти передо мной, чтобы по мутному пятну его силуэта хоть как-то ориентироваться куда ехать... :)
И был посажен Крок на пузо... И были покрыты толстым слоем льда стекла и корпус, и был засыпан снегом и промок насквозь салон... И были раскопки лопатой... И был второй трактор, теперь уже гусеничный... Пьяный в стельку невменяемый тракторист, порванный трос, потом в ход пошел стальной трос с трактора... Жестокий рывок, погнутая буксировочная петля... :D
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)
PinkFloyd
Аватара
С нами: 10 лет
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD

#8 PinkFloyd » 17.02.2010, 01:18

Наконец после примерно четырехчасовой эпопеи насквозь мокрые и уставшие мы наконец оказались в Кушкуле... :)
4791554.jpg

9776514.jpg

4420846.jpg

3157275.jpg

В общем хорошо в тот год 23 февраля отметили... По-мужски так... ^_^
А игру авторы отменили по погодным условиям... :D
PinkFloyd
Аватара

#9 PinkFloyd » 18.03.2010, 23:04

Тут на днях небольшая клубная покатушка получилась... А для кого-то и большая... :)
В общем собрался один товарисч экстриму немного хапнуть... Сел он в свою Ниву, взял с собой свою девушку и поперси за Кушкуль по снегу весеннему покататься... И дело как-раз позавчера вечером было, перед последним снегопадом... Поперси он значится и встрял... Стал мне звонить, но я к тому моменту уже спал опосля тяжелого трудового дня (дело уже ночью было)... Стал он откапывать Ниву лопатой... Копал, значится, и выслушивал "лестные" отзывы о себе от своей девушки... :)
В конечном итоге раскопки так ничего и не дали, посему пришлось ему бросать машину и топать пешочком посреди ночи ощутимое расстояние до обетованных кушкулинских земель все под те же "лестные" комментарии своей любимой... :)
На следующее утро (вчерась это было) он взял еще одного товарисча, вызвонил меня и отправились мы втроем на поиски его железного коня... Погодка выдалась прямо таки замечательная... Ежели в городе еще хоть что-то было видно, то на кушкулинских полях по старой доброй традиции видимость была нулевая... :)
В общем по причине этой самой нулевой видимости я сам пару раз хорошо так садился, тупо уйдя с дороги в сугроб... :)
К этому моменту меня уже начали вызванивать с работы, недвусмысленно давая понять что ежели я там сейчас же не появлюсь, то получу сурьезных люлей... :)
Короче развернулся я кое-как в десять приемов на узкой дороге и попер на работу... А остальные два товарисча упрямо отправились дальше пешком... Опять пытались копать и буксовать - безрезультатно... Потом вызвонили Серегу на Крузаке... Серега смог до них доехать только примерно к 16.00... Пока его ждали продолжали буксовать, и в конечном итоге передний редуктор старушки-Нивы не выдержал и приказал долго жить...
Подъехал Серега... Нивку ему выдернуть удалось, но при ее буксировке сам попал - Крузак снесло с дороги и он "сел"... Значится две уже машинки в поле "сидят"... :)
Звонят мне... Рабочий день у меня к тому моменту подходил к концу... Добил я значится свои дела и к ним... Еду и думаю себе, что видимо суждено мне сегодня на том поле с ними третьим сесть... :)
Но доехав до окраины Кушкуля я узрел, что на поле светятся три пары фар... Думаю - вызвонили кого-то еще... Стоявший рядом водитель Газели сказал, что в тот район относительно недавно зеленый УАЗик выдвигался... Думаю, ясно - Петрович появился... :)
На поле я соваться уже не стал, дабы не создавать сутолоку на узкой дорожке и не прибавлять Петровичу работы... :)
Вместо этого пробил газелисту колею до дома... С утра он выезжал из дому по улице, а к вечеру обнаружил вместо улицы целину... :) Надел газелист цепи на колеса и попер по моей колее... Больше его никто не видел... :)
К этому моменту и наши с поля выбрались... "Подбитую" Нивку с горем пополам отбуксировали ко мне на работу (у нее из-за убитого редуктора периодически колеса блокировались)...
В общем мораль той сказки такова... Во-первых, нефиг лезть в весенний снег... Злой он, сцуко... :) А во-вторых, кататься нужно в хорошей компании, а не в одно рыло (это такой небольшой пиар Колесу)... :)

Вложения
7265922.jpg
1073695.jpg
9321798.jpg
PinkFloyd
Аватара

#10 PinkFloyd » 18.03.2010, 23:06

Вложения
7976433.jpg
9077886.jpg
7553160.jpg
PinkFloyd
Аватара

#11 Гость » 18.03.2010, 23:19

Ну и что !!!!! Жизнь похоже ни кого не учит!!!!!!!!! Можно было НАС НАЙТИ !!!!!!!
А так, один гемор получился.!!!!!!!!!!!!! На будущее:;;;;;;;;; Одним Вилком, вопрос не решается. Нас через Петровича найти мона. Или 22 20 11. :) .... ВОВА...... :) ВСЕГДА РАДЫ ПОМОГАТЬ КЛУБНЯМ. :)
Гость

#12 Petrovich » 19.03.2010, 00:07

Серёга сам выехал, пока мы туда добрались. Очень порадовали парни приехавшие выкапывать свою нмвку в полботинках тонких брюках.
Если Вы всё перепробовали и ни чего так и не получается, значит пора прочитать инструкцию.
Petrovich
Аватара
С нами: 10 лет 9 месяцев

#13 PinkFloyd » 19.03.2010, 00:18

И если еще учесть что они там целый день безвылазно просидели... :)
Ну ничего... Оно тоже полезным бывает... Может теперь Андрюха начнет периодически моск включать... :)
PinkFloyd
Аватара

#14 Гость » 19.03.2010, 00:30

Главное чтоб без последствий для здоровья было. :D
Гость

#15 PinkFloyd » 19.03.2010, 00:37

Ну, моск напрягать - это действительно суровое испытание для организма... С этим делом главное не переусердствовать... :D
PinkFloyd
Аватара

#16 @lex » 19.03.2010, 01:05

Думаю надо Петровичу провести "перепись" тех кто хочет и может выехать и помочь в подобной ситуации, а на сайте выложить телефоны пары тройки человек - координаторов, если сам будет вдруг недоступен.
Если что - мои номера телефонов:
60-50-08
20-50-08.
...я уже говорил тут, подобное есть у ребят в Челябинске, на карзавто.ру
держат между собой связь и своих выручают, если что... мне ввиде исключения, как гостю помогли, когда приехав туда в январе не завелся на морозе. Даже не то что-б прикурить, а просто показать сервис в котором есть зарядка АКБ (в моем случае) - в общем надо держать связь...
Нас очень трудно сбить с пути,
нам - все равно куда идти!
@lex
Аватара
С нами: 9 лет 7 месяцев

#17 Гость » 21.03.2010, 01:00

НУ ВОТ!!!!! А ВЫ ЧЕСАЛИ РЕПУ КАК ПИПЕЛАПСЫ ВЫЗВОЛЯТЬ. Глянте, какой народ в клубе отзывчивый!!!!!! Тема ВЫРУЧАЙКА-ПАМАГАЙКА аж задымилась. ЗЫ.(Случись где сесть......Табун машин соберётся. Бармалеек с десяток сразу мона привязывать.(МАЛАДЦЫ ВООБЩЕМ.))
Гость

#18 Kariatida » 21.03.2010, 04:59

Как известно, как лодку назовешь - так она и поплывет. Парень возможно искренне считал что он на ниве... А на ней написано ОКА ^_^ ^_^ ^_^
http://k56.my1.ru/_fr/1/7553160.jpg
Kariatida
Аватара
С нами: 9 лет 5 месяцев

#19 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 21.03.2010, 11:05

Иногда от помощи лучше отказаться :

http://video.mail.ru/mail/vasiliska_pre/1/29.html

Добавлено (21.03.2010, 10:05)
---------------------------------------------
http://video.mail.ru/mail/burlyuk1/4/48.html
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#20 Гость » 21.03.2010, 11:23

Иногда от помощи лучше отказаться :
Ну от таких историй вообще ни кто не застрахован. И предусмотреть не возможно.
Гость

#21 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 21.03.2010, 13:30

Вспомним про мощные буксиры и крепкие верёвки: :D

http://www.k56.my1.ru/forum/4-94-6395-16-1261540041
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#22 PinkFloyd » 22.03.2010, 00:09

НУ ВОТ!!!!! А ВЫ ЧЕСАЛИ РЕПУ КАК ПИПЕЛАПСЫ ВЫЗВОЛЯТЬ. Глянте, какой народ в клубе отзывчивый!!!!!! Тема ВЫРУЧАЙКА-ПАМАГАЙКА аж задымилась. ЗЫ.(Случись где сесть......Табун машин соберётся. Бармалеек с десяток сразу мона привязывать.(МАЛАДЦЫ ВООБЩЕМ.))
Поблагодарим Андрюху за это дело... Именно благодаря его глупости и была создана такая замечательная тема... :)
PinkFloyd
Аватара

#23 Гость » 13.04.2010, 22:16

Вот ещё одна спас операция. (Случаи и люди разные!!!!!!!!!!!!!!!!!) http://www.drive2.ru/users/nigodnick/blog/4062246863888285481/
Гость

#24 Шурале56 » 13.04.2010, 22:35

Вот ещё одна спас операция. (Случаи и люди разные!!!!!!!!!!!!!!!!!) http://www.drive2.ru/users/nigodnick/blog/4062246863888285481/
А получается, что всю импортную рать спасла НИВА!!! ;)
Шурале56
Аватара
С нами: 9 лет 8 месяцев
Автомобиль: есть

#25 Гость » 13.04.2010, 22:49

Просто на ниве с мозгами парень оказался!!!!! Понял сразу, что лучше не лезть дальше, лучше на сухом и твёрдом постоять. А вкрячится любой из приехавших мог!!!!!
Гость

#26 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 13.04.2010, 22:53

что то ребятишки в очень чистой обуви... ;)
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#27 Шурале56 » 13.04.2010, 22:53

Просто на ниве с мозгами парень оказался!!!!! Понял сразу, что лучше не лезть дальше, лучше на сухом и твёрдом постоять. А вкрячится любой из приехавших мог!!!!!
Ну почему мог? Вкрячились же :D . Более могучая техника ослабила инстинкт самосохранения, ИМХО.
Шурале56
Аватара

#28 Гость » 12.05.2010, 21:12

Более могучая техника ослабила инстинкт самосохранения, ИМХО.
+Тысячупятьсотпятдесятвосемь. С недавних пор понял !!!!!!!! В грязи(глубоком снегу) Не тонут только сказочники.

Добавлено (12.05.2010, 21:12)
---------------------------------------------
Вот ещё одно приключение .----- http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=4&t=10208&st=0&sk=t&sd=a
Гость

#29 Шурале56 » 12.05.2010, 21:27

Вот ещё одно приключение .----- http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=4&t=10208&st=0&sk=t&sd=a
Фигасе! Я-то думал, что на BFG AT в Куперлю ехать - авантюра, а тут Чирок в пластилин на чём поехал!!! :o
А у Шишиги ладный кунг - родной!
Шурале56
Аватара

#30 Maxigal » 12.05.2010, 21:53

Фигасе! Я-то думал, что на BFG AT в Куперлю ехать - авантюра, а тут Чирок в пластилин на чём поехал!!!

А у Шишиги ладный кунг - родной!

Эт наши с джиповской конфы развлекались :D любит народ эт дело :D

А на чирке Yokohama Geolandar G012 A/T-S обута - аналог BFG AT. У меня такая же стоит. Из всех эйтишек едет весьма достойно.
It's a Jeep thing, you wouldn't understand.

Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.
Maxigal
Аватара
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.

След.

Вернуться в БЕЗОПАСНОСТЬ